LEGO рулит!

Скажите, а вы не решили продать дом для семьи случайно? ))) а где вы покупали? Я найти его совсем не могу...
19.01.2015
Нам его дарили, и уже очень давно) Сейчас наверное его сняли с производства. Нет, продавать я свой не буду)
19.02.2015
Дом тоже приглянулся. Он желтенький! А мне все розовые на глаза попадались, даже брать не хотелось. Дупловоды мы начинающие, а играем мы так. Славок пока глазеит, да детальки в рот тащит, башни из цветочков разбирает. Валя играет целый день. Башни, дорожки, машинки строит сама. Еще мы пластины сцепляем в длинную линию и устанавливаем их наклонно — и спускаем с такой горки машинки и мячики. Грохот потрясающий, довольны оба ребенка.  Ну и мы с папой домики, машинки им собираем. С этими постройками уже ролевые игры идут.  А с большой зеленой пластиной играем как с мозайкой. Еще лабиринт для шарика на ней делали — тоже забавно. Сортировать пробывали, башни по цветам строить, высокий/низкий по ним учили, толстый/ тонкий, предлоги учить начинаем. Кто в большем восторге от наличия лего в доме — дети или родители — неизвестно! Воплощаете мечты детства на своих детях не всегда правильно, но в отношении лего — это, ну просто здорово. Сами играем с удовольствием. 
26.07.2014
Идея с пуском шарика понравилась! Надо попробовать.
26.07.2014
Да, у сына (1,2) Lego Duplo тоже любимая игрушка. Каждый день достает его играть, хотя игрушек много, и конструкторы у него в доступе есть разные (игольчатый Спинаруз и Wedgits, Gigo-(выдала только кубики), нашел Artek — играл с кубиками. Играем так : мама строит, сын разбирает, и сейчас уже может на колесную базу прикрепить 2-3 кубика ("машинку" собрать) , в грузовике возит кубики. Больше пока ни в какие игры не играем. Вот тут мне понравилось много идей, но мы не сортировку, не  логику не делаем, не хочет.Лера умница, такие постройки интересные выстраивает. И дом мне приглянулся, с пластинами.
25.07.2014
А младший тоже в лего играет? Вот хожу кругами и думаю-купить или нет. Обычные блочные конструкторы не любит. В гостях были — там лего занял ребенка минут на 30, но конструктор был для больших деток ( с 5 лет), вот думаю — взять большой или все-таки дупло. 
25.07.2014
Егор тоже играет. При чем очень даже увлекается! Бывает и один сооружает) вот например сегодня утром засел — оторвать не могла ни на завтрак ни на прогулку)
25.07.2014
А ему больше дупло нравиться или мелкие детальки?
25.07.2014
Ну в мелкое он не играет. А дупло очень нравится! На ваш возраст однозначно мелкое будет неинтересно. А вот дупло, ориентируюсь по дочке, ей 5лет, надолго будет полезным)С мелким конструктором сложно строить объемные строения и развивать пространственного мышление.
25.07.2014
Спасибо, пойду за зоопарком и лодочкой (давно на них смотрела)
25.07.2014
И еще, вы дупло тоже смешиваете? Или отдельно? Я пока только один конструктор даю, вот думаю смешать их или нет, у нас зоопарк и стройка.
26.07.2014
Катя, У нас все в одном) Все комплекты смешаны, я как раз об этом и пишу в посте, чтобы было больше возможностей для строительства.
26.07.2014
Смешали))) Ржачно — жираф на кране строит клетку слону))) Мужу больше нравиться, купил лего основное — строит мост (мужику 30 лет!)
26.07.2014
Я думаю Duplo, пока дети маленькие, подрастем перейдем на конструктор помельче. Зачем лишний раз рисковать и дергаться — проглотит/не проглотит, и тд. У нас 2 набора Машинки и Стройка. Сыну нравится строить именно машинки. К 1,6 будем расширять ассортимент хочу Сафари и Дом мне понравился, как Ирина показала.
25.07.2014
Наши азбуки)) Сделаем многоразовым KUMON