Шичида, Занятие 2 (2г.1м.)

Супер! Отличное занятие! К сожалению, ссылочки из пунктов 6, 12, 17 не работают((
22.08.2014
Очень классное занятие. Как сейчас, продолжаете?
19.01.2014
Спасибо) Сложновато собрать материала на целое занятие, пока не получаетя, играем отдельные игры в течение дня. По мере сил собираюсь обязательно продолжать.
19.01.2014
Просто супер занятие!!!! Спасибо за ссылки на скачивание. Я готовлюсь к первому занятию по Шичиде. 
27.12.2013
может потом нам покажите? будем друг другу вдохновлять? а то я  как-то сдулась с шичидой, болела, а теперь вот в колею не войду никак. Обязательно истории сочиняйте по карточкам! я давно уже ему не рассказывала, а он иногда сидит и сам себе рассказы придумывает (с наклейками или другими картинками)!!!!
27.12.2013
Елена, отличное занятие! Скачала у вас игру на соответствие(17. Естествознание), спасибо большое за ссылку! Нам такое очень нравится.Мы тоже много занимаемся по этой методике(но не по всем пунктам),но когда играем в цепочку, то я стараюсь как можно абсурдней историю сочинять(как в методике рекомендуют). Например, пароход летел, белочка жила в цветочке, волк надел шапку на ногу и поскакал...Это для развития памяти хорошо, ребенок потом сам начнет сочинять свои истории, чтоб запомнить группу предметов..Но при этом ребенок четко должен знать, что в жизни волки не едят варенья, пароходы не летают. Я своего сына предупреждаю, что сейчас будет сказка. Просто если моему ребенку не интересно( а в данный период- не смешно, парень с юмором у меня), то повторять не будет.
20.11.2013
Да, я понимаю, что абсурд надо нести, но у меня не особо получается, буду стараться. Но вот сомнения, понимает ли он, что это сказка и так не бывает, хотя книжки-то читаем. Обычно просто говорю, что сказку расскажу.Заходила к вам в дневничок, понравилось.Давно занимаетесь по Шичиде? Как регулярно? Вы занятиями или просто в течение дня игры?ПС. по ссылке в п.6 перейдите, там много интересного, наверняка понравится что-то.
20.11.2013
Занимались мы всем понемногу с самого рождения, то что по душе приходилось и очень много читали. Но как-то тут на бб я наткнулась на дневничок девушек Светланы и Лизы и открыла для себя то, что мы очень много делаем упражнений по этой методике(почти все, кроме шара энергии,  упражнений на интуицию и карточки в таком темпе я не показывала).   Занимаемся каждый день, но не строго по пунктам.Хотя пробовали и по пунктам.У нас иногда получалось так, что не в Шичидовское занятие мы могли сделать больше упражнений, например, на развитие памяти, чем действуя по плану. Я по настроению сына смотрю. По началу он не мог понять заданий на интуицию, теперь-то уже понимает, что надо просто угадать.Раньше пытался закономерность какую-то увидеть.Но больше ему на логику задания нравятся.Сегодня вот, например, абсурдную историю рассказала (мы уже 15 карточек делаем), не захотел  выкладывать карточки  и все. Зато через 2 часа на прогулке всю историю мне по памяти сам(без картинок) рассказал. По ссылке в п 6 посмотрела, спасибо! У нас почти все есть из этого, вот примерно по таким играм мы и занимались изначально.
20.11.2013
Спасибо, будем продолжать. Свету и Лизу знаем, очень вдохновляют!Сегодня у меня более бредовая история получилась, спасибо) А в какое время дня книги читаете? и по времени сколько? у нас на ночь обычно получается, вот думаю маловато, надо еще время выбирать.
20.11.2013
у нас обычно примерно 1,5-2 часа днем (это мы так спать укладываемся, но редко у нас получается днем поспать, просто лежим) и вечером 1 час. И иногда, в зависимости от погоды, около 1 часа утром
21.11.2013
Добрый день! спасибо за подробное описание занятия! хочу поделиться с вами ссылкой на сайт, где можно скачивать игры для распечатывания (головоноги, большая стирка, матрёшкино и т.п.)и еще вопросик: вы не пробовали на принтере фотографии печатать? в отзывах говорят, что печатает с полями, я вот тоже в поисках принтера, поэтому интересуюсь)http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/board,15.0.html
14.11.2013
Спасибо за ссыль. А какие там еще игры можно найти? а то там столько всего, я как-то потерялась (турбосчет там нашла) .Принтер фото с полями печатает, но качество понравилось.
14.11.2013
Насколько я поняла, там надо скачивать пнп, это уже готовый вариант для распечатывания. Они выкладывают это, чтобы пользователи попробовали, и, если понравится, покупали в магазине оригинальный вариант))) Мне интересными показались игры: Homo sapiens, Леденцы, Пикчурека, додо, где додо,  халли галли, семейка, чудики, сардины,  бабочки. Подробнее про игры я смотрела на сайте Мосигра, там же и правила есть.
15.11.2013
ни чего себе не такое продуктивное! Отличное занятие!!!Лен а подскажи под каким предлогом на развивашках строили стулья и сажали семью? сказку рассказывали одну для всех  или каждый ре сам строил?
11.11.2013
не знаю, завтра пойдем спрошу. Мы (мамы) в коридоре сидели, вошли, а там такое чудо, я стала спрашивать, что тут Мишаня настроил, он мне и рассказывает папа, мама.... я прям обомлела))) потом преподаватель наш, сказала, что получалось у них у всех не очень, вот я решила потренировать.Обычно они все вместе сидят (за одним столом), им что-то рассказывают и показывают либо всем сразу, либо каждому по очереди.
11.11.2013
Здорово!)спросишь - расскажи)))а вообще здорово что на развивашках такое моделирование используют!
12.11.2013
Предысторией была сказка три медведя, стулья должны быть разной величины, но у них тоже конструктора такого нет. Ага, очень здорово, в след. раз обещали теремок с цветными кружочками)
12.11.2013
Круто!!! она сказку так рассказывала!!! расскажешь потом про теремок)))спасибо
12.11.2013
думаю сказку она по книжечке рассказывала (она почти всегда что-то по книжечке рассказывает), а потом предложила построить.
12.11.2013
ааапросто я думала прям сказка этими кругами..Ну я представляю как они там вместе строили стульчики и стол))))
12.11.2013
Здорово! 
11.11.2013
Мне так нравятся ваши занятия! Ты молодчина! Вы занимаетесь ежедневно по такой программе?
11.11.2013
да нет, конечно) по мере сил, возможностей и вдохновения)))
11.11.2013
Дорогая просто отличное занятие)))))))))))))))взяла на заметку))))))))))у тебя талант))))
11.11.2013
Тут особый талант не нужен, просто желание!
11.11.2013
Как здорово! Елена, а с какого возраста вы начали проводить занятия? 
11.11.2013
Какие занятия вас интересуют? С года начали собирашки-перебирашки-рассыпашки. Именно различные игры собирать в длительное занятие совсем недавно.
11.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шичида, Занятие 1 (2г.1м.) Смотрите, что нашла!!!!!!Интервью, Superмама Лиза Черникова