Наши игры и занятия в 2 года

расскажите как играете в это : Играем с прищепками в солнышко.
10.06.2014
)) ой как давно было. Вырезала солнышко, вместе раскрасили, разрисовали и прицепляли прищепки по контуру - типа лучики. Позже я нашла разные фигуры, распечатала, вырезала. У фигур чего то недоставало, например у зайца ушей, у самолета крыльев и проч. Прищепками мы заменяли недостающие части. Нравилось очень
10.06.2014
спасибо!
10.06.2014
Вам спасибо, напомнили мне прочитать записи)) раньше занималась с дочей усердно, вышла на работу - реже намного. Но все же занимаемся. Надо сделать запись - пригодится!
10.06.2014
Список впечатляет!! Сложно что-то добавлять! Вот на ум пришло только - апликации с помощью круп, переливание воды с помощью губки или резиновой груши (хотя может я пропустила). И пару вопросов если можно )) Что такое "пальчики (резинки на фломастеры)"? И как вы все организовываете? Есть ли система какая-то? Вот мы вроде почти все это делаем, но по желанию ребенка - он сам выбирает род деятельности, или я предлагаю, а он либо соглашатся либо нет. И получается что-то часто, а что-то очень редко. 
28.12.2012
Спасибо! Список просто выглядит большим, а на самом деле всем этим можно в один день заняться и все переделать )) У них же 2 минуты и все..поиграли )))Пальчики ))) это когда резиночки для волос на фломастеры одеваешь. Посм тут (там еще много у девочки фото) ссылка Раньше была система, да. По дням недели у меня все расписано было, когда моторика, когда ролевые, когда что-то в перемешку. А сейчас уже так не получается, поэтому я и написала что ежедневно (что, как говорится, обязательно), а другое уж по-настроению. Конечно, чаще по моему настроению, т.к. доче все равно, главное, чтобы с мамой. Бывает, и говорит, не хочу и все тут. Но это чаще, когда хочет с куклами играть. Вообще я заметила, что после 2х ей уже более интересны ролевые игры и "баловство", хотя раньше оч любили "думалки" (кто что ест, где живут, мишек обожали собирать: и по эмоциям, и по одежке)Именно для того, чтобы всем равномерно заниматься и составила этот список. На сайте часто бываю, вот и "подглядывать" в него буду чаще )))
29.12.2012
ох, это бесконечный процесс. у нас еще много музыкальных занятий.
28.12.2012
А что именно из музыкального? мы играем на моем пианино, и сама на детском балуется. Танцуем. Иногда поем (чуть-чуть)
29.12.2012
да, у нас почти также. музыку слушаем, танцуем, подпеваем, я специально блок из муз.произведений подбираю. игры на ритм. на синтезаторе нотки ищем (я нажимаю, ребенок угадывает, предварительно на клавиши наклейки приклеиваю).
30.12.2012
К Новому Году готовы! Елкин день