Кризис трех лет у детей

Мы через кризис прошли уже. Он у нас проявлялся в истериках и криках. Все ему не нравилось, что не сделай, куда не отведи, в садике вообще концерты устраивал, с детками вел себя грубо. Повели к детскому психологу, она нам все пояснила, что как делать и как вести себя с ребенком, прописала нам успокаивающий мармелад зайчонок. Ребенок пил с удовольствием, тем более что препарат на основе фруктового сиропа, содержит магний и витамин В6, не вызывает сонливости и привыкания. Результат увидели уже через неделю, ребенок стал спокойнее, начал дружить с детками в садике. Все наладилось.
25.05.2016
спасибо за статью
24.05.2016
Хорошая статья, очень полезна для многих. Так как сейчас родители более занятые, а дети все раньше и раньше начинают проявлять характер, интерес и любопытство. Стараемся с мужем как можем, терпим, держим себя в руках, когда казалось бы уже все край, сейчас должно было бы быть наказание. Но вот мы еще и в детский садик пошли и начался ад, он то кричит, то плачет, стал ужасно спать, практически ничего не ест. Одеть просто невозможно. Мало того что захлестывали эмоции от самоутверждения, так еще и стресс от похода в сад. Пришлось даже к невропатологу обратиться и давать успокаивающий сироп зайчонок. Я по началу так недоверчиво взглянула на врача, но он объяснил, что сироп на травках и богат витамином В и магнием, что и нужно организму ребенка, чтобы справиться со стрессом. В общем он нам очень помог. В садик вернулись спокойно, спать стал хорошо, а кушать так вообще за двоих, но главное, что поведение изменилось, я не имею в виду, что сидит в углу и крестиком вышивает, нет, просто исчезла агрессия и нервозность, если что-то доказывает, то аргументирует, а не просто "хочу". Так что иногда помощь без помощи специалистов не обойтись.
27.09.2015
В аптеке не нашла сироп, но успокаивающие пастилки зайчонок мне показала фармацевт. Новый продукт, но удобный, что не надо за ребенком бегать с ложкой сиропа, чтобы выпил. А выглядит как мармеладка в виде зайчика. Мой сын лопает их с удовольствием. Недельку пожевал мармеладки, и спокойнее стал, а раньше уже воспитатели в саду начали жаловаться, что не послушный.
09.10.2015
Ух ты как здорово, в виде мармеладок и удобней, и интересней для деток. Надо будет посмотреть.
09.10.2015
Здравствуйте! Помогите советом, младшему скоро три, а старшему восемь. Когда старший приходит из школы начиначинается светопреставление, маленький все у него отнимает, утверждает, что все его и тд, старший терпит, а потом начинается перепалка, в итоге все орут. Объясняю обоим, вместе и по одному, все соглашаются,кивают головой, но поведение не меняется. Как быть,когда в семье двое детей?
25.12.2014
Хорошая статья. Многое мы сейчас проходим, стараюсь делать все как в советах. Но нет ничего про БУНТА ПРОТИВ ОКРУЖАЮЩИХ ( На прогулках дочь не узнаю. До этого была общительная, добрая, внимательная, а стала занудливо общительная "ну ты меня слышишь? Почему молчишь?", любительницей поспорить со старшими детьми на площадке, кривлякой и даже прочитать мораль какому-нибудь малышу
24.07.2013
Многое знакомо. Спасибо за статью.
12.11.2012
спасибо. хорошая статья. у нас в 2 кризис 3х начался... "я сам", своеволие (хотя это было, такое чувство, что всегад))) , упрямство порой, строптивость
12.11.2012
да, у нас тоже в 2, со слов я сама и выраженным негативизмом:)
12.11.2012
зато нескучно, правда?))) 
12.11.2012
это точно! Не знаешь чего нового тебя ожидает завтра! Даже трудно рассчитать время на сборы и одевание, пока она определится в чем ей идти, начиная от трусов  и заколок заканчивая курткой и как ее застегнуть! да, и нам обязательно надо взять с собой как минимум 2-3 игрушки, а на уговоры оставить их дома,настойчиво отвечает "ну я же их и для тебя беру":)
12.11.2012
да уж... весело) у нас пока не так категорично)))
12.11.2012
Гимнастика для здорового ребенка от 1 года до 3 лет Autumn