Посоветуйте какие-нибудь карточки или книжки для 2 лет.

Попробуйте Мир на ладошке. Можно комплектами по 6 шт по цене 5 или отдельно. Мы брали в 10 месяцев все тир комплекта сразу, до сих пор хватает и еще некоторые "навырос" остаются)))) http://www.umnitsa.ru/cat/mir-na-ladoshke-3-v-1/ Там же Мишкина геометрия для изучения геометрических фигур http://www.umnitsa.ru/cat/geometrija/
21.02.2012
Мы с дочкой ,ей сейчас 2  и 2 занимаемся по книжкам Земцовой от 2 до 4 - очень хорошие развивающие книжки с наклейками и всевозможными заданиями http://www.labirint.ru/search/земцова/?genre=   , еще у нее же есть серия Тесты для малышей и Грамотейка, тоже очень рекомендую, кроме того, Первая энциклопедия о животных издательства Махаон http://www.labirint.ru/books/259249/ ,  Школа 7 Гномов и Это может Ваш малыш - неплохие развивающие книжки с заданиями. Сейчас еще наткнулась на новую серию книг с наклеками Школа малышей http://www.labirint.ru/books/263963/ с удовольствием дочка долго клеила наклеечки и пыталась раскрашивать. По поводу карточек рекомендую серию Маленький гений. Вот здесь, кстати, девочка дает ссылки, чтобы распечатать их http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/417764  Там по все темам. Кроме того, хорошие карточки у компании Умницы, но дорогие и нужно выбирать. Нам очень понравилась тема Космоса и планет, карточки с цветами. Еще могу порекомендовать очень хорошие видео презентации - их можно посмотреть здесь: Про диких и домашних животных  http://steshka.ru/prezentaciya-pro-dikix-zhivotnyx-s-golosami http://steshka.ru/prezentaciya-dikie-zhivotnye-dlya-malyshej Счет от 1 до 10  http://steshka.ru/video-prezentaciya-dlya-detej-schet-ot-1-do-10 Геометрические фигуры http://steshka.ru/prezentaciya-geometricheskie-figury-dlya-detey Ноты для детей http://steshka.ru/prezentaciya-noty-dlya-detey-so-zvukom Удачи в Ваших занятиях)))
21.02.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1788725
20.02.2012
карточки Домана,книжки школа семи гномов на возраст от 2-х лет,все возможные "первые энциклопедии малыша"(у нас Л.Данилова)
20.02.2012
Раскраски для всей семьи - электронная книга Игрушка-крокодил