Как бы повел себя Ваш ребенок в данной ситуации???

Сначала Мишик принял бы условие, мы его приучаем уважать чужие потребности image. Но если бы очень хотелось, стал бы просить "немножко попробовать" от второй шоколадки))))))))
22.08.2011
Даня бы сделал милое-милое личико и сказал : "Ну, чуть-чуть!". Я бы отломила реально капельку! Он бы обрадвался, сказал спасибо и убежал! ))   А так скорее всего он бы изначально разделил бы все на всех присутствующих. Он даже киндер-яйцо разламывает и всех, кто рядом, домашних угощает.
20.08.2011
не ожидала.... провела експеремент с шоколадкой. Сожрал всё, сказал "Моё". Хитро улыбнулся и убежал.
17.08.2011
прямолинейный)))
17.08.2011
Если взять Веруньку, то нет, она бы не приняла ситуацию и настояла бы на своем. А настаивает она очень вербально :))) Если у вас недостаток этого, то у нас переизбыток))) К примеру, она могла бы сказать так: Тогда я здесь буду сидеть голодная и плакать :) Под конец фразы она бы уже начала вживаться в образ , серьезно, актриса - офигеть. Вплоть до того, что если проигнорить, то реально расплакалась бы от жалости к самой себе :))) Такой путь, если в целом настроение было хорошее и все выспались. Если нет- то без актерских изысков- сразу контролируемая истерика:) Ну а дальше, диалог. В целом, она уже умеет выпросить то, что ей нужно. Но не все и не всегда) Границы есть. Темыч с Маришкой в том возрасте, приняли бы ситуацию без проблем и настаивать ни на чем не стали бы)) п.с. ниче, что я так много про нас написала :))))))))))))  
17.08.2011
хорошо))) я помню"трусики пукнули"))) Димастый поделился маленьким куском в обмен чтобы папа поделился с ним большим куском)))
17.08.2011
Кто больше отдает, тот больше получает :))) Некоторым истинам  Димаста даже не надо учить специально. Он с этим родился :)) Мамка только вот из состоянии нирваны вытаскивает :))))))))))))))))  
17.08.2011
также бы сделал или спрятал бы маленький и показал что ничего нету)))))
18.08.2011
Мих бы принял условие, но когда все ушли из кухни, вернулся бы и съел все)) например АРБУЗ)) за уши не оттащить его.  
16.08.2011
Артурка бы сделал жалостливое личико и сообщил мне что очень меня любит и что он только попробует :)
16.08.2011
Больная тема)) За моим с улюлюканьем носиться надо, чтобы он хотя б кусочек попробовал, не то что скушал целиком свою порцию, да еще на мою позарился...
16.08.2011
даже нет любимого продукта? image
16.08.2011
Любимые продукты он кушает без истерики. Но это не значит, что и без шуток-прибауток-зубозаговаривания))
16.08.2011
Ну, мой бы сразу принял условие, что там его, а второе мое. Но если это было бы... хотя такой еды нет, ну что-то НЕРЕАЛЬНОЕ! И он захотел, стал бы как кот из шрека смотреть, вымаливать, упрашивать, признаваться в любви и пр. нежности. Но все  бы не забрать, а попросил бы вторую порцию разрезать... Он у меня жадина-говядина местами (сам себя так зовет), но справедливый! )
16.08.2011
мой отдал свое маленькое папе, в обмен на его большое..но ему чуток отрезали и все остальное припрятали))) а вообще смешно к нас..сказать то не может...а не можешь, значит учись)) например, проезжаем в магазине на тачке мимо кучи детских соков (изредка покупаем)...и такой - ээээээээ и глаза по 5 рублей...ан опа и мимо проехали..
16.08.2011
а он прям тока бэээ, мэээ... я б свихнулась... Мой тут мне заявил... О ща пост напишу! )
16.08.2011
он не может((( правда...он даже невербально не общается - не кивает головой. надо встретиться)))покажу тебе этого "эээбббээ" смешно то,что в определенные моменты даже помогает эта его особенность..но хочется, тчобы был-то без особенностей..
16.08.2011
А это с возрастном меняется? ((( Сложнова-то так жить... Про встретится молчи грусть моя! Хотя может в чт. поеду на ввесь день к родителям ;)
16.08.2011
само не меняется, мы работаем над этим много и упорно)))) у димаста была раскоординация систем восприятия. сейчас собрали движение, тактильное восприятие и слух...а вот вербальное ещё не включилось...но уже видно, что ребенок хочет начать общаться.. сложновато было год-полгода назад..сейчас легче, но все равно задолбало переживать и ждать...мы ещё без лекарств "тянем"...но кже очень хочется дать волшебные таблетки или уколы..осложняется тем, что ноотропы могут вызваьб эпилепсию, у меня дедушка эпилептик..генетика плохая...вот так..спонтолыку ноотропы не дашь(((
16.08.2011
Сложнова-то, но если гинетика, то ни куда не дется... А встретится надо!!!!!!!!!
16.08.2011
медленно но САМ..ну, ладно..ща тел напишу в личку)))
16.08.2011
А как вы все вместе собрали? Где почитать об этом? Если не сложно подскажите!!!!
20.10.2014
ой, пост от 2011 года....сейчас диме 6. он плохо говорит, но контактный, общается.почитайте в моем дневнике категорию биомед.
20.10.2014
бывали такие ситуации, но все время по разному,в зависимости от настроения. Если настроение плохое ( не выспался)но начал бы капризничать и требовать вторую часть,если хорошое то наверное маленькую мне бы сунул а себе большую.Но есть и третий вариант)))) Учитывая что шоколадки находятся на одной тарелке, он может запихать в рот разом все маленькие куски, а большую взятьв руки как запас))))))
16.08.2011
завопил и просто полез ее взять, но если бы я строго-настрого запретила... то начал подбираться разными окольными путями... типа подлизываться)
16.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделки с детьми из ракушек. Поделки с детьми. Картинка на диске.