Школа 7 гномов..Ваши отзывы

У нас  прошло пошло на ура. Причем в год я взяла серию с года до двух, а в полтора года с двух до трех. Потому что там ничего сложного для нас не было. Я только не брала журнал 2+ с "Алфавитом" и "Один много" и еще не брала "что такое хорошо и плохо". Моей дочке очень понравилось все задания выполняла от души. И я четко вижу результаты. Отлично просто. Про профессии вообще замечательно, особенно игра. Только не пошли у нас рисуем пальчиками, просто она сразу кисточкой любила водить, а пальчиками не особо. Нисколько не пожалела что взяла. И это не реклама никакая. Просто довольна. Потому что вот например недавно прочитала кучу полезных отзывов о "Великой книге о том самом зайке". Купила, а потом мы дома ее пролистали и нам показалось ну очень просто и неинтересно. Меня никак не впечатлило и ребенка тоже. Дочке сейчас 1,11 мес. Книгу пришлось вернуть в магазин.
08.08.2013
Вы можете зайти ко мне в дневник я выложила там имеющиеся у меня книжки из серии 7 гномов и это может ваш малыш, можете скачать себе на комп и посмотреть о чем они. Моему нравятся, правда тоже не все. Некоторые даже распечатала на цветном принтре, некоторые купили, т.к. там странички плотные, те что для пластелина.
11.07.2011
купила 5 самых  интересных на мой взгляд книг, так как читала что они довольно сложные то и взяла с году до двух. Стала сыну показывать а ему уже не очень интересно там именно на тот возраст который указан 1-2года. Так что вот хотите могу продать .У меня в дневнике можете посмотреть!
09.05.2011
весь комплект никогда не покупайте....я много чего читала о Ш7Г...его расхваливают...и т.д....но моему сыну она не особо нравится...и еще многие книги...в принципе малышу не будут понятны...если ему не разжевывать...ну например "Веселый и грустный" ...малышам надо всё на пальцах объяснять и тематику проходить не просто открыв книгу и сказав...это большой а это маленький...эту тему надо проходить до тех пор...пока он бедт осознанно показывать большой и маленький...а на равне с данной картинкой...там есть высокий и низкий...если малыш не знает этих понятий...то уж никак не проникнется и не поймет о чем картинка...и еще малыши могут выучить картинку...и будут показывать так как вы хотите....но в реале...он может не понимать...иной раз когда я спрашиваю своего где?...он просто может ткнуть пальчиком...но это вовсе не означает...что он осмысленно показал...так что внимательно изучайте книги прежде чем покупать...даже если их очень советуют.... а потом...если вашему малышу интересны машинки и подоконники...то возьмите ему сложную тему про город например...
08.04.2011
спасибо за совет
08.04.2011
Берите от рождения до года. Мы вчера купили. Я сначала думала купить от года до двух, но серия от рождения до года на самом деле рассчитана на детей ОТ года. Посмотрите на их сайте.
26.03.2011
мы начали заниматся в 1.5 года с серии 1-2 года, для первой книжки очень подходит, но не все книги в серии нравятся, например форма-цвет изучать не смогли по книге-подача не понравилась серия 2-3 года что то нравится, но там больше для общего развития уже идет и в нашем возрасте надо другое немного вам подойдет 1-2 года, до года не берите, переросли
26.03.2011
зайдите на сайт школы семи гномов и посмотрите надо ли вам это. Очень удобно, что там можно книжки полистать, мне это помогло сделать выбор Вот, например, наша любимая книжка http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/knigi/age/1/goods/9. Нам очень нравится по ним заниматься, правда, не все книжки одинаково хорошо воспринимаются, но, видимо, еще возраст не пришел) А еще советую обратить внимание не серию "Это может ваш малыш" - она аналогичная, но, на мой взгляд, более удобна ( там лучше описание занятий). А одних развивалок 2 раза в неделю маловато, нужно и дома заниматься, вот эти книжки очень помогают, до этого всегда ломала голову чем бы ребенка занять, а тут вот  -готовые занятия предлагаются.
25.03.2011
Спасибо вам за ссылку! Полистала-действительно, далеко не все из курса купила бы.
22.09.2012
моей нравиться книжка кто это? что это? рассматривает, а вот по заданиям никак не хочет заниматься, мне нравиться там серия это может ваш малыш.http://andreevayv2010.narod2.ru/detskie_knigi_skachat/skachat_risuem_karandashami_-_eto_mozhet_vash_malish/
25.03.2011
я покупала от 0 до года пару книг, с года до двух купила штук 7. Но моей очень нравиться приклеивать клеем (на развивашках научили):))) поэтому на ура у нас идёт.
24.03.2011
Курс неплохой, картинки хорошие. Деткам вообще нравится. У нас тоже он есть. Но особого развития он малышу не даст к нему надо еще что-то. А книжки из курса как бы между делом по чуть-чуть показывать и изучать.
24.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книга с волшебными картинами 5 условий развития способностей.