в Психология 4 года

Перемен требуют наши сердца...

Добрый вечер, как я Вас понимаю, мне тоже почти 40 лет, и вот уже 12 лет я корю себя, что не выбрала другую профессию, тоже очень хотела стать врачом. Учиться не могла пойти, тк в 30 лет родила второго ребёнка, а потом поняла, что время ушло мое и стала сама много мед литературы читать, у меня есть врачи в семье, стала больше общаться с ними и уже стала и не нужна эта корочка
02.06.2020
У меня были похожие мысли несколько лет назад. Очень хотелось в медицину. У меня есть высшее образование, красный диплом в области филологии. Не то. Тоже хотела медколледж. Но поговорила с девочкой, которая прошла этот путь: у неё два высших образования, одно юридическое, второе не помню. Решила она пойти в медицину. Стать врачом в нашем возрасте сложно уже, можно стать медсестрой. Вот она и закончила колледж, стала акушеркой. И не смогла работать. Потому что в коллективе не приняли: для врачей, людей образованных, с которыми интересно ей, акушерка - это младший медицинский персонал, с которым не принято быть на равных. А для акушерок, у которых ничего нет кроме средненького образования И неправильной речи - она белая ворона, невесть зачем припершаяся, блажная какая-то. Вот и не смогла Работы, не приняли ни там, ни там.
02.06.2020
А потом что? Медсестрой в 60 лет работать посложнее чем экономистом Я бы тягу к медицине попробовала на стороне удовлетворить, не меняя источник дохода. Высокой медицины вам в колледже не преподадут, нейрохирургом вам не быть, а многое другое можно делать в качестве сиделки, волонтёра и пр. Учитесь параллельно с работой, почему нет. Но жизнь ваша, если вы готовы все поменять, меняйте.
02.06.2020
А кем вы себя видите на выходе из мед. колледжа, в какой профессии?
01.06.2020
вот! самый правильный вопрос.
02.06.2020
Почему кризис средних лет? Попробуйте себя, идите на учёбу в выходные и по вечерам и учитесь. До учитесь, попробуете себя в новой роли. Но я за то, чтобы плавно соскакивать с одного источника дохода на другой. Знакомая выучилась на ландшафтного дизайнера, 3 года, сейчас делает себе на участке +заказы, на основной работе договорилась на 4дневку, сейчас в карантин, оставила 3 дня, чтобы больше уделять внимание любимому делу (сейчас ей 45).
01.06.2020
Ой, узнаю себя два года назад )) Поняла, что мое болотце меня утомило, осточертела бухгалтерия. Подумалось, что хочется к детям и в преподаватели. Спасибо коллегам, которые нарыли мне психологический тренинг )) Потом я решила, параллельно со своей надоевшей работой, поиграть в бизнесмена, это мне стоило только огромного количества денег, я поигралась и успокоилась. Пожила этот год в ограниченных финансах и поняла, что не самая плохая у меня работа, и там как нарочно в одном месте прибавили, в другом тоже. В общем бухгалтерю дальше )) Что бы не грустить после своих игрищ бизнесменских пошла учиться )) Подозреваю, что это кризис )) Но сейчас думать об этом некогда, за учебу заплатила, надо отработать )))
01.06.2020
У вас все прям, как по учебнику))) и кризис в профессии, который приходит на стадии профессионализации, когда "все знаю, все умею, куда развиваться дальше непонятно", и осмысление самореализации произошедшее на фоне вынужденного перерыва в работе совпавшего с личным кризисом. Я считаю, что поступать в медучилище сейчас глупо. В свои 40+ таскать тяжелых лежачих больных на себе, отрабатывать ночные смены иногда по несколько вподряд - вы быстро кони двинете.
01.06.2020
По-моему время упущено безвозвратно.Смиритесь.Образование само по себе не имеет смысла,если его некуда применить.Проблема не в том,что вам 40,а вы за парту с подростками.А в том,что вы с образованием будете делать.Потратите 3-4 года, а потом что,работать медсестрой?Мне кажется уровень жизни,к которому вы привыкли,эта профессия не потянет.Через пару лет перегорите.Идти дальше на врача?Ну,это абсурд,я считаю.А знаний,достаточных для повседневной жизни вы,при желании,можете и из книг почерпнуть.
01.06.2020
У меня есть знакомая,которая так же поступила в мед.колледж.36 ей кажется было на тот момент,отучилась,но осталась в своей старой профессии,потому что там другой доход,должность и связи.
01.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плюсы коронавируса Секс и ребенок в одной квартире. Как это организовано?