Плюсы коронавируса

И я не люблю. И не понимаю, нахрен детей в губы целовать. Фу.
29.05.2020
В губы детей стараюсь не целовать, но я за тесные контакты.)
29.05.2020
🤣 аналогично все. Обнимашки-целовашки, столпотворения, разговоры рот в рот,- просто фу 😷
28.05.2020
Я такая же. Бесит привычка лобзаться, у меня есть такие знакомые и родственники. И руки мои трогать не надо и обнимать. С возрастом я стала терпимее к младшему ребенку, он пока еще тянется, обняться, но в губы не целуется - весь в меня))))
28.05.2020
Хаха, те же мысли. А еще лбди узнали, что руки надо, оказывается, мыть 🤪😂
28.05.2020
Ой, я тоже все это терпеть ненавижу((
27.05.2020
часто встречаешь нахалов пересекающих черту?
27.05.2020
Нет, но у меня свекровь такая)
27.05.2020
Галя, я сразу узнала в тебе родственную душу))))
28.05.2020
Хаха))
28.05.2020
На мой взгляд, всë что вы описали, это вопрос личных границ. К сожалению, мы не приучены к тому, что это нормально, когда кому то не нравится обниматься или целоваться, но приходится это делать из за каких-то общественных или семейных установок. И начинается это с детства, когда приходится обнимать или целовать родственников, потому что им это хочется. Вместо того что бы сказать: я не хочу. Считаю, что если бы каждый начал с себя, а другие восприняли бы это как норму, то и не нужно было бы каждый раз себя насиловать. Мне кажется, этим отличается как раз наша культура и те же Европейцы. На отдыхе за границей я не редко замечала как они совершенно спокойно показывают свои границы и это не выглядит как оскорбление.
27.05.2020
Это мне нормальному человеку кажется - нормальным, в основной массе все считают нормальным при встрече обняться. Мне приятен этот человек я общаюсь с ним с удовольствием, но вот этот контакт иеня раздражает, я отстраняюсь
27.05.2020
А те кто считают нормальным обниматься - не совсем нормальные?)
27.05.2020
я свою позицию никому не навязываю, они мне свои обнимашки навязывают и считают что это нормально
27.05.2020
Не, навязывать плохо, конечно. Я про тех людей, для которых норма обниматься с обеих сторон. У всех свои заморочки. Мы с мужем, например, в целом молчуны и скорее интроверты, а моя мама человек-радио. Она реально говорит с утра до вечера, не замолкая. Может одну и ту же тему проговаривать подробно по много раз. Мы сейчас вместе на изоляции на даче и у нас с мужем потихоньку едет крыша. Если мы к примеру за столом молча едим, то для нее это сигнал - что-то не так!! Вы обиделись? Что случилось?? Давайте поговорим! Если намекать, что может помолчим хоть десять минут, то она обижается🤦‍♀️ Это пипец, если честно:))))
27.05.2020
хотят пусть хоть что делают, мне фиолетово У меня тоже мама человек радио) она вещает про цветы бесперестанки, даёт "ценные" советы и т.д. Мне скоро предстоит с ней жить постоянно, я наверное влезу в ипотеку, но куплю ей квартиру
27.05.2020
Хах, я наверное не в той Европе живу)) Я вот например всегда отмечала, что в России (в Питере и Кирове) тактильности намного меньше, по крайней мере при встречах. Про общественный транспорт я молчу)), но я на нем в России стараюсь и не ездить. Но это да, мне нравится👀 этот карантин, у нас всегда можно было гулять, но в транспорте пуусто, на дорогах никаких пробок, это вообще нечто запредельное у нас, парковки свободные, в магазинах никто не жмется, все размечено по 1,5 метра для очереди, никто слюной не брызгает, ибо в масках, к врачу очередь почти не ждешь, многие перешли на удаленку, лелею надежду, что и нас в госсекторе тоже постепенно переведут хоть частично, короче, почти одни плюсы, единственное, в родне больные хроники есть и муж астматик, за них переживаю.
28.05.2020
С близкими спокойно обнимаюсь и целуюсь. Но этих близких по пальцам пересчитать) Когда малознакомые подходят близко, я физически ощущаю дискомфорт. У меня была одна коллега, которая при разговоре безостановочно поглаживала собеседника за руку или приобнимала. Я в первый раз дико офигела, думала может подкатывает😄 Нет, оказалось она так со всеми, и все тоже в шоке:) Ну видимо НАСТОЛЬКО тактильный человек, но на мой взгляд это уже близко к патологии. Так как я увольнялась с той работы через несколько дней после ее выхода, то не стала ничего высказывать, просто старалась с ней не контактировать. Как потом другие коллеги решали с ней этот вопрос - не знаю:)
27.05.2020
У меня сосед такой, он любит прям близко подойти и тихо тихо говорить, ты отходишь ненавязчиво а он снова подходит))
27.05.2020
Сделай «барьер» что я выше написала и переспрашивай- что ты сказал? Повтори... Не расслышала.
27.05.2020
я взяла на заметку)
28.05.2020
Так интересно! Часто об этом на своих тренингах говорю и всегда спрашиваю- кто как из положения выходит, не комфортно же...Большинство негодуют но терпят, боясь обидеть собеседника или от неожиданности. Я б отшутилась точно: ты меня загладишь до смерти или дырку протрешь... Да и способ есть Не вербальный, простой до неприличия: словами трудно, но попробую.. Когда СТОИТЕ рядом с таким Гипер тактильным, сделайте несущей ногой дальнюю от него( е ли он слева от вас - то правую), перенесите на неё вес тела , развернитесь в полоборота и отклоните от собеседника корпус Своего тела. Все. Другая ваша нога( ближняя к собеседнику) станет для него невидимым барьером. И расстояние увеличиться между вами в два раза.
27.05.2020
одна такая шутка на человека любящаго тисканья не действует, проверено, в итоге поток шуток истекает и ты волей неволей осаживаешь человека, осаживаешь не грубо, пытаешься объяснить что лично мне неприятно эти поглаживания или похлопывания, но сам человек то вполне норм, но он всё принимает на свой счёт, и начинается напряжёнка в отношениях. Я раньше сильно напрягалась по этому поводу, теперь я понимаю, что умный человек поймёт с первого раза, а на дураках не стоит и зацикливаться
27.05.2020
Поэтому я и удивлена... таких как ты или комментирующие здесь в пример приводите- я встречала конечно, но крайней редко..И меня они не раздражали сильно. . по твоим описаниям это тактильнлсть граничащая с бестактностью... И чтоб сразу и везде тебя такие личности догоняли... Я честно стараюсь вспомнить: одноклассница лет 20ть назад такая вот попалась, может она близорукая была- каждый прыщик хотела рассмотреть. и перед банкоматом как-то сзади В очеред. все норовили поближе подойти. На что я предложила не стесняться и попросить пинкод моей Карты
27.05.2020
да ну это просто накопительный образ в посте, я не писала что у меня это длится нон стопом) ну есть свекровь с дочерью, их я слава богу не вижу с марта месяца, когда она приезжает я не выхожу ее встречать, чтоб не раздражаться, ибо тогда я в итоге разозлюсь и её оттявкаю. У меня 2,5 метра коврик в прихожей, она прётся в своих грязных ботах до бортика, и там начинает расчехлять свои боты, потом не раздеваясь и не моя руки ей прям необходимо всех обнять и оставить отпечатки красной помады на всё что подвернётся в крепких объятиях, далее она топает на кухню с своими баулами прям в верхней одежде, ставит свою сумочку на обеденный стол, достаёт деньги детям и начинает по новой зацеловывать, пихать в лицо пакеты с яблоками и бананами, короче я не выхожу пока она не разденется и не усядется. ибо я в итоге рявкну, поверь я терпеливая, но 20 лет говорить одно и тоже мне надоело. По возможности я в принципе сваливаю из дома когда она приезжает) В очереди на кассу всегда уникумы, пока тебе кассир пробивает твой товар ты его на ленте складываешь по пакетам, затем тебе нужно вернуться чуток назад для расчёта с кассиром, и вот там практически всегда уже стоит уникум прям перед тарелкой а перед ним его тележка, к кассе не подойти, и меня это прям бесит, ведь он тоже сейчас будет совершать тот же процесс и ему будет мешать гражданин за ним стоящий, но тем не менее это всегда так если я еду одна. Люди на почте всегда стоят прям в затылок. Вот захожу на почту и занимаю очередь, отхожу в сторону, всегда тот кто занимает за тобой пристраивается с тобой рядом, может ты просто не обращаешь на это внимание))
27.05.2020
Да. Скорее всего мне по фиг на окружающих. Если только откровенно дискомфорта не ощущаю.. ну или просто терпима к тому что все мы осень и очень разные.
27.05.2020
Знаете, сейчас я бы вряд ли смолчала, но тогда я была еще мелкая, женщина старше, и я, наверно, постеснялась резко осадить. Ну и в первую очередь я именно оторопела от такого захода:)
27.05.2020
Присоединяюсь, 3 раза фу на них!
27.05.2020
Не представляю чтобы чужие обнимались и целовались. И уж тем более облизывались! Я таких не знаю. В остальном короновирус тут не причём, вы просто не любите тактильные контакты. Те, кто обнимались/целовались при встрече так делали и будут делать. Уж обнять маму, бабушку или чмокнуть в щечку сестру совершенно нормально. В губы у нас никто не целуется.
27.05.2020
я люблю тактильный контакт, но не от всех
27.05.2020
Ну это нормально. Мало кому нравится обниматься с чужими людьми.
27.05.2020
у меня список ограничен до минимума, муж и дети, мама , на этом всё
27.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может ли и быть всё одного цвета? Перемен требуют наши сердца...