Стоит ли вернуться в родной город?

Здравствуйте, подскажите, вы в итоге вернулись? Очень похожа ситуация
06.11.2023
Если вам кажется или вы считаете, что в старом городе вам будет комфортнее, то возвращайтесь. У меня много друзей, которые вернулись с больших городов и это нормально. С другой стороны нужно понимать, что чем старше мы становимся тем больше друзей от нас отклеивается. И это тоже нормально. Мы с мужем нашли для себя решение и купили велеки.теперь мы состоим в сообществе и проводим часто время с разными людьми. Так что найдите совместное занятие по душе.
16.04.2020
если все вокруг не те, поищи в себе
14.04.2020
Всем привет, начала читать комментарии и поняла, что меня немного не так поняли. Постараюсь объяснить точне: Мужа я не виню в отсутствии друзей, я сама та ещё жопа. Вот как он на меня повлиял: до знакомства я ним я была неразборчива в друзьях/знакомых (дружила со всеми), покупала бомжам продукты, тащила с улицы всех бездомных котят, а он уже постоянно сортировал их на хороших и плохих (не дружи ты с этой бестолковой Машкой, она даже не может разобраться с кем спать // твой друг Коля вместо того, чтобы пойти работать сидит на шее у жены // что ты бомжам помогаешь, они ленивые скоты и не хотят ничего делать со своей жизнью). Это качество я и называю снобизмом. И сейчас уже я сама подсознательно начинаю давать людям ярлыки: Поэтому и без того узких круг потенциальный друзей сужается. Плюс взять мою необщительность, замкнутость и скверный характер. И конечно же понимаю, что сама не идеальна, ой как далеко не идеальна, как уже говорила, я та ещё жопа. А в остальном муж у меня большой молодец, у него есть очень много хороших качеств, я ему сейчас пытаюсь привить доброту и лояльность. Что касается старых друзей, я не уточнила что мы переехали в город Б только 3 года назад (8 лет назад мы с мужем поженились). Со старыми друзьями созванивается часто, нам также хорошо вместе, они все меня просят вернуться. До беременности я регулярно к ним каталась на выходные, сейчас не могу оставить ребёнка (он на ГВ) и тащить его несколько часов тоже не вариант. Потом конечно будет проще изредка к ним приезжать. Из моего первого Сообщения можно подумать, что мне город не нравится и что все плохо. Нет, это не так. Я вполне довольна жизнью здесь, а сын и две собаки не дают скучать. Тут есть любимые места, хорошие кафе, но так не хватает наших девчачьих посиделок с подружками. Но тут большой город, наверное больше перспектив для мужа (хотя я уверена, что он и в городе А найдёт работу), я на удаленке, мне вообще все равно где жить. И в оригинальном сообщении я не упомянула мои интересы: я тот ещё игроман, обажаю играть во все, что не приколочено, шить костюмы для косплеев, играть саундтреки из игр на гитаре (есть свой канал на ютубе), Соотвественно люди с такими интересами как у меня ещё ходят в школу. Вообщем говоря проще: на одной чаше весов дом, а на другой друзья. И то и другое я очень люблю.
14.04.2020
Ой,да вы прикольная!
14.04.2020
😁
19.04.2020
Как про меня написали. Только у меня была руководящая должность, отличные перспективы в карьере, все пришлось бросить ради карьеры мужа и у него все поперло - 3 повышения в должности и зарплате. После переезда сразу забеременела, поэтому на работу не успела устроиться. А теперь...Тоже скучаю по друзьям, тоже не могу ни с кем сойтись. Знакомых куча, но я не могу с ними расслабиться, все время в напряжении, не могу рассказать то, что на душе. Иногда взгрустну минут на 5, ну а потом с новыми силами в свой быт. Меняйте свое отношение к этому городу, к этим людям. Я для себя решила, что мне хорошо в нашем семейном мирке. И да, я точно знаю, что мы не вернёмся в родной город. Но раз в год мы с ребенком уезжаем туда на месяц-полтора. Этого времени вполне хватает насладиться встречами с друзьями, насладиться любимым городом. Но девочки тут правильно написали. Все равно у друзей своя жизнь уже. И такого как было раньше уже не будет
14.04.2020
Попробуйте сначала просто узнать сколько стоит жильё в том, прошлом городе. За сколько можно продать вашу квартиру. Ездить туда-сюда, менять жильё, это всё-таки стресс. Если и соглашаться, то как минимум обдумать со всех сторон. Сегодня муж хочет так, завтра у него настроение изменится, вы же не его заложник. Подумайте в том числе и о том, что лучше для вас, а не только для него. Озвучьте ему свои желания и сомнения... Если не понимаете чего сами хотите, обратитесь к психологу.
14.04.2020
Муж не такой, работа плохая,город дурацкий, но квартиру купили...Мне скучно, сама я не знакомлюсь, не общаюсь , но в этом муж виноват. По поводу переезда, вы вернетесь и очень скоро поймете что это совсем не так классно как вам виделось в вашей идеальной картине мира.
14.04.2020
А по возвращении в город А окажется о боги! и друзья уже не те, и город стал не тот ....и с чего это так все изменилось?!
14.04.2020
Вам надо научиться брать на себя ответственность за свой характер, выбор и действия. А то получается, что в характере и прошлом выборе "виноват" муж, а за вопрос с переездом должны нести ответственность мы) Так вы никогда не будете довольна и счастлива.
14.04.2020
Достал дом - устройтесь в офис. Нет друзей - найдите. Надо самой снова стать зажигалкой, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Там вас никто не ждет, у всех свои интересы.
14.04.2020
Возвращаетесь вы в город А,у вас ребенок,который не даёт возможности на любой кипиш,друзья уже отвыкли от вашего присутствия и общения и вообще вся жизнь другая.И начинается новый виток стенаний-от чего мы уехали,а вот люди теперь другие,ну или подставьте сами нужную тему. Научитесь отвечать за свою жизнь сами,а не винить мужа.Не нравится на удаленке-найдите офисную работу,хотите вернуться-возвращайтесь,но это уже не будет так,как раньше.Выпивать-это вообще непостижимо.Такая у вас невыносимая беда,что без бутылки не обойтись.
14.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фантомные схватки)) Часто фантазирую