Боюсь спать...

В ютубе напишите Самир Али, мне помогло надеюсь и вам поможет.
03.07.2020
Мне это напоминает панические атаки. Попробуйте игнорировать полностью негатив, полный запрет на телек и чернуху. Принимайте валерьяну, вас точно что-то в реале очень беспокоит и держит. Проаналищируйте что именно, обратитесь к психологу и конечно к психотерапевту, они могут назначить хорошие препараты. Я вас сумасшедшей не называю, но то что мозг работает немного с перебором, то это факт.
01.04.2020
К психологу. У вас нерешенная проблема (может и не одна), которую ваш мозг пытается решить во сне. Нам советовал так: каждый вечер обдумывайте волнующие вас ситуации, только старайтесь прожить их так, что бы решить вопрос так, как устроит вас. Так обдумывать/проживать нужно все волнующие вас вопросы.
30.03.2020
Ударную дозу витаминов группы В принимайте!!!
29.03.2020
Расскажи что снится
29.03.2020
Вы вероятно переволновались за детей 😬 что делать не знаю, просто обнимаю вас! Пусть всё наладится!
29.03.2020
Мне кажется это психологический "откат" после длительного стресса (преждевременные роды,проблемы со своим здоровьем,недоношенность малышей,длительная неопределенность по прогнозам,проблемы со свекровью,буйный возраст старших,отсутствие постоянной няни,желание держать все под контролем итд) . Мы же не роботы. Вот подсознание так и реагирует. После сна обдумывайте и вспоминайте свой сон,ищите те моменты,где понимаете во сне,что это сон. Обдумайте,а потом попытайтесь поменять ход событий,это на границе между сном и явью уже реально сделать. И ищите причину более конкретную,разберите свои страхи днём. Когда научитесь переживать свой страх в реальности,сможете спокойно поменять к нему отношение и во сне. Представьте себе, например, кислородную маску,которая поможет вам дышать,постарайтесь во сне понять,где она лежит. "Вспомните,"как это здорово,что вы поменяли кислородный баллон на новый,полный. Как здорово,что теперь вы можете вдохнуть полной грудью свежий,обогащенный кислородом воздух. И спокойно просыпаетесь. Пусть все наладится!!!
28.03.2020
Сон меня убьет! У вас невротическая концепция о сне и методики борьбы со сном убийцей еще более невротические. Вы судя по всему решили больше не спать, или спать только когда рядом муж/дети/медики дежурят. Я вам скажу что это обычный невроз, напряжение было таким сильным, что вы вышли в симптом. Что случилось? Как ваша жизнь изменилась в последнее время? Дети родились? Родственники приболели? ЧП какое-то произошло? Последний шаг в пропасть, когда кукуха едет, всегда связан с каким то событием к которому вы отнеслись слишком эмоционально. Найдите это событие в прошлом. Далее, пока вы верите что не проснётесь, вы будете кормить своего внутреннего зверя, будете питать свой страх и избегать сна. Нужно наоборот укладываться спать и говорить своему мозгу: Ну давай, шараш меня, посылайте мне свои ужастики ночные! Вот она я, лупи меня, давай! Я готова!" После пробуждения говорите себе:"А что так слабо? Что это тебе сегодня фантазии нехватило? Раньше ты меня сильнее пугал!" Таким образом вы самой себе докажете что не умрете от сна, что это всего лишь сновидения, которые посылает вам ваш собственный перенапряженный мозг. Ну и ритуалы отменяйте. Если спали с таблетками уберите их. Если скорую вызывали после сна, перестаньте это делать. Если муж вас караулит, пусть уходит и т.д. Поймите одно, вы сами себя пугаете, вы себе интерпретирует сон как смертельную опасность и верите в это, а потом вам страшилки снятся и так по кругу.
28.03.2020
Где я написала, что больше не буду спать? Я в психическом плане-здоровый человек. А вы ведать просто таким не сталкивались, когда реально задыхаешься ,а сделать ничего не можешь....
28.03.2020
Ваша фраза про боюсь, что больше не проснусь говорит о многом. Пока вы верите в это, спать не сможете. С неврозами сталкиваются разные люди в разном возрасте. Никто не говорит о душевном диагнозе, после которого нужно одевать на человека смирителтную рубашку и держать в спец учреждении. У вас банальное перенапряжение. Ваши старые тактики быть хорошей, не срабатывают и если долго находится в состоянии стресса начинаются всевозможные проявления этого стресса. Кто то верит что умрёт от инфаркта или удушья, т.к. начинаются приступы ВСД, другие из дома не могут выйти их мучает агорофобия, есть ребята с навязчивыми мыслями - Я возьму нож и всех в доме прирежу, ОКРщики моют все вокруг или перепроверять свои дела по 1000 раз в страхе что их осудят, иные убеждены что просто сходят с ума от навязчивых мыслей, есть товарищи которые боятся что в общественном месте опасаются и обкакаются. Как бы не проявлял себя невроз, он будет отравлять жизнь человеку пока тот верит в свой симптом. Вы верите что не проснётесь, пока вы в это верите будете чувствовать себя плохо.
29.03.2020
Попробуйте сделать две вещи: 1. Вы же помните сон днем, когда проснулись...и когда уже не страшно...прокрутите сон в голове, потом поменяйте его на нестрашный, добавьте какие то смешные моменты, космические туда, вообщем переделывайте его в весёлый. Что вас там пугает, оденьте этому смешной колпак и тд. Можно нарисовать сон и потом поверх раскрасить его цветными яркими красками - карандашами. И так столько раз, сколько потребуется, чтобы не бояться. И обязательно проговпривайте, ну все я проснулась. 2. Когда ложитесь спать, что то хорошее перед сном смотреть, или и музыку и тд, шум природы и программирование сна: вот я сейчас лягу, мне приснится хороший сон: и конкретно представлять что....в подробностях. И потом проснусь в хорошем настроении и тд. Если плохие мысли лезут, не циклитесь на них, просто продолжайте думать о хорошем
28.03.2020
Если есть желание, можно поделиться сном, рассказать здесь
28.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про сны Сон про дочь