Не знаю, что делать?

Возможно, такое сильное желание забеременеть именно сейчас появилось потому что Вы подсознательно ищете замену умершему ребёнку. Вы сами говорите, что прошло мало времени и Вы ещё не отпустили эту ситуацию, не прожили горе. Так быстро прожить горе в принципе невозможно, обычно на это в среднем уходит 1,5-2 года. Я бы советовала подождать, чтобы как минимум не проецировать на младшего ребёнка образ умершей старшей дочери. Это обычно не идёт детям на пользу и сильно влияет на их жизнь. Вы очень верно пишете: "хочу второго ребёнка". Крайне важно осознать, что этот ребёнок будет именно вторым и никак не сможет заменить первого. Ну и, конечно, здесь важно мнение супруга. В проживании горя обоим супругам приходится несладко, важно поддерживать друг друга и уважать чувства и мнения супруга - даже если оно отличается от Вашего. Принимать, выслушивать, относиться с вниманием. Со временем боль утихнет, и будет проще договориться о компромиссе.
19.03.2020
Я осознаю, что это именно второй ребёнок,но на практике не знаю как себя поведёт моё подсознание(
19.03.2020
Я бы подождала. Беременность колоссальная нагрузка на организм и потеря микроэлементов(у меня к примеру по году с лишним после родов даже месячных не было). Потеря ребенка большая нагрузка на нервную систему. Беременить лучше полной сил, считайте что вы ждете полного восстановления здоровья, и психического и физического, для того, чтобы ребенок был здоровый. Поставьте себе срок год хотя бы привести тело и психику в наилучшее состояние. Обязательно гуляйте каждый день хоть по пол часа, выезжайте на природу, получше питайтесь, высыпайтесь. Глядя на чужих детей не погружайтесь в свое горе, а думайте что вы склеиваете свой сосуд, заботитесь о нем(тело и душу), готовите себя, чтобы подарить новую жизнь.
17.03.2020
Автор в вашем случае всегда рожать будет "не время". То одно то другое, то третье вам нужно будет сделать и решить. Квартиры, ремонты, кредиты и т.д и до бесконечности. Рожайте и решайте проблемы по мере их поступления. Только уже счастливая и с желанием жить.
16.03.2020
Спасибо больше, этого я и боюсь, что "идеального" времени нет)
16.03.2020
.... мысль о том, что я буду без ребёнка мне невыносима.... ....Муж отказывается, пока все не решим, а мне если честно настолько на все наплевать, хочется просто родить и все, будь что будет.... Дорогая автор, хочется вас просто обнять... у вас горе и его важно отгоревать. Скажите, а что говорит психолог относительно вашей одержимости родить "здесь и сейчас"? Если я правильно поняла из комментариев, то у вас есть старший ребенок. Т.е вы не бездетны. Так отчего невыносимость? Рожать, что бы один заменил ушедшего это просто катастрофа. Катастрофа для психики ребёнка. Как если бы он не имел своего места, а призван заменить..... Отгорюйте горе. Приведите в порядок здоровье, мысли и чувства. Муж против...это тоже важно решить, разумеется если вы планируете с ним жить дальше.
16.03.2020
Нет, немного не верно поняли. Мой первый и единственный ребёнок умер,поэтому сейчас детей у нас нет. Муж против только из-за финансов. Говорит в принципе то-же самое, что это потребность "заменить" и это не есть хорошо для самого ребёнка.
16.03.2020
Подумайте, над этим. Вы ведь это тоже понимаете.... у вас прошло так мало времени...слишком дорогая цена для детя ...быть заменой. Пообщайтесь с психотерапевтом в этом ключе. Вы еще так молоды! Желаю вам душевного равновесия и мира с собой.
16.03.2020
Ну, до конца лета точно есть время подумать, этот срок установил муж для решения фин вопросов. А я как раз пропью таблетки и может внутри что-то изменится.
16.03.2020
Соболезную вашей утрате! Выучитесь на права и заберите у мамы машину. Потом будет не до этого, а без машины тяжелее с ребёнком. Разберитесь со здоровьем - пропейте таблетки обязательно. Памятник поставьте через год, как рекомендуют. А сейчас можно посадить цветочки.
16.03.2020
Не хочется пока на права учиться, для этого требуется время, силы и деньги. У меня сейчас нет этих ресурсов. Поэтому склоняюсь к варианту просто продать. Ну а в след раз умнее буду по таким вопросам. Поддалась в свое время на мамины уговоры, вот и купила до получения прав.
16.03.2020
Тогда продавайте. Нет смысла платить за машину для мамы. У вас получается ничего своего нет, а деньги уходят и уходят.
16.03.2020
Рожать как только можно будет! Мы тоже на сьеме, у нас есть сын, ужасные отношения с моими родителями, была зб на второй беременности. Но я хочу второго. Вот выдерживаю три месяца и вперед!
16.03.2020
Многие после потери беременеют почти сразу. Я тоже хотела сразу, но теперь понимаю что это риск. Мой организм через полгода просто не вывез... только через полтора смогла.
16.03.2020
Я осознаю, этот риск. Но слава богу первая беременность и роды прошли хорошо и без последствий.
16.03.2020
Вы меня сильно моложе, значит и шансы выше. Я искренне желаю вам удачи!!!❤
17.03.2020
Насчёт памятника - не спешите. Год - полтора нужно подождать, пока осядет земля. Будет очень жалко если памятник просядет или перекосится. Не денег жалко. А того, что вы хотели бы доченьке самое лучшее, самое красивое, как ваше признание в любви. Вот ради этого и стоит выдержать все сроки с запасом, чтобы сделать один раз и на многие годы самое лучшее.
16.03.2020
Я бы на вашем месте родила. Как только позволят врачи. Это важнее всего сейчас, важнее всех денег и ремонтов на свете. Ну какой от вас сейчас толк? Вот такая вот, разбитая, измученная горем вы должны ещё и пахать на какие то там ремонты и машины? Пошлите всех на... Не буду писать куда. Вам ребёнок нужен. Единственное трлько - разберитесь со своими родственниками. Что то у вас там совсем не лады. Вы уже сделали ремонт в одной не своей квартире, и собираетесь делать ещё в одной. Это неразумно, учитывая поведение вашей мамы. Кто знает, не выгонит ли она вас или бабушку к вам из отремонтированной квартиры чтобы благополучно её сдать. Вот тогда вам и будет обидно, что вы откладывали рождение ребёнка ради этого гребаного ремонта, да только зря. Нельзя вкладывать деньги не в свое жилье,это вам скажет любая женщина чуть старше и опытнее вас. Я вам дам непопулярный здесь совет. Продайте машину, живите на съеме, спокойно родите себе ребёночка и дайте себе время восстановиться. А мама ваша, когда посидит без машины и с разваленной квартирой с ком. долгами, придёт сама к вам договариваться, но уже на ваших условиях. Сейчас она, такое впечатление, что пользуется вашей эмоциональной подавленностью и гнёт свою линюю. Это подло. Пусть одну из квартир с бабушкой переоформляют на вас, или вы не рубля в них не вложите. Вы не выдержите сейчас этой гонки. Несправедливо требовать от вас сейчас чтобы вы зарабатывали деньги. Вам нужно родить. Вот и все. Когда вы себе позволите этот шаг - родить, вы сможете трезво оценить, когда можно приступать к планированию. И решающий фактор - не финансы, а ваше здоровье, и психическое и физическое. Муж ваш в этой ситуации мне не очень нравится. Он должен быть как то потвёрже, и в вопросах финансовых прежде всего. Он как то не старается вас защитить а хочет себе равноправного партнёра, непонимая как вы сейчас уязвимы и измучаны. Его обязанность как мужчины сказать : "Рожай, родная, я все решу. Не переживай ни о чем. Только пожалуйста, выкарабкивайся, и роди нам здоровенького ребёночка".
16.03.2020
Вы прямо описали все мои эмоции и моё состояние. Квартира, где живёт сейчас мать в долевой собственности моей и бабушки, ну а толку от того, что она на мне никакого. Все время упрёки, что она отказалась от приватизации в мою пользу. Очень тяжело с ней в принципе общаться, и не только мне. Не хочется как загнанная лошадь пахать и не понятно, принесёт это свои плоды или нет.
16.03.2020
После бабушки её доля перейдёт по наследству к маме. Да и у мамы, видимо, прижизненное право там жить, как у ранее прописаной до приватизации. Т. е. из трех квартир, ни одна не принадлежит вам полностью и не будет принадлежать даже в отдалённом будущем. А вы планируете туда вкладывать деньги. Автор, вами манипулируют посредством обещаний и уговоров. Сначала вам дали возможность сделать ремонт в половине квартиры и выдавил от туда, сейчас вам обещают платить за машину и одним обещанием держат вас на крючке. А теперь вам дают возможность отремонтировать ещё одну квартиру, обещая что вы будете спокойно жить в квартире бабушки. Вы все ещё верите в обещания? Или от вас просто опять получат то что хотят, и со спокойной душой пнут под зад? Если вы так сильно хотите стать матерью, научитесь заботиться прежде всего о себе и о будущем своего ребёнка. И мужа к этому направляйте. Не будет у вас дармовой квартиры. Живите на съеме, родите малыша, выйдете из декрета и возьмёте ипотеку. Так все делают. А вот когда мать и бабушка действительно будут в вас нуждаться - ставьте условие. Одна квартира из трех должна быть полностью ваша. Или пусть сами сидят попой на трех квартирах и решают свои проблемы. Вам и так есть, чем заняться по жизни. Простите, что не в тему поста. Просто очень вас жаль и хочется, чтобы вы меня услышали. Возможно, именно смерть вашей малышки дала вам толчок увидеть то, что вы неправильно распределяете ресурсы в жизни, не туда и не на тех людей. Вас сейчас должны всячески оберегать и поддерживать, а не требовать от вас что-то. Но, видимо, вы сами ранее позволили так к себе относиться. Попади моя дочь в такую беду, я бы ей все на свете отдала, лишь бы моё дите продолжало жить и родило ребёночка. Зачем вам тратить силы на тех людей, которые думают только о своём удобстве и выгоде.
16.03.2020
Я никогда и не претендовала на эти квартиры, понимаю, что нужно самой на все заработать и к этому стремлюсь. Просто уже хочется, чтобы меня оставили в покое и я сама могла распоряжаться своей жизнью. Но как это сделать без ругани с матерью, загадка. Если выход только такой - придётся.
16.03.2020
Я вас ни в коем случае не обвиняю. Вам, скажем так, сами предлагают пожить сначала в одной квартире, потом в другой. Только вот зачем? Из любви и заботы к вмм или чтобы попользоваться вами и манипулировать своей щедростью? Не нужно ни с кем ругаться. Просто отдалитесь максимально. И живите для себя. Желаю вам сил пройти через все это и стать счастливой мамочкой.
16.03.2020
Сомневаюсь, что речь идёт о любви и заботе. Если только в понимании матери это оно, то мне такая любовь и забота не нужны. Спасибо большое, будем стараться
16.03.2020
Имхо. Восстановитель. Дайте себе год. Займитесь собой, делами т.д. подарите денег - деньги это энергия, принесут вам радость, когда будете покупать все для малыша. Далее.по поводу могилы. В Швеции у нас нет вычурности на кладбище. Если кремация, то просто урну в землю зарывают возле холмика с камнями, как курган получается на каждом камне металлическая пластина с именем, все. Решать вам... Держитесь. Все наладится.
16.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как понять что я готова к второму ребёнку? Проблемы..задумалась