Кто собой пожертвовал

Считаю что жертв быть не должно. Иначе зачем тогда жить. Он хотел учиться. Но это же не сидеть дома. Учеба это тоже работа. Над собой, на перспективу ( более оплачиваемая работа, специальность итд..). Молодец что готовит и в магазин ходит. Похвально. Так вот развивая тему что жертв быть не должно. У всех должна быть работа или учеба ( по мере возможности). Если работа только у него, тогда ей помощь в домашних делах должна быть: свекровь, уборщица, он сам. Как хотят пусть так и решают. Мое утрированное мнение предельно просто. Все делим на пополам. Глажка/ стирка, готовка/ мытье посуды, супермаркет / подсчет, расстановка, детей положить спать/ детей купать, с детьми сидеть/ уборка. Не хочет мужчина половину брать на себя -пусть решает вопрос деньгами или друга холостого пригласит 😂, если денег нет. Повеселила?)
21.02.2020
Не понимаю этих тем про жертвовать. Люди создают семью для счастья. Детей рожаю для счастья. Есть временные трудности, но дети растут. Сложно первые годы. Потом все легче и легче... Мужчина дома ... ну есть такие знакомые. Однако их мало. Обычно все таки "муж мамонта тащит", жена "очаг греет". Если каждый на своем месте, то никаких жертв )))
21.02.2020
Долго думала,чем же я пожертвовала,ничего не придумала)))Все то,что у меня есть сейчас,было бы и с детьми,не больше,а ,возможно, и меньше.Вообще,я довольно эгоистичный человек и в основе любого изменения в жизни можно найти моё "хочу",в ущерб себе ничего не сделаю,как бы это не выглядело в глазах окружающих)) Хотя нет,перловку я не готовлю,хотя люблю ее,потому что муж и сын есть не станут.Но и тут,покопавшись,можно раскопать первопричину "жертвы"- лень))
20.02.2020
Жертва, если это против воли. Цена, если по доброй воле и своему желанию. Но цена, конечно, есть у всего.
20.02.2020
Боже,хочу такого мужа!!!!😆
20.02.2020
Ну, так если ты не хочешь детей, то ты предохраняешься. Если ты хочешь детей, то ты хочешь ДЕТЕЙ , а не карьеру, образование и путешествия. Поэтому какие могут быть жертвы?? Не хочешь быть жертвой, относись серьёзней к своей жизни, думай, взвешивай, планируй.
20.02.2020
Мужчина жертвует собой в первую очередь, чтобы содержать семью. А не ради карьеры. А женщина карьерой, чтобы вырастить детей, а не оплачивать другим тетям выполнение своих материнских обязанностей. Я это так вижу. В любом случае эти жертвы временные, пока дети не станут самостоятельными. Да и не все жертвуют что-то, а считают "и так сойдет!"
20.02.2020
"... В общем не женщина - а жертва. Пишу конечно преувеличено, потому что сама себя жертвой не считаю. Скорее - это мой долг, как женщины..." - интересненько, однако... Я, родив в 19, не считаю, что чем-то пожертвовала... Даже не смотря на то, что именно в течении беременности у меня всплыли проблемы с гормонами и пришлось рЭзать грудь "от подмышки до соска"... Это не жертва... Возможно, это - спасение))) сложись все иначе - не известно чем бы закончилось... Не забеременней я - и фиг кто знает, может спустя пару лет померла бы от рака груди... Кто знает??? Так о какой "жертве" мы можем говорить??? А когда я бросила любимую работу ради того, чтоб лежать в реанимации с больным мужем... О какой жертве тут можно рассуждать??? Я знала, что мужу я нужней, чем ученикам... Это ни фига не жертва!!! Это мой личный выбор... Мне семья всегда была дороже всего остального... Мой вывод: хотите жертвовать - жертвуйте!!! А я лично просто предпочитаю жить так, как я хочу... Без жертв и напряга... Просто... Как Я(!!!) хочу... Как Я(!!!) считаю нужным...
19.02.2020
вы просто адекватно оцениваете ситуацию и делаете то, что вам ближе. На практике это дано не каждому. Очень многие детей воспринимают именно как подвиг и жертву. Никогда не слышали, как говорят о бездетных женщинах - да чей-то ей хорошо не выглядеть, не рожала же! Меня передергивает от подобного...
20.02.2020
Ну про какой "подвиг" можно говорить, если мне в кайф мой деть))) А про мою бездетную подругу часто именно так и говорят... Ага... Пока нас вместе, рядом не увидят: меня, моего детя и мою подругу... А если видят нас троих в рядочек, то у подруги спрашивают: "да ладно, серьёзно что ли - твоя одноклассница с дочкой??? Не ври-ка!!!" все почему-то уверены, что я гораздо моложе моей подруги и одноклассницы, которая и сама-то выглядит моложе чем есть)))
20.02.2020
О, мой себя тоже жертвой считает. Оно сегодня младшую пытался заставить обед съесть, а вечером пришел- она у меня те что он с утра ей макароны в миску накидал доедает. Эту жертвенность в бедных глазах- словами не передать.😉 А если серьезно мы все чем то жертвуем. Вне зависимости от детей. Молодостью за учебу, отпуском, за выгодную подработку, свободой за любовь к мужу. Вся наша жизнь это плата за комфорт. И потраченное время на детей это плата за радость, которую они нам приносят.
19.02.2020
Я себя жертвой тоже не считаю) Муж иногда может помочь с уборкой. В целом считаю, что если жена дома, то все же уборка-готовка должна быть на ней, ну делая скидку на совсем маленьких детей - с ними ничего не успеваешь.
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте литературу о созависимости. Ну и вообще посоветуйте Тупик в отношениях.