в Психология 4 года

Заканчивается декрет

Зависит от ваших дальнейших планов и целей. Если хотите расти в карьере - выходите даже при условии 100% траты зарплаты на няню просто ради развития. К сожалению, перерыв 3 года - и так очень сложный, если же он затянется - будет ещё сложнее его обьяснить и влиться в процесс. Потом ваш доход вырастет или вы сможете перейти на другую работу, где перспектив будет больше. Если цель - иметь личный заработок и место работы по душе, а не карьера, то может можно выйти не на полный день или работать удаленно? Это золотая середина, сможете плавно войти в рабочий процесс и есть ещё масса преимуществ. Я после декрета планирую так и поступить, ну это при условии что профессия позволяет. Ну в любом случае то, что у вас муж хорошо зарабатывает - огромная поддержка) Всегда можно иметь план Б и в случае чего вернуться домой.
23.02.2020
Первого ребенка в сентябре отдала в сад, в октябре вышла на работу. Была няня на 3 часа в день (забирала в 16.30-17 часов). Первое время з/п няни была 1/3 от моей. Через год уже 1/4 и т.д. Если ребенок хорошо ходит в сад, то оставляйте до конца. Там обед, сон и прогулка. С прогулки няня заберет. Тогда это совсем на 40 т.р, а меньше. Вы наберетесь опыта, "освежите" голову после декрета. Летом в садах дежурная группа. Узнавайте заранее. У вас один ребенок. Пользуйтесь возможность поработать. Со вторым у меня такой фокус не прошел. Но там и компания закрылась и еще некоторые обстоятельства были. Зависла я декретах почти на 6 лет. Потом нашла удаленную работу. Но мне нравится заниматься домом и детьми. Мне это интересно и в радость.
21.02.2020
У меня была очень похожая ситуация 3 года назад, но еще плюс школьник. Удобнее всего оказался график работы 8.30 до 17.30, можно успеть и отвести, и забрать из садика. Девочка-коллега ещдит на работу по 2 часа в одну сторону - она договорилась о сокращенном дне. Не всегда нужно забирать из сада раньше, у нас доп.кружки вечером, например. Няню находили по знакомым, через помогатель, через садик, но самую любимую нашли через соседку, которая сажает цветы у дома) Проблемные вопросы: кулинария и уборка, прежнего качества нет, но пока так.
21.02.2020
У меня декрет закончился осенью. Я поработала немного и честно говоря снова захотелось в декрет.
20.02.2020
Аноним
Путь в домохозяйки открыт всегда...
21.02.2020
А если, не дай Бог, в один прекрасный день муж-объелся груш? Задумайтесь.....
20.02.2020
Аноним
Я об этом и пишу... кто знает что дальше будет, не хочу от него зависеть
21.02.2020
Так вот вы себе и ответили на вопрос. И мужчины, как и др особи имеют свойство меняться. Сегодня он хочет видеть жену, которая борщи варит, а через 10 лет ему захочется независимую интеллектуалку.
21.02.2020
1)На сокоащенный день выйти можно? 1 из родителей до 14 лет может просить сократить раб день.те у компании не будет проблем с оформлением.если к вам лояльны и вы там нужны-я бы обсудила такой вариант с начальством.ну те вы отвели в сад и часа на 4 сгоняли на работу, в 17 забрали сами(в этой схеме у вас не должно быть неиспользованных дней отпуска, а то потеряете в деньгах при расчете отпуска).2) просить 2 месяца отпуска за свой счет на работе
20.02.2020
Аноним
Я не думала об этом, наверное стоит обсудить с начальством, может пойдут на встречу ... это было бы просто идеально для меня
20.02.2020
Причем по обоим схемам я знаю 2х девушек, которые договорились так.я так понимаю размер зп вам сейчас не важен. а так и опыт не теряете и отвлекаетесь на работе и на дочь время есть. Я бы обсудила с работадателем.законодательно кадровики могут легко оба варианта оформить.
20.02.2020
Вылезать из декретной скорлупы проще на своей работе. Выйдете, в форму вернётесь и можете искать новую. Если вам надоело в декрете, очевидно надо выходить. Не вся польза от выхода измеряется деньгами. Обратно в домохозяйки путь всегда открыт.
20.02.2020
Меня в чужой стране взяли на новую работу после 2,5 летней деградации в декрете, т.е. до декрета я в своей стране работала и то не безумно много, а после декрета в 2,5 года в чужой стране на чужом языке нашла работу. Ну это так, если вдруг вам нужен позитивный пример для вдохновения 🤷‍♀️
20.02.2020
Работу можно и поменять. Вопрос разумности на данный момент. Неплохо бы "прикрыть" декрет трудовым стажем. А потом можно и о близости к дому задуматься. А относительно слов мужа про "твои копейки" имеет смысл корректно напомнить, что жизнь она разная. Сегодня на коне, а завтра под конём. И не стоит так оскорблять ваш труд.
20.02.2020
Я как человек, просидевший в декрете 6 лет (двое детей с разницей в 3 года) и не имеющий возможности выйти на свое рабочее место (у банка отозвали лицензию) скажу вам как сложно искать работу после такого простоя. И самой настроиться сложно и работодатели не горят желанием приглашать на собеседование человека, не работавшего столько времени и имеющего 2 маленьких детей. Выходите на работу раз есть куда. Да и почему люди не думают о том, что с добытчиком может что-то случиться, а домохозяйка, которая давно не котируется на рынке труда, не сможет взять на себя функции обеспечения семьи. Это я не говорю про самый распространённый вариант - развод и голую *опу.
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как перестать обращать внимания на коллегу? Или взгляд со стороны стоит ли мне работать? Срубили ёлку.