в Психология 4 года

Неприятная рабочая ситуация

А смысл работать в таком неадеквате за копейки? Все ошибаются, это работа, и тут ничья жизнь от этой ошибки не зависела, чего истерить то. Поговорите с вышестоящим руководителем об этой ситуации.
15.02.2020
Аноним
да там и среди рук. междусобойчик ,особо идти то некуда
16.02.2020
Тогда может стоить задуматься подходит ли данная корпоративная культура лично Вам: а именно, в будущем, стать такой же хабалистой теткой и унижать своих подчинённых.
16.02.2020
Аноним
поняла уже, что не могу( завтра буду писать заявление. Сегодня менеджер рядом со мной рыдала из-за стресса, что ничего не успевает...это уже тенденция...и ничего не изменится.
17.02.2020
Вот и правильно. На хрен такую работу, жизнь одна, новое здоровье не отсыпят потом
17.02.2020
"Руководитель побежала за мной и стала кричать, что я пи**ец какая эмоциональная." Зато они какие уравновешенные) В общем, вы можете стерпеть и уговорить себя работать там и дальше, но ваши чувства к этой ситуации никуда не денутся, и есть вероятность, что вы настолько возненавидете эту работу и этих коллег, что все равно уволитесь. Вы не станете за выходные супер уверенным в себе человеком, который порвет всех обидчиков, но вы можете максимально полезно прожить эту ситуацию для себя и своего опыта и не бежать от неприятных чувств и выяснения отношений. Ну и место фиговое - денег мало, а нервы все мотают.
15.02.2020
Аноним
дада я тоже об этом подумала) когда они высказывали своё и потом бегали) ну мы все втроем были хороши. Что странно ,в пятницу со мной уже все нормально разговаривали...а рук. даже дважды сказала спасибо. Это подозрительно!
15.02.2020
Вы думаете легко найти нового работника на мало оплачиваемую работу? Просто они сначала делают, а потом думают.
15.02.2020
Аноним
думаю, что нелегко найти умного) но вообще в нашей провинции это типа еще норм зп. Многие заочники бы согласились на такое
15.02.2020
Поверьте, то, что многие люди терпят, ещё не значит, что это стоит терпеть. Как вы сегодня вышли на работу?
17.02.2020
Ну я считаю, что люди работают ради денег. Если их платят мало/не платят, но при этом позволяют себе ещё и пинать, то нахрен такое надо? Ушла бы из этого гадюшника, высказав все что наболело напрощанье.
14.02.2020
Какое заявление?! Ни за что! Магний внутрь ( айхерб в помощь), дозировка 400 и 5htp. Если не хотят ставить письменно тз, то переспрашиваете: сделать то-то и то/то, коротенько записываете и как официант в ресторане ваш заказ перечисляете. Ну и с юмором, пожалуйста). Прекрасно работают фразы: услышала, дайте четкие инструкции, вот здесь подробнее и пр. Считаю что это хороший тренинг для вас, особенно сейчас. Не спешите увольняться, покажите себя, опен спейс быстро показывает хуизвыхухоль. Надоест, всегда уйти сможете.
13.02.2020
Про разный язык. Соционика вам в помощь. Вот прям покопайтесь, себя протипируйте, других. Вы явно из этиков и скорее иррациональных интуитов. Тесты покажут)
13.02.2020
Аноним
я стратег. Это если из 16 типов. https://www.16personalities.com/ru/lichnost-intj
13.02.2020
Робеспьер. Интересно. Надеюсь правильно протипировали себя. Совет читайте (если есть время ) разные статьи по взаимодействию между разными типажами. У вас много сильных сторон. С общением есть трудности, с отстаиванием места под солнцем тоже. Замечайте, когда вы работаете по ролевой функции (это 3-я) (вот прям пыжитесь и подпрыгиваете), когда вас жмут одной левой по вашей слабой (4-я). Как вам легко включить и выключить 2-ю и как фоном идет 1-я. Часто два вполне разумных человека не могут качественно работать в тандеме: конфликт, ревизия и пр...В общем хорошее развлечение с пользой. Обычно с возрастом мы мудреем и все про себя начинаем знать и понимать. Но , блин, до этого еще и дожить надо. И я серьезно насчет магния и 5 htp)
13.02.2020
Аноним
однозначно правильно )Я его делала много раз в разных условиях. Сама удивилась, потом поняла, что да, действительно я такое чудовище ,вроде и эмоциональное, но эмоции никогда не затмевали разум. а что за функции и где про них почитать?
14.02.2020
Соционика в поисковиках
14.02.2020
Аноним
почитала, ну в общем да, мне тяжело наладить контакт вообще и в принципе иногда непонятно зачем это делать с кем-то. В детстве говорили, что у меня паршивый характер НО мне было всё равно 🤣
15.02.2020
Супер тест , действительно удивительно точный 👍
13.02.2020
Аноним
Стратеги постоянно обходят своих коллег, чтобы удержать контроль над ситуацией, максимизируя свою свободу действий. Это не означает, что Стратеги действуют безрассудно, однако для большинства других типов личности кажется, что они действуют на эмоциях, и это объясняет то, почему многие выдуманные злодеи (и герои, которых никто не понимает) смоделированы именно на этом типе личности.
13.02.2020
Аноним
спасибо, интересный подход у вас. Возможно, вы правы
13.02.2020
Сейчас в вас говорят эмоции. Я не могу судить эту ситуацию, но чего пасовать то. Да и жизнь длинная штука, нужно уметь общаться с разными людьми. Да, с разной степенью удовольствия будет строиться общение, но уметь надо.
13.02.2020
проблема с том, что Вы не уверены в себе, а еще излишне вините себя, поэтому недалекие дамочки, словившие звезду, позволяют себе унижать Вас Вам уже написали все прописывать, если есть возможность записывайте и разговоры, аудио, оперируйте большой многозадачностью, сами же говорите, что помощников три на всех, можете сказать, что ее задание настолько важно для Вас, что Вы боитесь все упустить) Вам не стоило писать руководителю - это странно, со стороны я вижу трех истеричек, на первое письмо нужно было ответить: исправила и ок, и забыть о нем, а Вы извинялись и признавали вину долго и нудно, как будто бы случилось что-то смертельное) обычный рабочий момент, у всех бывает) у Вас офис далекий от деловых стандартов, не стоит ожидать другого увольняться я бы не стала пока, не вижу повода, это хорошая школа жизни, ищите работу с большим доходом, нарабатывайте опыт и быстроту реакции) если же этот цирк будет продолжаться - уйдете
13.02.2020
Аноним
спасибо, годный коммент. Да вы правы, себя не ценю
13.02.2020
Не принимайте все близко к сердцу. Вы молоденькая наверное. Нужно быть стрессоустойчивой. Где то шуткой, где то промолчать перед руководством. Наработать опыт так сказать.
13.02.2020
Я бы развернулась и ушла в тот же день, даже не с маленькой зп, а тут как раб пашешь ,чтобы какая то идиотка бегала ваши заслуги за свои выдавать. Нужно уважать себя на столько , чтобы встать и уйти с любой работы и в любой момент, когда Вас принижают даже за большие деньги. Сейчас ооочень много работодателей которые пользуются безисходностью работников, с ипотеками , кредитами, детьми и творят что хотят!
13.02.2020
думаю, что у вас говно-компания, где заправляют какие-то неопытные малолетки. увольняйтесь и не парьтесь, ничего ценного вы не потеряете. ни один нормальный адекватный руководитель (даже, если в душе он хабалка) не станет писать письма с переходом на личности и сравнением одного сотрудника с другими ни один нормальный опытный руководитель не станет распинать сотрудника в опенспейсе при всем коллективе. Даже если оставить морально-этический аспект, то хотя бы потому ,что униженный публично сотрудник не станет работать лучше, и лояльнее относиться к компании и руководству не будет. А может получиться и обратный эффект, когда "наказываемый" сотрудник руководителя мастерски х..ми обложит и всему коллективу будет долго над чем поржать, что размажет весь авторитет руководителя. Если ваше руководство даже до такой элементарщины не додумалось - они просто не могут вами управлять, компания обречена
13.02.2020
Аноним
меня все не так поняли. Письмо с переходами выкатила менеджер. Руководитель просто не особо поддержала меня в отстаивании прав. Вы правы руковод молодая и только пришла на эту должность полгода назад.
13.02.2020
Это не зависит от возраста и стажа, зависит лишь от компетенции и мозгов руководителя. В том числе вышестоящего. У вас полный провал по всем фронтам. Просто я сейчас представила, что если бы я в опен спейсе начала за фигню унижать своего сотрудника, мне бы самой потом влетело от моего непосредственного руководителя. В нормальных компаниях уважение ко всем сотрудниками - базовая ценность, у вас треш какой то во второсортной конторке.
13.02.2020
Аноним
блин вы правы.....когда я только приходила...руковод через неделю выкатила мне обвинения, что я слишком эмоциональная,прямая, пишу мало смайликов (дословно) и т.п. Но я тогда как-то прожила это не заострившись. 🤦‍♀️
13.02.2020
Смайлики в письмах руководству тоже странно.
13.02.2020
Аноним
не руководству,а менеджерам. Да это вообще странно. Мне сказали, что это дружелюбно ,если что
13.02.2020
Если вы считаете, что причина в отсутствии письменного задания, - пишите его сами. Прям письмо: любимый менеджер, я приступаю к выполнению задания ..... (Описание задания). Люблю, целую.
13.02.2020
Ну у меня для вас новость: вас хотят уволить. И все это шоу с публичной критикой плюс подключение руководства.. все делается для того, чтобы вы написали заявление. Поэтому варианта два: если хотите работать, то лицо кирпичом и письменные задания, в случае угроз запугивайте трудовой инспекцией. Второй вариант податься манипуляциям и уйти, если нервы дороже. Но если у вас не подготовлена почва, то я бы не советовала. Помурыжьте их и ищите работу
13.02.2020
Аноним
не думаю....они только оформили меня две недели назад официально. хоть и задним числом, но всё таки. да я итак уйду.
13.02.2020
Ну и что?) неважно когда оформили и как. Поняли что не то пальто. Как вы думаете, менеджера вы раздражаете? А начальник на стороне менеджера, как считаете? Если оба ответа «да», то не вижу причин с их стороны держать «неудобного» сотрудника. Тут вопрос не стоит кто хорошо работает, а кто нет. Есть конкретное начальство и оно под себя набирает людей. Все.
13.02.2020
Аноним
ладно пальто не то, они тоже не моё пальто. так что расстанемся видимо в любом случае
13.02.2020
Конечно расстанетесь, просто сделайте так чтобы вам было выгодно, почву подготовьте
13.02.2020
Аноним
ну так две недели никто не отменял
13.02.2020
У вас есть испытательный срок?
13.02.2020
Аноним
прошла уже
13.02.2020
Т.е. вы прошли испытательный срок, будучи официально не устроенной? По истине шаражкина контора.
13.02.2020
Зачем вот этот цирк то весь??? По соглашению сторон или сокращение официальное. Все нервы целы;)
13.02.2020
Ну во-первых официальное сокращение подразумевает причину- сокращение должности или отдела, крупная контора не будет переписывать оргштатку ради одного человека. По соглашению сторон это то что я и написала, готова поспорить скоро автору предложат. А ситуация в целом...Да это чисто бабское, поэтому и цирк)) знаете я вспомнила свою историю, собственно поэтому и прокомментила. Я была молодым менеджером в крупной иностранной компании, лет 25 было, писала кандидатский диссер, свободно 3 языка, начальница девица на семь лет старше, почти 10 лет в одной должности с момента трудоустройства. В общем, я слишком зелёная и амбициозная была, задавала много вопросов и не только ей, за полгода узнала и овладела всем ее функционалом. Когда она опомнилась, устроила мне маски шоу мол ей сказали, что я куда то ездила на собеседование, что недопустимо по кодексу этики компании. Вот заперлись на троих с кадровичкой и начали меня прессовать, пиши по собственному, а то уволим по статье. Я в слезах соплях от обиды, тк это было разыграно и не была я на собеседованиях, все в общем подписала, тк меня круто ущемили и оскорбили, а я же гордая (сейчас понимаю какая была дура, надо было потрепать им нервы и пусть бы изгалялись). Очень долго переживала эту историю, а сейчас работаю а материнской компании, которая их купила и с наслаждением рублю ее проекты приговаривая «земля круглая, сучка» 😂 кстати, позже я узнала, что парень, с которым я познакомилась там и у нас был недолгий роман, ее бывший!! 😀😀🙈 вот и пойми что у этих баб в голове, откуда же я знала
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте курсы ораторского мастерства Весь мир театр?