в Психология 4 года

Работа или дети?!

Мотивация должна быть не только денежная. Не увидела у вас мотивации расти профессионально, чтоб прям выйти на работу. Скорее вам дома поднадоело, но и прям на полную выходить не хотите. Тогда ищите компромисс... какую-то не такую работу, с другим графиком. Ну а что, семья - дело такое...
04.02.2020
Понимаю, о чем Вы. Старший в 1 классе. Младшей 1.6, пока ГКП, полный день еще не дали. Выходить в августе. У нас тоже фин вопрос не стоит. Конечно, лишними не будут, но и без них на шмотки/море/кружки хватает. Честно, я б не рыпалась еще год-два, хотя хотим трешку большую, машину дорогую, но это потерпит. Другой вопрос, что если я сейчас не выйду, через год-два места уже не будет🤷‍♀️а мне это важно. Люди, место - все прям идеально. Но если б было все равно на эти моменты - не раздумывая, подождала бы год минимум.
02.02.2020
Я бы выбрала детей. Если с деньгами все норм. Всех денег не заработаешь, и неизвестно на что излишек придется потратить. Мне в свое время пришлось выйти из декрета и прервать ГВ - из-за того что муж никак не мог найти работу. Очень жалею До сих пор не могу простить ему это, хотя уже давно в разводе и нашему младшему сыну 11 лет.
02.02.2020
Я бы искала любую возможность для выхода на работу. Дома сидеть очень тяжело морально. Но в вашем посте не видно, что вы очень хотите на работу. Наверное, надо менять мотивацию.
02.02.2020
Вы должны сами обдумать это все . Вам же потом отвечать за это , и каждый выбирает как ему прожить. и чем заниматься в жизни.
01.02.2020
Хотели бы работать вопроса бы такого не стояло) Все можно совместить. Большая часть кружков в вечернее время, после работы успеваете. Да и на самом то деле в 5 лет и не нужны, один еще можно,но не куча точно. Уж если выбирать работой или кружком, который ребенок 90% скоро бросит или даже не вспомнит в будущем выбор очевиден. Не подходит эту работа - найдите другую. С детьми вы можете просить сокращенный рабочий день. В общем варианты есть.
01.02.2020
Я выбрала детей. Когда дочка подросла и стала ходить в сад хорошо, нашла работу удаленно. Сначала за копейки. Потом чуть лучше, с выездами 1-2 раза в неделю в первой половине дня. На сегодня (дети 3 класс и 10) меня все устраивает. Возможно через пару лет выйду в офис уже на весь день. Но... я так привыкла к свободному графику )))
31.01.2020
Возможно совместить. Я так поняла, что есть вариант водить ребенка в спорт., школу и вечером? Вы знаете, у нас 80% ходят на кружки и секции вечером и ничего. Я вышла на работу когда дочке было 2,8. И болела она часто, на мужа рассчитывать не приходилось т.к. график его работы как у вашего. Сейчас дочка ходит три раза на танцы и 2 раза в бассейн. При желании можно все так организовать что бы всем было комфортно.
31.01.2020
Ваше приобретение от выхода на работу "Конечно, моей зп найдётся применение- всегда можно купить машину выше классом, быстрее закрыть ипотеку и взять следующую и т.д." похоже недостаточно зажигает, чтобы выбрать ее приоритетом Что для вас вообще работа? Только покрытие расходов и покупки?
31.01.2020
Аноним
Работа это именно работа, стресс и нервы (я про свою). Машина есть, Квартиры есть, только для младшей в ипотеке, платить ещё долго по графику, но с небольшим платежом. Да, наверное, вся проблема в том, что не зажигает🤷🏼‍♀️
31.01.2020
Зажигают не только деньги. Пока работа это = стресс и нервы Сознание будет сопротивляться. Зачем выбирать то, от чего плохо)) Поэтому вы сейчас пусть в своеобразном, но балансе))
02.02.2020
Каждый сам для себя решает и выбирает. Я не смогла отдать ребенка в сад и доверить няне, работала удаленно, на работу с визитами в офис вышла во втором классе дочери, и все равно со свободным графиком. Для меня это важная история.
31.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как измениться? Предстоит суд