Жизнь после декрета

Сложный вопрос. Медицину считают сферой, в которую дольше всего входят. Тут зависит, чего вы ждете, какого уровня работы. Какие у вас базовые знания и навыки... То есть, например, в хирургию после мед колледжа еще - реально долго. Но если в семье стабильно с доходом, то можно. А так отношусь нормально. У меня всегда был интерес к медицине, я какое-то время работала в медицинской журналистике и вот попутно учебников на пару курсов меда прочла. Тоже точно не знаю, куда после декрета. Почти решилась сейчас на доп образование, но решила отложить. Так как в планах все же 2 ребенок, а курсы дорогие и сфера меняется быстро.
04.02.2020
Младшая когда пойдёт в сад мне тоже будет 35))) и тоже начну искать себя на профессиональном поприще. Не считаю что поздно))) наоборот самое время. Остальные сферы жизни как раз реализованы: смена страны проживания, гражданство, замужество, дети, своё жильё, налажен быт, все силы и рвения как раз на карьеру можнонаправить)))
29.01.2020
Я тут психолога послушала. Скажите до скольки вы собираетесь жить? Лет до 80? 100? Что такое 35 по сравнению с 80? В общем, психолог сказала, что можно ещё даже на хирурга успеть выучиться при желании 😁 главное желание)) в общем, дерзайте! Удачи вам! P.S. Мне 29, из декрета вышла, работаю, работа нравится, но чувствую, что это не на всю жизнь. Лет в 40 думаю всё круто изменить 😃 В ИТ недавно встретила женщину, которая лет 5 как в эту сферу пришла. Женщине 60!!! 60! Понимаете? ИТ не медицина, конечно, но и женщине не 35 было, когда она пришла. Совершенно счастливый, бодрый и довольный своей жизнью человек!
29.01.2020
Спасибо))) я уже решила как для себя. По сути да 35 это же не так много по сути. Многое можно успеть😊
29.01.2020
Выучитесь на мед. сестру, дедов то. Я сама по первому образованию фельдшер спм. Очень нужная профессия понимаю инструкцию, лечу ребёнка сама, сама ставлю капельницы, уколы, понимаю в анализа, у меня нет карты в поликлинике. Конечно если что то сложное тду к узкому специалисту, ибо мой ребёнок к же и сама тоже, но редко. Понимаю какие лекарства дорогущие агалоги подсовывают в аптеке, когда можно купить дешёвый аналог. Очень полезная профессия. И работать можно много где, можно на приёме с врачом, в детском саду и школе самостоятельно, в физио кабинетах, в стационаре, если нравится капельницы ставить, можно в частной клинике администратором или на ресепшене, можно массаж делать, пройти курсы грудничкового плавания, можно предрейсовые осмотр водителей, а уж операционная мед.сестра вообще супер и зарплата достойная и важная и врачи и пациенты ценят, только физически тяжело, стоять можно по 10 часов поэтому я не пошла. Ещё можно не на мед. сестру, а я бы советовала на фармацевта выучиться или сначала 3 года медсестра, а потом сокращённое 1.5 года на фармацевта, лишним не будет, мед. сестрой уколы будете делать детям и соседка, причём на капельницах так не хило заработать можно. Я ставлю по цене от 600 до 1000 к за одну, а надо как правило курс и укол вм 300 руб, вв 500. А фармацевтом в аптеке работать вообще чистая хорошо оплачиваемая работа и в лекарствах научитесь разбираться. Если хотите, обязательно идите. У пас в колледже много возрастных было, особенно многие так же для себя учились и работой будете обеспечены хоть в глухом захолустье, хоть в мегаполисе. Так что, чего на возраст смотреть. Мне скоро 30, а я собираюсь как раз через года 3 в магистратуру))) Удачи!
27.01.2020
У меня мед и фарм образование. 16 лет отработала в аро. Все верно вы пишете,правда, теперь я уже ,работая в аптеке, как раз поняла, что дешёвые дженериками не возьму ни себе, ни близким. Только либо оригинал, либо очень хороший аналог от достойного производителя Детям только оригиналы.
28.01.2020
Так Вы хорошо расписали всё, что и мне захотелось пойти учиться на медсестру)))
28.01.2020
Учиться конечно никогда не поздно. Только зачем вам этот мед колледж, кем вы после него работать будете и нужна ли вам в 40 + лет работа на таких условиях?! Детским массажистом разве что можно попробовать - но это прям призвание должно быть, чтобы хорошо делать. А так я бы не порола горячку на вашем месте и искала бы какую-то административную работу, там особого образования не надо - да вот хоть в частной поликлинике опять же, и к медицине близко ))
27.01.2020
Как раз таки в частных мед. клиниках с лицензией не нужно мед. образование разве что уборщице.
27.01.2020
В Европе до 56 учатся. А вы в 35 - поздно
27.01.2020
Большинство как выяснилось считают что поздно. Мнение тёток с бб конечно меня не остановит, просто читаю удивляюсь.
28.01.2020
:)))))
28.01.2020
Ну если есть кому с детьми сидеть и лишние деньги на учебу и на жизнь, то почему бы нет. Я еле еле декрет отсидела и побежала деньги зарабатывать. Здесь уж не до самореализации было.
27.01.2020
Никогда не поздно. Сама думала о медицине, но струсила и решила не ввязываться в химию и биологию, боялась не сдать на проходной балл, а на платное денег не было, выбрала сдать предметы, которые знаю. сама выйду из декрета, не имея за плечами карьеры. Постоянно думаю, куда мне податься, моя специальность меня совершенно не привлекает, да и к моменту окончания декрета пройдёт почти 10 лет с момента выпуска. Ломаю голову над тем, куда мне податься, чтоб работа не была привязана к офису. Пусть это будут небольшие Деньги, но у меня будет профессия, работа.
27.01.2020
вы не одна. меня недавно тоже такая идея посетила. так мне уже хорошо за сорок. у меня дочь заканчивает стом фак. я сама санитарный врач. вот сижу и думаю - мне, чтобы получить диплом врача-стоматолога надо проучиться всего два года. да и мозг встряхнуть хочется. дочь двумя руками за мою идею. и меня нисколько не смущает разница в возрасте с другими студентами. да и уходить с работы мне для учебы не понадобится. есть только пара минусов - деньги на учебу и уменьшение свободного времени. у меня есть еще пара лет на раздумье. буду думать.😌
27.01.2020
есть такой сайт, открытое образование, там курсы мгу, политеха и других уважаемых институтов. они абсолютно бесплатны и вы занимаетесь в любое удобное вам время. курс состоит из видео, лекций, тестов, контрольных и экзамена. попробуйте там посмотреть медицинские предметы и оцените потом насколько вам это понятно и интересно. и если бы я хотела сменить профессию, я б не пошла в колледж, либо переквалификация, либо институт на заочке.
27.01.2020
в медицинском нет заочек и вечерних.
27.01.2020
Не знала. Никогда не интересовалась этой темой
27.01.2020
В стоматологии может быть очно-заочное при средне специальном медицинском
27.01.2020
Есть. У меня сестра на заочном стоматолога заканчивала. :). 5 лет , но там база у ее уже была.
27.01.2020
А как называется сайт?
27.01.2020
https://openedu.ru
27.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как смириться? Операция ребёнка