Левши. Что нужно знать?

Старшая дочка левша. Самое трудное, с чем столкнулась - это с пеной у рта требовать в садике(в школе у учителя у самой был сын-левша, и таких проблем не вохникало), чтоб не лезли с переучиванием на правую руку, специально это контролировала, а то были "желающие". А так - больше ничего.
21.01.2020
У нас в семье через одного левши, никогда не придавали этому значения) Специальных атрибутов ни у кого не было.
20.01.2020
Сорри, а кто левша?
17.01.2020
Сыну понадобились ножницы и ручка стабило для левшей. На велосипеде что-то муж переделывал, то ли зеркало, то ли звонок, с ножом не очень ловкий. В школе нужно сесть так, чтобы не толкаться локтем. Не акцентирую на этом.
17.01.2020
Я левша. Из того, что пригодилось: в школе всегда сидела слева, чтоб не бодаться пишущей рукой:) все. Еще мне мало какие ножницы подходят, но смирилась:) Пишу с наклоном в нужную сторону, но при этом бумагу наклоняю практически горзинотально. Ломала палец на левой руке пару раз- научилась писать правой, но не пользуюсь этим.
17.01.2020
Младшая левша, 3 класс. Почерк красивый, ничего специально не делали и никакой канцелярки не покупали, единственное, сажаем её дома за общий стол, и в школе контролирую при пересадках, чтоб сидела левым локтем к свободному краю, чтоб с соседом локтями не мешать друг другу.
16.01.2020
Сын левша, вообще не заморачивалась. Единственно, ножницы специальные покупаю, потому что ему стричь неудобно правой рукой, а обычными в левой не пострижешь. Пишет левой хорошо для своего возраста, иногда буквы не в ту сторону. В саду предупредить воспитателей, чтобы не приставали с правой рукой.
16.01.2020
Вот у меня тоже путает стороны букв и часто начинает писать справа налево))
16.01.2020
Да ничего страшного, дело привычки.
16.01.2020
Я так же писала, хотя и правша. Это имхо с опытом проходит. Дочь тоже левша, сейчас уже редко пишет неправильно.
17.01.2020
У нас, двоих правшей, два ребёнка с ведущей левой рукой. Сами прекрасно всему учатся, повторяют за нами и другими детьми так, как им удобно. Дочка попросила научить ее вязанию, я показываю как правша, она переводит это все сама в свою леворукую систему :0) Вы как раз много внимания этому уделяете, как будто эти дети не такие же как все другие и требуют особенного воспитания или развития...
16.01.2020
У меня тоже нет никого кроме дочки. Ничего не надо знать особенного. Если ребёнок плохо пишет - это не значит, что из-за леворукости. Это значит, что нужно тренироваться и развивать моторику рук, учиться контролировать нажим. Если не верный захват ручки, то есть рыбки, как для правшей, так и для левшей. Ножницы есть и для левши, если трудно резать обычными. Ручку кривую не покупала, дочка не стирает ничего рукой. Наклон просто в другую сторону, руку она не выворачивает, смотрится вполне естественно. Трудно мне, а не ей, потому что не могу взять её руку и направить, только методом показа. Не могу показать, как держать иголку, думаю, она сама поймёт. Ребёнок ничем не отличается от других, творческая во всём. Вообще она больше амбидекстр, но выбрала для письма левую. Прописи у нас обычные.
16.01.2020
Я левша . Пишу с наклоном как у правшей ( это не часто) но лист бумаги подворачиваю почти вертикально. Вязать 🧶 научилась, крючком правда в зеркальном отражении ( вот моя преподаватель по трудам намучилась ), ножницы, мышка для компьютера обычные- приспосабливалась с жизни в правопреемники мире, особо разницы нет )))
16.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про работу и ответственность Проблемы с мамой