в Психология 4 года

Помощь психолога

Не лезьте к ним, пусть хоть волосы на голове друг у друга повыдирают. Они ж этим только и живут
09.01.2020
С возрастом не все люди становятся милыми и хорошими. Нервная система расшатывается, объективность притупляется. На пенсии человек может ощущать себя не нужным, вести себя, как ребёнок капризный. Я видела женщину, которая рыдала горькими слезами, потому что она стала старая и не красивая. Но бывают и хорошие люди, красивые изнутри и это делает и внешне привлекательным. Ваша мама приходит к такому возрасту, когда любят на более низком уровне, как с ребёнком. Когда мой папа болел, в последние дни его любовь была ещё ниже, ему нужна была любовь-забота, как у младенца, как младенца его нужно было гладить, почесать, покормить, помыть, ногти подстричь и т.д. Долгие разговоры его утомляли. Ваша мама хочет любви-принятия. Она хочет, чтоб её слушали, бесконечно много. На самом деле это тяжело. Хочет, чтоб жалели - жалейте, вот такая у неё любовь. Может, это поможет ей убрать негатив. Она сейчас ведёт себя, как капризный малыш, ревнует, командует. Вспомните, как ведут себя с капризными малышами. Можно заговорить, дать конфетку и что-то пообещать
09.01.2020
Забавы у них такие. Хочется им МХАТа. Оставьте их в покое и не втягивайтесь в их игру. Не стоит сочувствовать маме и питать ее, ей на минутку палтос и она бережно хранит все "говно", периодически вытряхивая его на вас в том числе. Не будет свободных ушей, не у кого будет искать сочувствия, глядишь перестанет перед вами впадать в детство.
09.01.2020
Все идёт из детства. Сейчас только рвать любые контакты с матерью и сестрой. Переключится на свои интересы, дела.
09.01.2020
Всех в игнор. Пусть не общаются. Нет общения нет скандалов. А вообще если за столько лет они не смирились, то не поможет ничего. 65 лет человеку Я даже в психолога в этой ситуации не верю
09.01.2020
Аноним
Да они б не общались но тут бабуле 90 лет же. Она если к ней не приходят тут же на кладбище собирается. А они живут с мамой в одном доме.
09.01.2020
До сих пор манипулирует бабуля и подавляет...
09.01.2020
Аноним
Ой бабуля у нас отдельный разговор😁мечта психолога
09.01.2020
По очереди навещают пусть. Разговоры к минимуму
09.01.2020
есть такое у стариков, они боятся оставаться одни и хотят, чтоб все были вокруг круглосуточно. Оговаривайте чётко время посещения, оговаривайте, что вы будете заняты в такое-то время. Старость и болезнь не повод быть постоянно рядом. Моя мама ухаживала за папой и днём и ночью, следила за его питанием, давлением, глюкозой. Папа не хотел её отпускать, но она бы с ума сошла бы так. Она уходила в магазин, покормит и уходит, пусть и не часто, но дала понять, что это ей необходимо, что бы жить.
09.01.2020
Аноним
Да, мама живет с ней и постепенно у нее тоже крыша едет от капризов и отсутствия своей жизни.
09.01.2020
Проработать, да, так и называется Работа, или Исследование мыслей Кэйти, погуглить, не железно, конечно
09.01.2020
"Можно ли как то без помощи психолога решить этот вопрос. Хотябы помочь маме не истерить от всего этого". Да, надо всем перестать обращать внимание на их вражду. Прочтите о треугольнике Карпмана.
09.01.2020
Есть марафон у Марии Бразговской. Так и называется дочки-матери. Погуглите. Он скоро начнется. Сама собираюсь пройти. А вообще они (сестры) соревнуются за любовь матери как маленькие, а на самом деле взрослые и делить им нечего.
09.01.2020
Аноним
Да в том то и дело, что они забыли уже с чего все началось, а вот ненависть помнят.
09.01.2020
Упал самолёт...теперь боюсь летать Любовь и брак.