Как решиться оставить ребенка у бабушки?

Вы его одного в комнате не оставляете? Блин я тогда вообще мать так себе. Мой может и час и два один поиграть. 3.10....
04.01.2020
Оставляю, но каждые минут 15-30 хожу проверяю) Или он меня ходит проверяет.
04.01.2020
"Полно народу " не лучший момент оставлять ребёнка первый раз. Как раз это лучше делать когда есть персональное внимание именно ему. И этому человеку Вы должны доверять. На толпы дети порой реагируют истериками и капризами.
03.01.2020
Когда меня просили оставить или привезти на неделю/месяц/лето я без зазрения совести отвечала отказом и делала встречное предложение «лучше вы к нам». Мой ребёнок я не хочу его оставлять это мое право. Когда созрела( резко когда в дом переехали свой недоделанный) младшему 1,2 старшему 4,3 было то не ждала приглашения а поставила перед фактом - привожу на месяц. И привезла. И потом на осенние и на весенние каникулы привозила. Нам с мужем надо было много по дому доделывать. Если вы не готовы - не оставляйте. Когда будете сами готовы - то оставите.
02.01.2020
Оставьте, когда не будет много народа. 4,5 года уже сознательный возраст, все можно объяснить и сам ребёнка может попросить поесть, попить и т.д.
02.01.2020
Я склонна доверять материнской интуиции. Дети все разные, кого-то спокойно можно оставить, кого-то - нет. Но Вы знаете своего ребёнка, раз сразу не согласились, значит не надо ещё пока. И пофиг по какой причине.
02.01.2020
не уверены, не надо. у семи нянек дитя без глаз. знаете, такая поговорка есть. лучше мамы никто не присмотрит) особенно в доме, где нет перил)
02.01.2020
Я своих оставляла у мамы на ночь еще до года. И кошка там была, поцарапать могла и цапала пару раз. Но вот факт отсутствия перил на лестнице напрягает. Не оставила бы. Мы к подруге ходили, у них лестница крутая с перилами, у нее мелкий с 1.5 года гоняет, привык, а я за своим хвостом ходила. В этом году только расслабилась, 5.5 уже и не в первый раз там, и не ночью.
02.01.2020
Не вижу проблем в перилах и котах, если честно. Если кот цапнет немного что страшного случится? Ребенок узнает, что такое кот и как с ним общаться ( и как не надо), лестница без перил не редкое явление в частных домах, помню в детстве с ними справлялись, или она совсем трудная?
02.01.2020
Оставьте ребёнка у бабушки и сходите к психиатру!!! Поймите она Бабушка, любит своего внука и будет за ним следить, а ребёнку объясните , чтоб не баловался. Мы живем в мир технологий, есть телефоны у всех , ну не сможет уснуть, на крайний случай приедете на такси заберёте его .
02.01.2020
моя бабушка (свекровь) внука обожает. следит.захожу, она на диване, сын на окне. я бегу к нему, в этот момент он открывает окно. 5 этаж, внизу асфальт. понимаете? ой, говорит, надо же, я и не думала, что он откроет, он попросился в окошко посмотреть, я и посадила. ребенку было 4 года. я не оставляю своих. бабушка любит,но она уже не такая быстрая, как мои дети)) и многое не помнит, что можно, что опасно)))
02.01.2020
А у вас нет защиты на окнах ? В новостях каждую неделю практически читаю , что какой-то ребенок упал из окна, причем родители дома как правило в тот момент были, дети -шустрые , каждую секунду смотреть не будешь, как минимум в туалет иногда надо сходить. По-моему заглушки на окна надо ставить еще до того , как детям исполнится 2 года, тогда и волноваться не надо будет, даже если с детьми свекровь или еще кто
02.01.2020
у нас есть, у бабушки нет.
02.01.2020
Ну, вас-то с мужем бабушки-мамы вырастили.) Я оставляла у мамы и с мамой с полу года. Мама моя во внуках души не чает. Им точно с ней хорошо.
02.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непринятие сына Как решиться оставить сына бабушке часть 2