в Психология 4 года

Если ребенок завидует...

Моему ребёнку 8, рисует он как пятилетний, может хуже, но уверен, что его рисунки шедевр. Я его рисунками всегда восхищаюсь, хвалю, обязательно нахожу деталь, которая сделана интересно, необычно, пусть и некрасиво. Главное, чтобы самооценка не страдала.
02.01.2020
Мой приходит - 4ка за изо, нарисовал уродливую птичку На следующем уроке -опять 4ка, нарисовал уродливую рыбку Еще один урок, 4ка - рисовали шарик -нууууу - а в нем зайчика, опять не але))) Успокоила, что из Лего зато круто без схем собирает, а повторить кривого зайчика не все художники смогут
23.12.2019
Возможно ваш ребёнок не так уж и бездарен))) Навскидку пара картин за 2,5 млн. Долларов. Думаю вряд ли он хуже рисует. Просто у него своеобразный стиль, недоступный для понимания простых обывателей)) У меня сын тоже «авангардист», восхищаюсь всеми его шедеврами, хотя порой непросто понять, что именно хотел изобразить автор.
21.12.2019
Что ж вы раньше не сказали!? Столько уже выкинула рисунков ))))
21.12.2019
Купите картины по номерам, раскраски, пускай рисует. Все эти готовые наборы - такая прелесть, даже у меня - редкостного рукожопа, рисунки на камне и топиарии получаются
21.12.2019
Меняйте свое отношение к рисованию и ребенок париться не будет, а то не в посте у них руки кривые... Детский сад должен остаться в детстве. Я бы предложила рисунки по номерам какие-нибудь, обводилки, трафареты, так наверняка что-нибудь да получится и для самооценки плюс)
21.12.2019
Не стоит переживать. Это личные проблемы ребенка, он должен принять ситуацию. Может от того, что Вы пытаетесь во всем помочь и возникла такая тонкая душевная организация. Мне кажется, что все дети переживают такой момент, это осознание себя, я плакала, когда видела как девочки отлично поют, дочь из-за пения и танцев. Дочери было рассказано о моих слезах, ей помогло понимание, что ни одна она была в такой ситуации. С танцами было проще: нужно пахать, кто поленился пахать, чего тогда плачем)) Своему ребенку я всегда говорю как есть, без лишних сентиментов, все люди разные, нужно искать свой талант и учится держать оборону, если над тобой насмехаются, самый простой путь при этом юмор, пусть рисует шаржи над смеющимися одноклассниками и заявляет: я художник, я так вижу, главное делать это не со злобой, а чисто поржать, увереннее. Можно дома обсудить с ребенком, что Вы вместе попробуете поучится, дать ей шанс, найдите ей курсы, не художку, сейчас много таких есть кружков умелые ручки, пусть попробует срисовывать с уроков в инете, расскажите о подборе цветов, может книжку какую-то. Моя дочь рисует лучше меня, ходит на кружок умелые ручки, отлично перерисовывает картинки с инета, еще год назад ничего не умела вообще. Я критиковала ее школьные рисунки, учила гуглить элементы: как рисовать дерево, кота, людей и т.д. Так она научилась гуглить, стала искать картинки, которые ей бы хотелось перерисовать, приложения есть на андроид с уроками рисования, скачивали, так постепенно появилась уверенность в себе, стало лучше получатся, потом кружок нашелся и все наладилось.
21.12.2019
Моему тоже 12 и он тоже рисует по своему,но я никогда не обзову его криворучкой, мы очень часто с ним вместе рисуем,он смотрит в интернете уроки рисования, рисует по клеточкам в тетради, сейчас все гораздо лучше,когда он говорит,что многие рисуют отлично,я отвечаю,что они просто наверное чаще это делают да и каждого человека все индивидуально,а если он будет упражняться,то у него тоже с каждым разом будет лучше и лучше Мы с дочкой рисуем хорошо,вот и стараемся ему помогать,естественно за него рисовать мы не рисуем,но советы как проще и лучше сделать мы даём,главное не выработать комплекс неполноценности у сына
21.12.2019
С такими кривыми руками? Это вы о своем ребенке? Понятно, почему у него с самооценкой беда.
21.12.2019
Есть бесплатные видео-уроки на ютуб. Хороший сайт @рисуемдома там тоже есть бесплатные уроки
20.12.2019
С рисованием, я посоветую тренировать руку, прям вот каждый день стараться. У меня дети рисуют лучше меня, а старшая прям хорошо, никуда не ходят, просто с детства, они рисовали целыми днями, сначала, каляки-маляки, потом все лучше и лучше, раскраски у нас уходили несколько шт. за неделю. Поддержите, купите книги по рисованию, там все написано пошагово и со временем все получится.
20.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про мужа и старшую дочку Как сдержать раздражение?