Как абстрагироваться от прессинга на работе?

ну скажем так... не факт что ребенок в 5 лет будет меньше болеть.Вот у меня такого счастья не случилось. каждые 2 недели устаю.. Работаю в бюджете. все как у вас. и про зп и отношение... одна с двумя детьми правда мама рядом,работает.С первым было тяжело мама тогда отказалась с ним сидеть когда болеет я тоже только вышла с декрета...прессинг,депрессия в последствии стала искать точки опоры. больничные почти не брала договаривалась с руководством когда с обеда когда после обеда и задерживалась. Главное подружиться с коллективом ( никому твою работу делать не охота) но отправить отчет,позвонить если что то важное смогут. А если с кем то в хороших отношениях то в последствии ты за него он за тебя... Короче терпения и мудрости...Сейчас проще,старший подрос,помогает.
09.12.2019
У меня совет совсем не про работу - попробуйте наладить отношения с коллегами. Полно людей, которые работают по своим возможностям, но держаться в коллективе за счёт дружелюбия. А начальству чаще всего фиолетово, кто сколько работает, главное, чтобы работа была выполнена.
08.12.2019
У вас все отлично. Вы получаете зарплату. Уволить вас не могут. А вам именно это и нужно. Я так поняла по вашему посту, что именно это положение вещей - для вас и есть самое главное. Таким образом, все хорошо. Почему вы волнуетесь? Есть какая-то именно настоящая причина? Или вы еще дополнительно хотите, чтобы люди, окружающие вас (начальство, коллеги) - испытывали положительные эмоции при общении с вами? Конечно, человек - это такое существо, для которого важно окружение.Особенно - если этот человек - женщина, так как у женщин больше зеркальных нейронов. Но если это так - то это совершенно отдельная цель. Вам нужно осознать положение дел и сделать четкий выбор 1. Вас все устраивает? 2. Вам все-таки нужно, чтобы вами были довольны? Если первый вариант - просто забейте!!! Ну недовольны? Ну и что? Если они ничего не могут сделать (не могут уволить, снизить з/п и т.п.) - о чем тут думать??? Если второй вариант, то придется подумать, как сделать этих людей довольными. Может быть проще с ними как-то общаться на позитиве, улыбаться, там, соглашаться, поддакивать и т.п., чем "впахивать как лошадь"? Ну или начать работать с полной отдачей. Но тут самое главное понять - вам это действительно нужно?
08.12.2019
Варианта два. 1. Доказывать, что вы боевая единица, и впахивать. 2. Понять, что вы работаете для поддержания штанов и работать ровно на столько, сколько работается. И в том, и в другом случае на недовольство коллег забыть. Вы из разных сказок.
08.12.2019
Ваш план уволится как ребенок перестанет болеть не понятен, скорее стоит демнострировать ваше рвение к работе, чтобы потом остаться на ней, когда ребенок будет ходить в сад нормально. Из двух-трёх недель, что вы сидите на больничном, разве всё время требуется интенсивное лечение? Нельзя ли побыть неделю самой, а ещё на недельку поискать няню. Если у вас так плохо с работой, то может это не так дорого у вас? Да по финансам выгоды не будет, но на работе не будет прессинга и работать будете спокойнее. Ребенок со временем будет меньше болеть и необходимость в няне отпадет, а работа останется.
08.12.2019
Вы не жили в тв области, цены московские , а зарплаты грошевые
08.12.2019
Я много где не жила. Я высказала предложение и спросила вас, может ли это быть подходящим вариантом.
08.12.2019
Зубы сжать и работать.как не банально, но даже если вы сделаете очень много, то при первой же оплошности люди заслуги забывают. Поэтому каждый сам за себя. Я как дура пахала больная, а когда ушла на больничный первый за 10 лет, то получила удар в спину и отруководителя и от коллег. Так что поняла, что всех лесом. Зп не огромная, что бы переживать
08.12.2019
Согласна со всем. Единственный вариант для автора заслужить хорошее отношение это впахивать, но все это постольку поскольку. И нужно ли это отношение? Я тоже думала все помнят как много я сделала до декрета, а оказывается нет, ребёнок всё перечеркнул. Сейчас я вышла и показала что могу работать как и раньше, и мне все компенсировали. Но иллюзий, что при первой возможности все это опять не забудут я больше не питаю.
08.12.2019
Простите, если сыплю соль на рану. Как решился вопрос с должностью?
08.12.2019
В целом норм) Месяца два были терки с моим начальником новым, потом мы решили что это непродуктивно и работа пошла хорошо. Он делает то, что следует начальнику, я выполняю свою работа Мне выписали премию, чтобы было повеселее. Но я очень стараюсь работать без больничных, а если меня нет, то я на связи. Из самых больших минусов это то, что я разочаровалось в коллегах моих бывших, которые были уверены что мы вдвоём потонем и ждали этого. Ну и это опыт.
09.12.2019
Вы - молодец, начальник тоже ничего))) премия - это знак, что вы снова в семье.
09.12.2019
Спасибо) Но всё получилось в т.ч. и потому, что у меня есть родственники, которые имеют возможность и желание сидеть с ребёнком, который по закону подлости стал болеть очень часто, и не соплями, а бронхитами.Поэтому пожелаю автору отращивать броню, если изменить ситуацию, пока, невозможно.
09.12.2019
устройтесь няней в садик к сыну как вариант.
08.12.2019
Пусть на больничных сидит муж Вы же начните повыоаит свою квалификацию, нормально работать... чтобы перед руководством вы были в ажуре;))) поменяйте точку зрения.... считайте, что сейчас вы учитесь...это нелегко..но надо это пройти
08.12.2019
Да, наверно только свое отношение менять
08.12.2019
Я год назад сменила полностью сферу деятельности, это было трудно очень Тоже огребала поначалу....было трудно:) потом привыкла
09.12.2019
Идите в ит, там всегда удалённая работа есть. И муж мой, и другие люди, кому сайты надо поддерживать берут на работу из региона людей, потому что они гораздо дешевле
08.12.2019
Какое ит, если у меня гуманитарное образование
08.12.2019
Можно языки иностранные преподавать по скайпу. Я же не знаю что Вы умеете. Было бы желание, кто-то на ногти/ресницы выучивается.
08.12.2019
Вот вот. Непонятно звучит "здесь удаленной работы тоже нет". Удаленная работа на то и удаленная, что может быть где угодно. Я тоже работаю удаленно, начальство свое никогда не видела, оно за 1200км от меня (это я автору). Первую родила, вторую родила, в декрет не уходила, работу не прерывала, на всех больничных с детьми сижу сама, в том числе и в больнички с ними еду если надо. С ними и с компом)
08.12.2019
Удалённая работа это как правило или договор подряда или самозанятый, то есть никаких больничных, отпусков, декретов. Реально надо пахать. Автор так явно не хочет.
09.12.2019
Была у нас такая девушка, ушла. Мелкому 3 и старший первоклассник. Выжили её. Потому что как отчёт, она либо сама на бл, либо дети болеют, а коллеги естественно в возмущении, хотя она и на удаленке работала часто, но видно недостаточно. И, тут, каждый по-своему прав. По мне так ситуация безвыходная, точнее, выход такой: мама не работает, пока ребёнок не начнёт нормально ходить в сад. В моём случае "адаптация" была почти 2 года.
08.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа выбор. Банный лист.