в Психология 4 года

Если не любишь праздники...

Лучший ответ

Есть. Я вообще не понимаю что люди празднуют. Ну кончился календарь на стене, новый повесили, пьянку зачем устраивать с обжорством. Детям ёлку и дед мороза предоставляю с подарками. Ёлку наряжать не люблю, через себя переступаю. Ну и детям дни рождения с подарками. С мужем дни рождения празднуем формально.
05.12.2019
Аноним
А я ёлку всегда любила наряжать - всегда живую покупали. А в этом году ничего не хочу...
05.12.2019
Депресняк какой-то. Что-то не ладно в Датском королевстве.
05.12.2019
Да ладно вам)) погодите, просто у вас сейчас настроения нет. Купите ёлку настоящую, вспомните как вы её любили наряжать, загадаете желание,не материальное, личное. Оно обязательно исполнится) Достаньте любимые новогодние игрушки. И вкусненького чего нибудь купите или испеките. Вернитесь немного в ощущения детства.
05.12.2019
Да ничего не празднуют, радуются выходным). Коньки, лыжи, театр, выспаться.
05.12.2019
я думала я одна такая.....Вот тоже так надоели эти вечные всякие праздники....напридумывали,чтобы был лишний повод выпить....
09.05.2022
Я ненавижу праздники. День рождения не отмечаю никогда, одна провожу этот день. Новый год раздражает. В прошлом году даже к родителям не поехала (я одна живу), просто проспала всю ночь. Но Рождество и Пасху отмечаю - иду на ночную службу в храм, это по вере. Остальные праздники - нет. 8 Марта вообще раздражает. В начале марта и весь декабрь даже в магазины не захожу, очень плохо на душе.
11.12.2019
Аноним
У вас это связано с каким-то негативным опытом или просто вы такой человек (такой характер)?
11.12.2019
во-первых, я, наверное, обозлённый человек. Это факт, Во-вторых, в детстве все праздники заканчивались разборкой между мамой и бабушкой из-за непонравившихся подарков. Это смешно, наверное, но это было из раза в раз.
11.12.2019
Аноним
Сочувствую вам. У меня, наверное, другая крайность: с детства я пресытилась постоянным наплывом гостей и отмечанием праздников (хотя отмечались они всегда очень весело и прилично). Теперь вот опротивели все люди....
11.12.2019
За 2 дня до праздника у меня портится настроение. А звонки с поздравлениями терпеть не могу. Все звонят раз в год потому что надо разве это может быть приятно? Ну как объяснить что я не обижусь если меня не поздравят. На нг все радуются чему то...
06.12.2019
Не люблю только новый год. По мне это лживый праздник. Ничего ведь не меняется, только календарь, какие планы, какие надежды, не понимаю, все зависит от" здесь и сейчас". День рождения ладно , хоть человек родился, а Новый год -фикция. Но исправно отмечаю Новый Год. Дети любят его, муж тоже. Елочку ставим, подарки кладем, стол накрываю. Вот такая я бука.
05.12.2019
Есть, я свой день рождения не люблю отмечать. Не отмечаю уже лет двадцать, никаких застольев и гостей. Обычно покупаю что-то вкусненькое, бутылку французского шампанского подороже и балдею одна, играю на пианино или смотрю фильмы.
05.12.2019
Тоже не люблю праздники. Сейчас отмечаем всё ради ребенка, НГ и дни рождения. Ещё не понимаю всей этой шумихи с Дедом Морозом. Упорно обманывать детей, чтобы потом сказать "мы тебе врали". У меня сын в курсе, что Новый год- это когда все вместе дома, а не Дед Мороз и подарки. Он и подарки получает,конечно, но внимание на этом не акцентирую.
05.12.2019
Мы никогда не отмечаем никакие праздники. На новый год правда ёлку ставим, но это для детей. Сами по бакалу шампанского и баиньки. В субботу у меня др, тоже 35,вообще ничего не намечается. Главное, что бы муж был дома и провести день в кругу семьи.
05.12.2019
Аноним
Ого, сколько нас таких здесь!!
05.12.2019
Не люблю праздники и большинство из них не понимаю, нг так вообще бесит ажиотаж и пьянка длиною в 10 дней. Все как с цепи кругом, как буд-то не жрали весь год. Причина конкретно моей не любви к праздникам простая - пил отец и каждый праздник это пьянки и скандалы. И умер он 29 декабря, а 31 хоронили. Др не отмечаем, не вижу повода праздновать то, что еще на один год стала старше. Мне от этого только грустно. Но теперь ребенок, придется как-то себя ломать, не хочу, чтобы и у него сформировалось негативное отношение.
05.12.2019
да у меня на всех праздниках случается какая-то хрень в этом году карантин
01.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что вам помогает расслабиться Умерла мама....