в Психология 4 года

Характеристика учителя

Жалко мне детей, родители которых не умеют их отстаивать, а еще и день ревут из-за всякой ерунды. Зашугаете девчонку с двух сторон. Обрастает броней и дочь этому учите
04.12.2019
Аноним
Я откровенно говоря, просто не ожидала, это настолько застало меня в расплох, что я просто опешила,ведь за все время мы слышали : " у вас идеальный ребенок, ничего плохого я про нее сказать не могу, я ее ставлю в пример и и.д". Муж, в том месяце был на собрании, те же самые слова и потом про корону узнаем. Я весь разговор, пыталась понять, может будет ещё что-то, что свидетельствует, ее высокомерию. Спросила как ведёт себя на перемене " я ее не слышу, сидит спокойно, не носится, не орёт".
05.12.2019
Что такого сказали, что вы прям день недели? Не приятно, да. Но не более. Ребенок тоже человек, у него могут быть и плохие дни, ответить он может резко, всяко бывает. Защищаете ребенка, а дома разбираетесь, если ситуация стоит разбора.
06.12.2019
Да, корону следует снять педагогу. Мне часто делали резкие или ироничные замечания школьные учителя из-за того, что я очень тихо говорю. Маме об этом говорили, она слишком переживала и стыдилась. Но кроме как об отсутствии такта и элементарной вежливости такие замечания ни о чём больше не говорят.
03.12.2019
Это учительнице надо корону снять. Очень неприятно, понимаю вас. Защищайте своего ребенка.
03.12.2019
Конечно, обидно слушать неприятные вещи о ребенке. Но учителя настолько привыкли оценивать, что ,порой, забывают, что перед ними обычные люди. Пусть маленькие, но люди. А они все пытаются до идеала дотянуть. Кроме того, что ваша дочь шепчет, у нее нет никаких претензий. Одно замечание- просто редкая удача. Да половина родителей вам позавидовала ( включая меня)). Разобраться только с одним (!!!) напрягающим моментом- и все. Поработать над этим или принять как данность и забить. Думаю, что вас сильно тряхнуло, т к эта учительница для вас авторитет. Может, она и хороша, но моменты про корону - как то перебор.Не очень то она с вами церемонилась и подбирать слова не стала. Где корона то? То, что шепчет? Так, может просто стесняется. А это вообще другой расклад
03.12.2019
Аноним
Спасибо, действительно, Вы правы, я доверяла ее опыту, она всегда осторожна в словах, будем стараться исправить голос
05.12.2019
Не люблю учителей, врачей, воспитателей пожилых или в возрасте. Сейчас молодые очень много знают, следят за всем новым, коммуникабельны. Сколько раз сталкивалась и стараюсь выбирать только молодых. С молодым воспитателем сразу на контакт идет дочка, а старшие воспитатели очень отстраненные, с высоты своего опыта только куча замечаний и никакого контакта с ребенком. Пожилая педиатр ужас ужасный у нас, такая незаменимая восседает, задницу, извините, не может от своего стула оторвать, вес не позволяет. Проворонила дисплазию у дочки в 6 месяцев на плановом приеме, не захотела подняться и осмотр правильно провести, ножки посмотреть как положено. Хорошо мы к частному педиатру по другому вопросу обратились, та сразу внимание обратила. Я все это к тому, что опыт, так называемый, не говорит о знании людей, своей профессии или понимании процесса обучения и лечения. Вот это высказывание насчет короны и королевы какое имеет отношение к процессу обучения? Никакого. По содержанию ответов у доски учителя есть претензии? По-видимому, нет. Я бы лично поискала другого учителя для своей дочки более молодого и подвижного, даже в интеллектуальном плане. Дочке бы сказала, что она для меня самая лучшая, что она ведет себя правильно и пусть будет собой и не оглядывается на других, кто что подумал, кто что сказал. На всех не угодишь и не надо стараться.
03.12.2019
" пусть ваша дочь спустится с небес на землю и снимет корону". 😂 Манера выражения у российских педагогов совковая. Как можно так сказать родителю в лицо про ребёнка. Тем более ребёнок в общем-то беспроблемный. У меня уже по одной этой фразе составилось мнение об этом учителе. Пусть сам снимет корону.
03.12.2019
На каждом родительском собрании учитель мне жалуется что моя дочь невнимательная. И знаете что я с этим делаю? А ничего не делаю. Вздыхаю и соглашаюсь да да МарьВанна она вся в отца ничего не поделаешь. Советую и вам придумать легенду что ваша дочь в троюродную бабушку в пятом поколении и не терроризировать ребенка
02.12.2019
В университете ( а это на минуточку уже взрослые люди 18-24 лет) в группе была девушка, общение с которой не доставляло каких то проблем. Но стоило ей оказаться перед доской и 20 пар знакомых глаз однокашников, сразу же начинала заикаться, задыхаться и итоге на нервной почве пропадал голос. Это было каждый раз на протяжении 5 лет учёбы. Не знаю как она смогла защитить диплом, из уважения к ней мы даже не стали заходить на ее защиту. Фраза про корону не к месту, "снять корону" это про наглую высокомерную хамку, которой как раз является учитель дочери. Так что учителю предложите самой снять корону, без разницы какой у неё там стаж. Дочери предложите походить на курсы ораторского искусства и школа актёрского мастерства.
02.12.2019
Может она у вас стеснительная. Дома то это свое, а коллектив это другое. А про корону ваш учитель смотрит со своей колокольни, вы со своей. И что это за учитель такой, который не может убедить девочку говорить громче, у него вообще опыт работы с детьми есть?
02.12.2019
Аноним
Огромный опыт
02.12.2019
Грош цена такому учителю. На то он и учитель, чтоб учить. Через него проходят тысячи учеников и он тупо не может просить ученицу говортть громче?
02.12.2019
Про вашу девочку ничего не скажу - не мое это дело. Но была у нас уже в универе такая "тихоня" - все отвечали нормально (не орали, а просто нормальным голосом), а эта буквально шептала. Все должны были напрягаться максимально, что ее расслышать. Как это нас всех бесило! И девку эту мы просто ненавидели. Проблем с голосом у нее не было - в общаге разговаривала вполне себе громко. А как на лекции - строит из себя... У нас тоже было ощущение, что у нее "корона на голове". Но это у нас - однокурсников, а педагоги никогда не говорили ничего. Ласково просили ее сказать погромче, но, не добившись результата, оставляли в покое. Сейчас, я слышала, что она работает с людьми - с пенсионерами в основном (что-то по теме пенсий). Представляю, как она глухим старикам шепчет :))) В вашем случае учительница повела себя непедагогично.
02.12.2019
Аноним
Это видимо наш случай, допускаю, что у учителя накипело, но не ожидала услышать про корону, я бы даже сказала, что у нее занижена самооценка.
02.12.2019
Может, дочка просто боится эту училку? Она строгая?
02.12.2019
Поверьте, со стороны это частенько выглядит, как корона - типа вы тут все ушки навострите, заткнитесь и слушайте мое нечленораздельное бормотанье - Я ВЕЩАЮ! Ну, по крайней мере, мы - студенты - так это воспринимали. Но мы же, по сути были детьми. А тут - взрослый человек с высшим педагогическим образованием. Значит, она мыслит так же, как и прыщавый студент.
02.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как понять, что с ребёнком не всё в порядке? Про мужа и старшую дочку