в Психология 4 года

Избалованный ребёнок?!

То, что вы написали - мой страшный сон. Я могу понять вредность, непослушание, детские ссоры и проказы. Но я хочу, чтобы дети меня любили и ценили. Чтобы боялись обидеть, огорчить, сделать больно. Чтобы за приготовлению еду говорили - спасибо, мамочка. Чтобы ценили то, что я делаю для них и то сколько я, вкладываю в семью. Почему вы не объяснили этого вовремя ребёнку? Что вы тоже живой человек? С вами так нельзя? Вас нужно ценить и любить? Дело вовсе не в том, что вы ей все по шелчку покупали. А в том, что вы в этом детопоклонении забыли про себя, про ваши чувства и потребности. Вы забыли донести до ребёнка ценность матери. Сейчас вы для неё на уровне обслуживающего персонала.
04.12.2019
Если до этого были ровные отношения и вдруг такие перегибы, думаю растет. Период такой. Сама себя не всегда понимает.
04.12.2019
Она Вас не уважает. И Вы сами эту ситуацию создали вот этим вот" получает что хочет". За недовольное выражение лица или причитания за столом я бы просто отправила из-за стола голодной, вот реально. Понятно я не буду насиловать и давать то что не едят. А за издевательства над матерью со спрятанным телефоном... Такое позволительно 5-летнему ребенку как игра и шутка, но никак не 11-летней, тем более если Вы понимаете что это из вредности. За хамство я бы наказывала, а не прыгала перед ней, как это делаете Вы. У каждого ребенка должны быть обязанности в семье, и он должен нести за них ответственность. И понимать неотвратимость наказания в случае проступка. Мои знают, что я прошу только один раз. Вместе со второй просьбой телефоны забираются. Для старшей это катастрофа, поэтому отклик на просьбы редко бывает с задержкой. Да, бывает "почему я?". Объясняем почему. Но она у нас с 9-10 лет уже с младшими оставалась понемногу, когда надо в магазин выйти. С её 12 я вообще с ней могу младших оставить на целый день. И покормит, и поиграет, и поесть приготовит базовые вещи типа пожарить готовые котлеты, сварить макароны-гречку. При этом у нас и 7-летняя дочь имеет обязанности - протирает пыль, помогает резать салаты в выходной, не говоря уже про собирать себе портфель и делать уроки самостоятельно. Младшего тоже приучаю, но с мальчиками это сложней идет. Вам надо меняться самой, тогда и поведение ребенка изменится.
04.12.2019
Пусть сама готовит ! Картошку сварит ,макароны тоже. Это уже не разбалованность ,а просто хамство и неуважение к маме. А вы зачем пляшете под ее дудку ? Моей дочери 13 лет весной , но такого и впомине нет. Сыну 9 скоро , вот тут кадр ещё тот. Тоже меню подавай ему ,что покушать и все перебирает. Когда говоришь ,значит ты сегодня голодный и нельзя конфеты тогда ,сразу кушает ,то что даёшь. Рассказать дочке про уважение и авторитет взрослых , а если не согласна , то так же вы будете с ней общаться и никаких просьб к вам купить что то и т.д...
03.12.2019
Я бы сказала ей, что это по-хамски - делать недовольную физиономии при виде еды, которую вы старались готовили. Хамство, распущенность и чёрная неблагодарность. Если еда ей не по вкусу, то пусть будет добра сказать "спасибо, я не голодна" и ждёт до следующего приёма пищи без всяких промежуточных перекусов. Впрочем свои пожелания в еде она вполне имеет право озвучить. Спрашивайте её до того, как собираетесь готовить. В 11 лет она вполне может уже принимать участие в готовке. Помните "Москва слезам не верит"? "Ты обедать-то будешь?" - "Ну буду, а что?" - "Замечательно. Тогда быстренько почисти этот лук." Я уже своему пятилетнему сыну говорю, что каждый в семье ДОЛЖЕН брать часть работы на себя. Раз уж мы живём в одном доме и кушать тоже все хотят и чистоту в доме любят, то каждый обязан содействовать.
03.12.2019
Пожалуйста, только не ассоциируйте ее поведение с мужем. И ей не говорите об этом. У меня вот только сейчас понимание пришло, как мне бабушка с мамой все дество этим тыкали , что я вся в отца и их отродье( во времена плохого поведения) Только сейчас я поняла, что это корень некоторых комплексов. Всего навсего родители, не нашли подхода и способов для правильного воспитания
02.12.2019
никак.. это гормоны.. у вас месячные пришли или ждите.. вообще с вас сейчас толкьо дружба поддержка.. домашние дела только по желанию, никак заставлялок.. больше разговоров ни как учеба в школе.. а как дела в школе? с друзьями? с хобби и прочим.. не отдаляйте ее от себя.. все будет очень плохо .. почитайте мой пост последний.... надо было быть ближе и понимающее, дабы не получить таких результатов... это мне щас хер на срачь в комнате, уроки прогуленные, слезы - не риви фигня все это, цвет волос и прочее... моя вина сделав ее слабой...
02.12.2019
Анна,где ваш пост,я так и не увидела,хотя давно жду и вроде посматриваю
02.12.2019
мой большой пост удалили (вместе со мной из СП) а сегодня я создала пост "ХЕЛП" в сообе мой ребенок не такой как все...
02.12.2019
Ясно. Меня там нет
02.12.2019
но он у меня в дневнике
02.12.2019
В дневнике не прочитать то,что в закрытом сообе. А я в нем не состою. Знаний нет,делиться нечем,а для любопытства не то место,считаю
02.12.2019
https://www.babyblog.ru/community/post/netakoi/3249931
02.12.2019
У неё гормональные изменения в организме, связанные с подростковым периодом. Вспомните себя беременную. Тоже гормоны. Отсюда острое восприятие, обидчивость, раздражительность, плаксивость. Можно к эндокринологу её отвести. Щитовидную железу проверить, сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Так же проверить всех ли витаминов и минералов ей хватает? Магний, железо?
02.12.2019
Я у семилетки и у четырёхлетии спрашиваю можно ли обнять и поцеловать, и если младший ещё охотно обнимается и облизывается, то дочка часто уже отказывает :0) хотя раньше тоже очень тёплый и обнимательный контакт у нас был. Я ее понимаю, сама очень чувствительно отношусь к нарушению личных границ... Ваша дочь не ощущает границ дозволенного, а в подростковом возрасте это только усложняет внутренний раздрай, не ожидайте от неё мудрости, не набивайтесь в подружки, будьте мамой (строгой, если понадобится)
02.12.2019
По моему мнению избалованный ребенок. Она ведь не сейчас такая стала? Складывается впечатление, что у нее даже домашних обязанностей нет типа пропылесосить, мыть посуду после ужина и прочих, так как она не уважает чужой труд. Вы готовили, старались, а ей не вкусно видите ли. В нашей семье считается, что если не хочется есть то, что приготовлено, то значит, ты не голодный. Сейчас модно не наказывать детей, но я наказывала своего. Не била, конечно. В итоге послушный, очень самостоятельный ребенок, сделает всё, что я попрошу, так как знает, что я тоже всё для него делаю, когда он просит. А слово отца вообще закон. Ему 13 лет. Моя приятельница разрешала своему сыну всё и потакала всем его капризам. Так тот на ее просьбу закрыть дверь на балкон отвечает встань и закрой сама. Для нашей семьи это дикая ситуация. Может, стоит всё забрать, что вы ей накупили при таком хамском отношении? Вот увидите, через пару недель характер изменится в лучшую сторону. Я помню себя в этом возрасте. Родителям помогала, уважала их, что говорили, то и делала. Как и все мои друзья. А сейчас принято сваливать на возрастные кризисы или пубертатный возраст дефекты воспитания, еще больше при этом упуская время. Если девочка пару недель такая, то ничего страшного, а если всю жизнь, то повод задуматься и что-то поменять.
01.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мелкое обесценивание меня при общении Смена профессии, возможно ли кардинально изменить ее в возрасте 35+?