Ваше отношение к мату

Я не общаюсь с теми, кто говорит на языке нецензурном. По крайней мере стараюсь избегать такого общения. Если при моем ребёнке кто-то позволит себе мат, то буду ругаться сильно😀но без мата))) такие случаи были, у меня взрывается мозг))) причём не важно, знакомый человек или нет. В вашей ситуации поступила бы, как и вы. Но не все обладают таким спокойствием, вот мой муж бы не стерпел точно и ответил))
02.12.2019
Мама права и вы правильно поступили. Во-первых, может, тот мужчина в обычной жизни ведет себя совершенно иначе, а вы попали ему под руку в тяжелый момент его жизни. Вот он и сорвался на вас. И это лучше, чем на своих родных. Относитесь к этой ситуации так. А если он по жизни человек-говно, то с ними спорить, только нервы себе портить и опускаться на его уровень. Помните, в садах и школах обычно не выясняют, кто из детей, начал драку, виноваты оба - и тот, кто спровоцировал крнфликт, и тот, кто поддался провокации. На самом деле, это очень мудро. Например, мой супруг ну очень спокойный человек и если я начинаю разговаривать на повышенном тоне, он под каким-нибудь предлогом исчезает из моего поля зрения, через пять минут и я успокаиваюсь и понимаю, что причин ругаться- то и нет. Просто чаще всего это усталость или плохое настроение. И он это знает. А вот если бы он мне отвечал, то возникала бы ссора.
01.12.2019
Спасибо за ваш комментарий! Ваш супруг - мудрый человек. С вашей трактовкой урока из этой ситуации я полностью согласна.
04.12.2019
вас ситуация не отпускает, потому что вы считаете, что должны были ответить хотя бы -козззел старый. тут не в мате дело совсем. но конфликта не было, он обращался не к вам, а к жене. между собой они могут о чем угодно говорить и как угодно выражаться. другое дело ,что он вам пройти не давал- вот здесь был конфликтный момент.
29.11.2019
он вокруг,пропускаю мимо ушей, чего еще изза этого нервы портит это просто показывает культурный уровень человека
29.11.2019
Не люблю, когда при мне матерятся, мерзко становится. Сама иногда могу про себя что-то сказать, когда злюсь, но не вслух.
28.11.2019
Это что единственный случай когда вас послали? Без мата иногда ну никак не получается, увы. Приходится говорить с людьми на их родном языке, иначе не понимают.
28.11.2019
Если честно, не знаю. Я как-то не припомню, чтобы на меня матерились. Но думаю то, что было давно, могло и забыться. Поэтому предполагаю, что не единственный. Это единственный случай, который "застрял". Знаете, как в том стишке: "Как говорится, все проходит. Но может кое-что застрять" )))
29.11.2019
Вы то ли не в России живете, то ли белое пальто сейчас пытаетесь примерить.
29.11.2019
Белое пальто - это красиво! Или допустим белая бобровая шуба )))
29.11.2019
Да что угодно, я просто не верю и все)
29.11.2019
Хорошо ))) Хотя и не понятно, чему именно не верите. Тому что забыла другие случаи или тому, что этот помню )
29.11.2019
Тому, что вы мата никогда в жизни не слышали, этакая дама из пансиона благородных девиц)
29.11.2019
" А почему вы решили, что я его не слышала? Я такого никогда не утверждала. Процитирую вам свои собственные слова, здесь в этой теме написаны, два дня назад. "Примерно в то же время я работала в фирме, и наши мужчины разговаривали, конечно, матом. А директор вообще в этом деле был такой виртуоз, что не описать. И могу честно сказать, что меня это нисколько не задевала. А слушая разговоры директора по телефону (деловые переговоры), я вообще бывало хохотала до слез, потому что таких пассажей просто не выдумать. Это прямо было как род искусства. И никаких проблем с восприятием мата у меня не было. " Не постигаю, откуда вы взяли предположение, что я не слышала мата. Но уж точно из моих слов оно ниоткуда последовать не могло.
29.11.2019
Ну вам же почему-то только этот единственный случай и единственное слово в душу то запало. А то, что директор при вас крыл всех матом почему-то не запомнилось. МММ диво однако. Или то, что про вас лично так сказали (при этом не в глаза), так зацепило? Тогда, остаётся только удивляться. Вы видимо виртуозно умеете избегать этого. Я слышала мат, в том числе и обращённый лично ко мне, лет этак с 10ти, потому как дадада школьники, они тоже ругаются, почище взрослых, увы. Кстати вот это меня напрягает гораздо больше, чем взрослые хамы, т.к. ребенок, посылающий на уцх выгядит ужаснее.
29.11.2019
Да как тут избежишь, если на улицу выйдешь - и сразу "со всех сторон". У школьников это уже просто как болезнь, согласна с вами.
29.11.2019
Я резко отрицательно отношусь к мату и с людьми, которые матерятся, мне общаться неприятно, хоть и приходится иногда. И в вашей ситуации я бы тоже не стала материться и уподобляться этому "джентльмену". Если меня прям распирает от желания ответить, я говорю что-то типа "Фу, как мерзко слышать такой мусор".
28.11.2019
Маты это всего лишь слова, интонация и то, как вы их употребляете имеет больше значения. Можно и без матов оскорбить или унизить. Знаю женщину, которая матерится аж заслушаешься. И да, только в положительном ключе или в виде возмущения, не более. Ее дети не матерятся.
28.11.2019
Меня выбивает из колеи свободное отношение к мату, люди на нем разговаривают, дети в том числе. Считаю использование мата признаком вырождения, деградации, особенно то, насколько люди гордятся своим виртуозным владением. Не припомню, чтобы ко мне обращались матом, но не считаю нужным на такое даже отвечать.
28.11.2019
Мат использую активно лет с 9) Но я еще очень красиво умею (филологжи). А еще круче я умею без мата, это еще задиристее, и с улыбочкой)) Естественно все в к месту хорошо. По теме мужика из поста. Что вы стерпели то, он видимо сам высокопарно что вещал. А есть хамло такое в транспорте и общественных местах, что и без мата как ляпнет. Мат мату рознь да и вообще это просто слова.
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поменялось отношение к подруге Ревность!!!!