А что для вас счастье?

счастье - это навык, он есть не у всех это точно. Это оптимизм своего рода и умение замечать что-то хорошее, красивое, интересное, радоваться каждому дню, каждой возможности, даже если это обычный будний день. У меня муж такой человек, поэтому меня к нему и потянуло, т.к. я полная противоположность. Сейчас я очень изменилась, живя с таким счастливым человеком, совсем по-другому смотрю на жизнь, события и вообще всё, что происходит. И если никто не болеет, то я действительно чувствую счастье, каждый день, а не только когда мои желания или мечты исполняются.
29.11.2019
для меня СЧАСТЬЕ, это отсутствие несчастья. Все остальное можно купить , заработать, выбросить, вылечить, избавиться и прочее.
24.11.2019
Тоже верно
24.11.2019
Мне кажется,это или дано или не дано,черта характера такая. Я вот понимаю,что именно счастье,но прочувствовать не могу(
24.11.2019
Я могу смело утверждать, что я хронически счастливый человек))) но у меня есть такая черта характера, как умение в любой момент и в любой ситуации находить плюсы, а так же умение любую ситуацию развернуть себе же во благо, достаточно только чуть поразмыслить))) Наверное поэтому я верю, что любой человек может просто "вырастить" счастье внутри самого себя... Достаточно лишь "чуть поразмыслить" как)))
24.11.2019
Мое счастье в муже и сыне.Для полного счастья не хватает ещё малышика.Сначала безумно дочку хотелось,.а сейчас все равно.Главное чтобы здоровый.
23.11.2019
Сразу на ум книга тонкое искусство пофигизма пришла. В ней одна из мыслей автора, что человеку до полного счастья не хватает того, чего конкретно нет у этого человека. То есть, если нет мужа, страдания по мужу, нет ребенка, страдания по ребенку, нет своей квартиры-страдания по квартире и своего рода зацикливание. Советую прочитать для общего развития) помогает взглянуть на жизнь шире и с другой стороны.
23.11.2019
Да спасибо Так и есть То есть не, я не чувствую себя несчастной Но и полного счастья гнт...чего то не хватает Сейчас вот реализации на работе полной.. я понимаю как достичь. Какие шаги сделать....:)) Но все равно ощущение неполноты
23.11.2019
Прям как в песне" а мне всегда чего то не хватает, зимою лета, осенью весны". Нет истории печальнее на свете, чем не уметь радоваться жизни .
24.11.2019
Как только я начинаю ныть что я несчастная, тут же случается какое-то событие, и я понимаю что вот перед ним как раз было счастье.
23.11.2019
Вооот у меня часто так бывает тоже.
23.11.2019
Иногда для того что бы почувствовать счастье, нужно сделать счастливым не себя, а других. Многие делают вкладывают в семью, кто-то в волонтерство, помощь другим. Мне вот для счастья не хватает спокойствия, чувства что все дела сделаны, не надо тревожиться не о чем, с такими мыслями я буду счастлива видимо только на пенсии! 😅
23.11.2019
Вооот Меня тоже штырит, что не все сделано и все решено И потому не все хорошо Конечно, семьям хорошо и дети тоже
23.11.2019
Это наверно кризис среднего возраста
23.11.2019
Я не могу быть счастливой, если у кого-то из моих самых близких или у меня проблемы со здоровьем, к сожалению здоровьё не купишь. И никакие квартиры, машины, путешествия тогда не нужны, если здоровья нет, здоровья и любви. Поэтому прежде всего я полностью счастлива, когда есть здоровье в семье, когда окружена любовью, когда родители приезжают или мы к ним. А на остальное можно заработать. Я на скорой работала и видела богатых, успешных людей, но они заболевали, были прикованы к кроватям и деньги им и все что на них можно купить - не помогало, и в их богатый дом приезжала, а там такой запах болезни, уныния, родственники с заплаканными глазами и ничего кроме здоровья им не нужно было. Так что... Ну и я счастлива от мелочей, хорошая книга, муж обнял, вкусный чай, ребенок сказал как он меня "сийно-сийно" любит, приготовила какую - нибудь вкусняшку, что-то вкусное попробовала, на концерт сходила, что-то новое увидела, фильм смешной или романтичный , в деревню съездила, прекрасным воздухом там подышала, за грибами сходила...такие мелочи делают меня счастливой.
23.11.2019
Для меня счастье это семья(муж, дети) 🤗 На втором месте здоровье близких, на третьем достаток, а если он есть, то и мечты осуществить можно))) Бывает находит хандра, потом думаю, ну что расскисла?! Все хорошо, главное, чтоб без бед.
23.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закончился декрет, а я не знаю что делать дальше Мягкий характер