Про деньги

Родители ДОЛЖНЫ обеспечивать ДЕТЕЙ. До определённого возраста, конечно, а не всю жизнь. Муж должен обеспечивать жену в декрете. В остальном - строго по договорённости. У нас вариант "с каждого по возможностям, каждому по потребностям" сформировался сам собой.
28.11.2019
Семья- это два человека, которые ведут быт и бюджет так, как им удобно. Именно им. И нет тут правил. В нашей семье финансовая часть на муже ( он моряк), я занимаюсь остальным. У дв. сестры- наоборот. Ей хорошо платят- она и вернулась на работу. Муж занимается ребенком. С часто болеющим ребенком стрессоустойчивый папа, который походы по врачам взял на себя- очень даже неплохо ) И мама там не считает себя проигравшей стороной
26.11.2019
По моему, в жизни может случиться всякое. И слово "Должен", ну никак не подходит. " Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах". Муж может быть прекрасным человеком и полностью Вас обеспечивать, но потом ... что-то может пойти не так и впрягаться придется самой. Так что обеспечивает семью тот, кто лучше с этим справляется. Вот и все. В нашей семье бывали разные периоды, и я не от чего не зарекаюсь. Жизнь длинная)
24.11.2019
Принимая решение создать семью и завести детей мужчина должен понимать, как он эту семью будет обеспечивать хотя бы на период декрета женщины. А далее - договоренности двух людей. Как хорошо каждой конкретной семье решается внутри семьи. При этом женщина как минимум должна понимать, как она будет содержать детей если вдруг с мужем что-то случится. А это либо вклады/доп.недвижимость, либо профессия, позволяющая своих детей прокормить-выучить. В нашей семье мы вполне могли пойти по сценарию "Папа работает, мама красивая"), муж предлагал неоднократно. Но лично мне это не даст гарантий финансовой безопасности на будущее. Поэтому я выбрала вариант "Папа работает, мама работает". Да и работа моя мне нравится. Профессия "домохозяйка" не для меня)
23.11.2019
Когда двое создают семью они договариваются. Я всегда, кроме декрета, работала. Карьера мужа - приоритет. Но моя зп это вклад и хороший вклад в доход семьи. Мы знаем, что, если что я заработать смогу, и это нам двоим важно. А вам что важно?
23.11.2019
Выбирая мужчину себе прежде всего надо выбрать того, кто сможет позаботиться о ваших будущих детях, обеспечить вас и их в декрете Все остальное лирика....должен или нет Если нет, то и шачкм такой мужчина? Чтобы у женщины выросло? Нет уж!!!
23.11.2019
Тут нет варианта что женщина МОЖЕТ работать и обеспечить себя. Просто в жизни не все так гладко бывает ну вот сидит жена дома сиднем, а не дай бог случится что-то с мужем и что ей сидеть и твердить, что мужик должен семью кормить? У женщины должна быть база хотя бы для того, чтоб саморазвитие было ну и конечно материально чтоб в случае чего потянуть деток, а то часто посты читаем муж бьетпьетгуляет а я не могу уйти потому что по уши в декрете или никогда не работала и тд. А так если муж содержит семью полностью отлично, можно отложить денюшку жены на всякие приятности
23.11.2019
Вот вы у других спросили, но почему сами не написали, к какой категории себя относите? Почему для вас это важно и пось написан в Психологии. Исправьте или я перенесу его к вам дневник
23.11.2019
Поняла. Спасибо! Дополнила.
23.11.2019
Я считаю, что равноправие будет, когда мужики будут рожать детей. Когда после радости от двух полосок, они тоже будут думать как сказать об этом начальнику, а он же недавно обещал повышение. Когда будут сидеть в декрете, теряя квалификацию и возможности, когда еще потом много лет будут оправдываться за больничные, пытаться найти гибкий график и т.п. Вот тогда и исходные данные для зарабатывания денег будут равные. Я говорю о среднестатистической семье, конечно не о тех, кто выходя из роддома отдал ребенка бабушке/няне и побежал покорять карьерную лестницу (таких все-таки единицы). И почему если в посте слово "должен" обязательно несколько комментов "никто никому не должен". Очень даже должен. В плане финансов, муж должен обеспечить свою семью. К сожалению не у всех получается дорого-богато, но муж должен предпринять все возможное, чтобы его семья не нуждалась. То, что женщине конечно нужно уметь зарабатывать, ну это реалии жизни, понятно, что муж может уйти/сильно заболеть/умереть. Но это уже немного другое.
22.11.2019
Вот +++++++++++++++++++++++++++++ Сейчас ещё скажут ищи няню и вперёд яцца отращивать на работу. Но ИМХО не все доверяют няням и не все дети остаются с нянями. Очень многие женщиеы идут на работу не на ту что хотят, а ну ту что удобно. А сколько здесь в постах тем "что выбрать? Работу или больше времени ребенку, как работать и быть хорошей мамой?" Хоть одна мысль , но посещала почти каждую женщину на эту тему. А мужиков, сколько вы видели мужиков , которые переживают по этому поводу? Что выбрать уделить время ребенку или больше работать? Я пока ни одного не видела. Тоже проголосовала, что мужчина должен содержать семью, ну а женщина , если хочет может ему помогать финансово , либо работать в удовольствие только.
22.11.2019
Так не всегда мужчина не то, что решает, а даже принимает участие в решении вопроса когда и сколько детей иметь. Обычно, если дети его инициатива, или они зотя бы ему еужны,даже вопросов не возникает в отношении того, кто их должен кормить.
24.11.2019
Почему немного другое? Это как раз оно то самое и есть. Ну не станет завтра мужа (по любым причинам), что женщина с детьми будет делать, если она не способна заработать на 1-2 ступень пирамиды Маслоу?
22.11.2019
Я комментировала вопрос "Кто кормилец в семье", а не "Должна ли женщина работать или только посвящать себя семье". Не быть кормильцем в семье и не уметь заработать, не одно и тоже. Вы действительно не видите разницы между тем, чтобы замужней женщине пахать для того, чтобы заработать денег или найти работу, которая бы позволяла не киснуть дома, не терять квалификацию, ну а "если что", всегда можно перейти в режим "пахать". Да и не все ВУЗы заканчивали хотят и могут быть офисными начальниками, а уж на рабочие специальности всегда можно устроиться.
23.11.2019
вот не в бровь, а в глаз!!! жму руку!🤝
26.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моральная усталость А что для вас счастье?