в Психология 4 года

В какой семье лучше воспитывать ребёнка.

тут двойственное мнение по крайней мере у меня. С одной стороны хорошо, ребенок всегда под приглядом. а с другой плохо, т.к. ему тяжело быть самостоятельным. Его всегда найдется кому опекать. Если не родители так бабушки с дедушками. Все таки четверо взрослых на ребенка-многовато.
27.11.2019
А вы сможете нормально жить с родителями? Конфликт поколений никто не отменял) если вы пишите , что с ранних лет самостоятельны, то вряд ли будете постоянно терпеть поправки со стороны родителей.Бабушки и дедушки это конечно хорошо, но не для совместного жилья, тем более у вас есть возможность жить отдельно.
27.11.2019
ребёнку хорошо там, где его любят
23.11.2019
отдельно. жить нужно всегда отдельно.
22.11.2019
По-моему, ребенок вырастает счастливым в том доме, где все довольны тем, как они живут. Неважно - только мама и папа, или там еще бабушки, и дедушки, и дяди-тети и двоюродные братья, и вообще приживалки, как было до революции. Если места хватает, у каждого есть личное пространство, и никто не сеет негатив и рознь - благоприятная атмосфера в доме будет способствовать счастью ребенка. А если все друг друга обвиняют и пилят - даже если это только папа с мамой, то хорошего не жди. У моей знакомой племянница выросла рядом с бабушкой и вполне счастлива. Но это потому, что в семье отношения хорошие. Были бы постоянные склоки, все было бы иначе.
22.11.2019
Не всем детям нужно постоянный контроль. Многие самостоятельные очень рано, и хотят , чтобы их оставили в покое со своей заботой.
22.11.2019
Я не видела примеров где несколько поколений живут вместе и все безумно этому счастливы. Но возможно такое бывает.
21.11.2019
Честно говоря не смогла бы жить вместе с бабушкой дедушкой. И считаю, что лучше там, где мама с папой будут чувствовать себя хорошо. А это редко когда жилье вместе с родителями... И да, ребенку не нужно постоянное внимание кого бы то ни было. Он должен быть предоставлен и сам себе иногда. Никаких аниматоров. Ну, имхо)
21.11.2019
А нахрена ребенку команда аниматоров??? Чем больше он предоставлен сам себе, тем больше шансов вырасти нормальным самостоятельным человеком, а не тютей матютей которому вся семья в попку дуют и развлекают
21.11.2019
Мы живём отдельно. Мама мужа в выходные приходит, моя мама сидит с ребенком, когда тот болеет. Считаю идеальным вариантом)
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бы вы поступили? Отдавать ли в сад или забить на себя? Моральная усталость