в Психология 4 года

Не моё дело, просто жаль подругу...

Вы про Асю?))
22.11.2019
Думаю, у вашей подруги просто другие приоритеты. Не такие, как у вас. Ее не тяготят долги. Видимо, она просто доверяет себе и своему будущему. Рассуждает так: "Со временем все выплачу. Слава Богу здоровье есть." Любит праздники. Любит хорошо выглядеть. Любит помогать людям. Поэтому так "на широкую ногу" отметила день рождения дочери. И посещение свадьбы в этой же категории. Видимо, она вполне равнодушна к путешествиям. Поэтому для нее было интереснее собрать знакомых и друзей, чем куда-то "тащиться", в ту же и кидзанию... Что касается нехватки денег, то боюсь это только видимость. Когда у человека не хватает денег - он жалуется и голодает вместе с детьми. А "из долга в долг" - но без жалоб и голода, это скорее говорит о том, что у нее много друзей. Потому что иначе ей бы просто никто в долг не давал. Ваша подруга имеет много сильных сторон: 1. Если берет в долг - всегда возвращает. 2. Умеет заводить друзей и строить отношения. 3. Не жалуется! Всем довольна. - драгоценнейшее качество! Вы посмотрите сколько вокруг людей, которые живут прекрасно - и тем не менее постоянно жалуются и недовольны, то страной, то медициной, то родственниками. 4. Любит и умеет хорошо выглядеть. 5. Помогает людям, щедрая. 6. Верит в свое светлое будущее и умеет доверять миру. Мне кажется, жалеть ее не приходится. У нее есть все, чтобы преуспеть.
22.11.2019
Это еще что. Встретила я одногруппницу как-то по приезду в родной город, она на почту шла вносить ежемесячный платеж за шубу! Живет в деревне. Трое детей. Я уже ничему не удивляюсь.)
21.11.2019
А я вижу совсем другое. Ваша подруга давно живет в стесненных условиях.Изо дня в день тянет лямку. А так хочется праздника- хоть иногда, хоть немного...И в какой то момент становится понятно, что если ждать когда наступит время получше- то можно его и вовсе не дождаться .И на фоне имеющихся долгов, детский ДР- не так уж много. Хочет содержать брата- это ее личное дело. Мне ( как и вам) это не очень понятно.Ну нравится ей кого то кормить, спасать и обогревать. Если не брат- найдет кого то другого( если внутри есть такая потребность) . Приведет к себе домой небритого, волосатого бездельника - не, уж лучше брат) Он хотя бы в другом городе живет
21.11.2019
"дабы показать всем, что вот, я могу и торт на заказ и шаров полон дом и стол от еды и питья ломится.... Я бы на её месте лучше дочь в охапку и куда нибудь в кидзанию или кидбург" то есть шары, еда и питье не могут быть для личного понимания веселого праздника? Кидбург что-то показательное? Возможно у вас просто разное понимание о праздниках? (свадьба туда же) Кредит - это тоже что-то про страдание? Есть люди прекрасно управляющиеся с такими заемными средствами. ___ А вообще, ей может так хорошо, она помогает и это ее стимулирует даже к чему-то, с чего вы решили что ей плохо? Что она страдает?
21.11.2019
Аноним
Стол еда, питье это не для дочери, а для гостей... Торт можно и в кругу семьи покушать, для этого не обязательно толпу гостей звать. Подруга была занята гостями и их обслуживанием, а не дочерью. И да, день проведённый с ребёнком в кидбурге гораздо интереснее и значимее чем все выше перечисленное.... Но, это моё мнение... Мнение подруги другое.
21.11.2019
Торт можно и в кругу семьи покушать, для этого не обязательно толпу гостей звать - но ведь это ваше мнение? И если не ориентироваться на предпочтения гостей, то это безусловно будет про личный праздник, куда можно и никого не звать. Иначе позвал вегетарианца, можно кормить его свининой, потому что "это не для дочери" Есть люди которые зовут гостей и в этом ловят праздник и дети в том числе, вы это осуждаете? Будете ли учитывать вкус подруги пригласив ее? И про кидбург...вашим весело, другим может и нет...тут вопрос признания инаковости. ____ Просто в посте вы жалеете подругу, но по сути, вам жаль, что вы не похожих взглядов, что она не разделяет ваше мировоззрение на праздники и "правильность" жизни, распределение бюджета.... Это действительно бывает грустно, тогда не всегда можно ощутить себя на одной волне (((
21.11.2019
Есть такие. Вечные нищеброды, живущие в кредит. Свою голову не приставите, так что просто забейте. Каждый поганит свою жизнь как хочет
21.11.2019
Аноним
Согласна с Вами, есть такие. Ей видимо и правда так нравится.... Я например вообще кредитов стараюсь не брать и обходить стороной...
21.11.2019
Дело, действительно, не Ваше. Вот и не лезьте.
21.11.2019
Аноним
А я где то написала что лезу?
21.11.2019
Я однажды хотела день рождения отметить и попросила деньги у подруги. Она откладывала на мебель и всегда у нее можно было подзанять, она сама предлагала. Но я сказала ей, что на день рождения и отдам через неделю с зарплаты. Она уже эти деньги даже достала, но услышала для чего и сказала, что не даст. Так как до неё не доходит, как можно праздновать, когда денег нет. Я деньги нашла и гостей позвала, но она принципиально не пришла. Это было давно, мы все равно дружим. Ну вот разные мы, и что?
20.11.2019
Аноним
М-да.... Вы не обидились на неё раз дружите дальше?)
21.11.2019
Мы с ней дружим с 6 лет. Жили в одном доме и учились 10 лет в одном классе. Этот инцидент был очень давно, просто запомнился. Тогда обиделась, потом помирились. Она крёстная моего старшего сына, а моего младшего-её младшая сестра. Нас связывает очень многое, нам уже по 65 лет.
21.11.2019
вот так поворот)) Но действительно хороший пример разности
21.11.2019
Я бы тоже как ваша подруга денег не дала)))
22.11.2019
Вот я и говорю, что все люди разные. И то, что для одного норма, для другого конец света. Мы в молодости любили гостей и всегда отмечали дни рождения и праздники, так же, как и наши друзья. А моя соседка, например, говорила, что она ни к кому не ходит и к ней, слава богу, никто. Потому что они привыкли жить только своей семьёй. Теперь они с мужем умерли, а сын их похоронил, никому ничего не сказав. Сам в 40 лет из дому в основном выходит в магазин. Даже свет включает, только когда на кухне готовит. А в основном сидит без света, т.к. работает на компьютере дома и ему свет не нужен. Не общается ни с кем совсем, даже двери не открывает, если соседи звонят. Но ему нравится так жить, что с этим сделаешь.
22.11.2019
Не переживайте, она получает от этого удовольствие, хотя никогда не признается в этом. Она не может без этого "героизма" . Перед сном она сама себя хвалит, какая она молодец, всем помогает. Это значимо для неё, так она чувствует свою нужность.
20.11.2019
+
20.11.2019
Аноним
Про героизм Вы хорошо написала, мне кажется она и правда так думает.....
21.11.2019
вы уже говорили, она так хочет. Если человеку так нравится, он хочет, то тут ничего не поделаешь. Тут ждать когда самой надоест. А вы так реагируете как будто это она за ваш счет "гуляет"
20.11.2019
Аноним
Я нормально реагирую... Просто я не понимаю как можно имея долгов на 500 тысяч справлять др и тратить на это приличную сумму🤔 Я так не смогла бы... Отметила бы др в тц и все, это гораздо лучше для ребёнка... Дело и правда её... Все мы разные...
21.11.2019
вы ей этот вопрос задавали? что она ответила? Вот ее ответ и есть ее мотивация. Вы так не смогли, как она, а она не может так как вы. , вот и все. Может тоже думает ну как можно др "зажимать" (ну и все прочее).
21.11.2019
Аноним
Возможно она так и думает и про меня))) только моему сыну 1 годик и мы конечно его справили... Далее планируем отмечать только с родными без друзей, а может и вовсе не отмечать... Вон втроём куда нибудь сходим и достаточно) Не задавала я ей таких вопросов, пообщаться не удалось, т.к гостей было достаточно...
21.11.2019
наверное ж этот случай не первый, что вас удивил). Всегда лучше узнавать о мотивациях от первых лиц, другие все равно не скажут, чем какой то человек руководствуется. У меня есть например люди, которых я не понимаю (а они не понимают меня) у нас у каждого свои приоритеты. К примеру есть знакомый, который с женой живет с мамой, имея квартиру, но без ремонта. Живут с мамой уже давно, отношени я ужасные. но ремонт не делают, потому что дорого. Хотя деньги есть, они 2 -3 раза в год по заграницам мотаются. Гооврю ведь можно пару лет не поездить и будет вам ремонт в квартире. Но на это они не согласны). А Они не понимают нас, как можно копить на квартиру и никуда не ездить. Ну и еще есть примеры. Как вы выше сказали, просто все люди разные и если каждого понимать... крыша уедет)
21.11.2019
Аноним
Да уж, вот случай))) Жить со свекровью... Брррр. Значит им нравится хоть и выражают свое недовольство.....
21.11.2019
война там знатная. и уже много лет. просто им проще потерпеть ругань круглогодичную, чем лишить себя путешествий)
21.11.2019
Ну долг и долг, и что? Ежемесячная выплата запланирована в бюджете видимо. А как люди годами с ипотекой живут и в отпуска ездят и развлекаются и т.д., особо не надрывая пуп, чтобы срочно все погасить.
21.11.2019
Аноним
Ничего у неё не запланировано.... Она свой кредит плати, мамин и брата..... Ипотека это другое... Ябылучше ипотеку платила, чем кредиты взятые на резину, телефоны и прочую ерунду....
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Видео-интервью, как не ударить в грязь лицом?! Почему молодая девушка может проявлять физическую агрессию?