Помогите понять причину.

Круто , что вы поддерживаете свою дочурку а не одергиваете её. Есть даже взрослые которые неуклюже делают что-то одно но гениальны в другом
27.11.2019
Я думаю, ему неудобно за дочь как-бы. Когда все делали то, что нужно, а ваша немножко не попадает. Но если ей самой весело и нравится, я б забила на ее "непопадание". А мужу объясните, что всем вокруг пофиг, что там делают другие дети. Они вас первый и последний раз видят. Зачем из-за этого лишать дочь радости?
25.11.2019
Комменты не читала, но я думаю что у него типа отрицание. Не хочет видеть что что-то не так.
23.11.2019
Тут многие написали, что ему стыдно. Возможно это так и есть. Думаю 90% вероятность точно. Но возможно у него другие эмоции. Может быть он считает, что дочь получит негативный опыт - кто-то над ней посмеется, или обидит словом и т.п., и он чувствует потребность ее защитить. Я бы сказала, что его эмоции, конечно, важны. Они помогут наладить взаимопонимание. Кстати, очень хорошо бы прямо спросить его: "Что ты чувствовал? Почему забрал ее?". Не спорить с ним, а именно узнать. Он-то ведь в курсе, что он почувствовал. Я это к чему. Мне кажется, что вы с мужем вдвоем как раз составляете очень гармоничную пару для ребенка с особенностями развития. Вы ее принимаете такой, какая она есть. А ваш муж - несколько корректирует вашу позицию, дополняя ее своим стремлением, чтобы дочь "вписывалась в общую картину". Мне это немного напоминает историю Аркадия Цукера. Ну не в такой, конечно, жесткой форме, как у него. Но у вашей дочери все шансы вырасти гением, потому что ее особость попала на плодородную почву.
22.11.2019
Вы почти в точку топали. Мы уже поговорили с мужем. Выяснилось, что на мнение чужих взрослых людей ему наплевать. Не стыдно ни разу, а за оскорбление его или дочери "можно и по морде схлопотать". А вот если смеяться, обзываться или тыкать пальцами будут дети повзрослевшие, То он не знает как поступить, потому что получится, что "по жопе не надаешь, а придется забирать плачущего ребенка и как-то это все объяснять". Вообщем там было много детей лет 5-7 и поэтому он решил, что дочка маловата для этой компании. Мол "это же не садик, где они все более менее одновозрастные".
22.11.2019
Правду говорят: "Чужая душа - потемки" ))) Всегда лучше спросить. Если человек ответит - узнаешь правду. Это драгоценно. Рада, что угадала. И еще больше, что вы поговорили с мужем. Это здорово. И это правильно 👍
22.11.2019
А Вы молча наблюдали?
21.11.2019
Мужу стало стыдно
19.11.2019
Мне так грустно стало за ребенка( я сама очень стеснялась всего в детстве, сделать что-то не так, не как все... а сейчас понимаю, что нет ничего хуже чем быть как все, не уметь мыслить иначе и не бояться идти против системы не думая что о тебе подумают. А муж ваш тем самым просто комплексы девочке может навешать, что она перестанет бежать к детям когда услышит музыку и будет стоять в сторонке "пока не подрастет и не будет как все"...
19.11.2019
Да, Мне ужасно обидно за дочку. Тем более, что ей реально было весело и интересно. Она реально старалась. И так неожиданно все произошло. До сих пор меня не отпустило(. Переживаю по сей день. Обязательно повторю разговор с мужем.
19.11.2019
Стыд
18.11.2019
Да просто стыдно, что ребенок не такой как все.
18.11.2019
А что тут не понять? Дома он один, на него не давит общественное мнение. Конечно, он поддерживает и говорит, что всё получится. На представлении много людей. Ему стало обидно и стыдно. Он задумался, что скажут люди. Мы всегда считаем, что на нас направлено гораздо больше внимания, чем есть на самом деле. Это не говорит о том, что он плохой или не любит ребёнка. Прав ли муж? Конечно, не прав. Своих детей нельзя стесняться. И нельзя портить им праздник. Что сделать? Поговорить, когда остынете. И, конечно, всё будет хорошо. Мне кажется, у вас и сейчас всё хорошо. Вырастите, догоните и перегоните всех.
18.11.2019
Мы не первый раз куда-то выходим вместе. В том числе на представления или спектакли. В ТЦ и магазины. На всякие площадки и в детские развлекат.центры. И раньше дочь вела себя часто истерично. И он никогда не психовал. Вчера это было реально впервые. И это разительная перемена. Лично для меня это было удивительно.
18.11.2019
Может, устал? Встал с плохим настроением? Что-то произошло на работе? Поговорите обязательно. Вам обоим будет легче, если вы поймёте друг друга.
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь буратино Добро пожаловать или незваный гость хуже татарина??