Мелкое обесценивание меня при общении

Возможно, что эта знакомая откуда-то знает, что у вас происходит в семье.
07.02.2020
Нормальная фраза в наше время, я бы не обиделась, просто подтвердила, что всё действительно хорошо. Или можно вообще отшутиться. По соц сетям ведь ничего нельзя понять, счастлив человек или нет. Моя одноклассница всегда выставляла фотки счастливого семейства с отпусков, фотосессий и прочее. Для меня стало неожиданностью, когда она развелась с мужем и ещё вены себе порезала. Кто ж будет писать, что жизнь достала и муж козел? Ваша знакомая просто не очень тактична, но это ведь не значит, что она плохой человек.
18.11.2019
Путаете обесценивание с нападением. То что она вам пишет - И так во всем: ой, ты такая счастлива! Или уж притворяешься? - она вас кусает, в каждой фразе - отступит, укусит, отступит, укусит. А помогает она вам очень и держит при себе, потому что иначе вы сбежите без помощи-то её и кусать будет некого. Не всякий добровольно согласится на токсичное общение, поэтому нужно что-то в замен предложить.Если человек вам действительно дорог, постарайтесь донести до неё я-сообщением что вам неприятно, это слышать (то есть свои чувства описать - мне больно от этого) и т.д. Можно пробовать 3 раза, если вас услышат - отлично, если нет... вам тогда решать, вы на себя берете ответственность, но тогда это будет "ты мне - я тебе". Я даю тебе себя покусать, а за это ты мне помогаешь, когда мне нужна помощь"
17.11.2019
Выставите личные границы. Она может со всеми такая, манера общения.
14.11.2019
Никак не научиться, либо терпите ее за мелкие услуги, либо показываете, что с вами так нельзя, и возможно, ищите передержку для животных на время отпуска)
14.11.2019
Если человек по первому зову приходит к вам на помощь, значит не все у вас гладко, вы ж не на чай ее вызываете, вот поэтому так и говорит.
13.11.2019
Просьбы бывают разные) Она приглядывает за нашими живностями, пока мы в отъездах, например. Или я передавала что-то бывшим коллегам через неё. Насколько по готовности выполнить такие просьбы можно судить о негладкости моей жизни? 😁
13.11.2019
Я бы ответила: "Спасибо! Да я и не на первый взгляд счастлива, а в принципе!" и счастливо улыбнуться - во все зубы.
13.11.2019
Так и ответила по итогу)
13.11.2019
Может она просто ваши посты на бб читает.
13.11.2019
👏 читает и троллит автора тихонько;))))
13.11.2019
И молодец
13.11.2019
Гениально)))
13.11.2019
Но если хотите сохранить общение мне кажется не стоит в лоб её спрашивать,просто чуть дистанцируйтесь.Я тогда сама отошла немного от общения,пытаясь понять себя,в итоге сейчас хорошо общаемся,но я для себя поняла,что мы разные люди и отношение к жизни у нас разное.
13.11.2019
Именно к этому выводу я вчера и пришла: собака зарыта в разных подходах к жизненным ситуациям. Что не мешает нам, тем не менее, на бытовые темы прекрасно общаться.
13.11.2019
Вы знаете это конечно проще всего назвать завистью,но думаю всё немного глубже.У меня была похожая ситуация с подругой,но разница в том,что я ничего такого не высказывала,но про себя иногда думала что-то подобное.Вы же пишите,что делитесь всем с нею да и не бывает гладко всё всегда,т.е. общение близкое и она в курсе ваших каких то проблем...вероятно просто вы разные люди,она может недоумевать как к таким серьезным проблемам(по её мнению) можно так легкомысленно относиться,ну просто разное у вас восприятие и возможно в силу несдержанности эти фразы вылетают у неё.У меня как раз было подобное,поэтому пишу,я и сама себя не сразу поняла,думала ну что такое я же хорошо отношусь к этому человеку,откуда эти мысли.Вы пишите,что человек идет всегда на помощь,думаю она и дружит искренее и хорошо относится,просто есть разность характеров.
13.11.2019
Да, я тоже вчера пришла к выводу, что это именно разное отношение к жизни/трудностями и тд. Спасибо, что написали взгляд второй стороны!
13.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
.выбор Избалованный ребёнок?!