в Психология 4 года

Ревность ребенка

Если появилась ревность у вашего ребенка, для решения этой проблемы заходите на форум PAPMAM Уже здесь https://papmam.com/revnost-u-rebenka/ каждый родитель найдет для себя интересную информацию, которая поможет в решении данной проблемы.
17.05.2020
Переводите на русский язык его требования:Я вижу, что ты хочешь, чтобы я сейчас поцеловала тебя! Ты хочешь, чтобы я и тебя обняла. Иди ко мне малыш! В целом ребенок в 1,4 это сгусток эмоций, с небольшим количеством сознания. Вы правильно делаете, когда стараетесь не нервировать его, потому орать он будет долго и все равно не поймёт, почему он не может обладать мамой единолично. Для этого понимания нужен мозг по старше и по умнее, все впереди. Сейчас вы можете озвучивать его желания, и переводить их на удобный вам язык. Вы не должны транслировать:Ты хочешь, чтобы я больше не обнимала папу. Так говорить опасно, говорите о самом ребёнке и его потребности:Ты хочешь чтобы я сейчас обняла тебя. Иди к своей маме котенок!
08.11.2019
Ой бросьте, просто возраст такой, моя гоняет всех от меня, ей год и 5, и мужа и старшую, старшую все-равно обнимаю, и ее привлекаю, втроём потом обнимается. Зато когда старшая (ей 5,5 уже) видит, что мы с мужем обнимаемся, очень радуется уже и тоже бежит нас обнимать.
08.11.2019
Просто привязанность к маме, возраст такой. Потом отпустит, поделится с папой😂 Нам тоже сейчас 1,3года и тоже самое, Мама это мама. И со старшим это было. Это привязанность, потому что Вы всегда с ним и рядом и в беде и в радости.
08.11.2019
Ну Вы даете:) Не читайте ерунду и не слушайте всякие бредни. Естсественно, ребенок ревнует. Так делабт, если не все, подавляющее большинство маленьких детей. Вы как на это реагируете? Надо показать ребенку, что ничего не поменялось, что Вы его все так же любите. У меня сын тоже так себя вел, началось с года. Сейчас ему 2,3. Если хотим с мужем пообниматься, пока малой не спит, говорим: Алекс, делаем семейный бутербродик. Он укладывается между нами, зацеловываем его с двух сторон. Потом он полежит немного с нами и дальше играет, а мы уже обнимаемся спокойно. Все довольны, у всех море позитивных эмоций и ребенок не чувствует, что он стал не нужен
08.11.2019
Маленькие дети страшные собственники,это абсолютно нормально. У нас дочке 1,9,и тоже не даёт обниматься,рядом лежать,сразу идёт папу отодвигать.
08.11.2019
он маленький, это нормально.. нормально и в 3 года.. не читайте глупости..
08.11.2019
вы для ребенка все, естетсвенно он ревнует, что рядом кто то еще, пусть и папа.
08.11.2019
Нормально все.
08.11.2019
Что за глупости пишите, вашей ляльке всего 1.4, я бы и сама не отходила от него.
08.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не желаю решать проблемы мужчины... не могу понять люблю мужа или нет?!