в Психология 4 года

Зависть

Лучший ответ

"как прекратить это общение? Ведь зачем такая дружба?" Какая же это дружба?.. Ничего дружественного по отношению к ней вы не испытываете, сплошная неприязнь. Зачем вам это? Если бы вы жили сердцем, то вряд ли обращали бы внимание на запах изо рта, грязь в доме и отсутствие передних зубов или постарались бы помочь. И даже если бы захотели прекратить общение, то это произошло бы естественно и честно, глядя в глаза: "подруга, от тебя так воняет, что я не могу говорить со тобой ни минуты. Я готова терпеть вонь на улице, вонь от начальника ( потому что он мне платит), пробки, метро, но не от тебя" Но вы так не сможете, так как оцениваете человека через ум.Потому сделаете это лживо и лицемерно: ничего не объясняя или придумав байку ( для крестницы в том числе).
05.11.2019
Ну крёстные не для того, чтобы подарки дарить. А для того, чтобы крестника приучать к церкви, молиться за крестника. Вот ради этого и можно забирать ребёнка, и водить в церковь. А так же молитесь за неё. А подарки- это второстепенное. С подругой общение можно сокращать. Не обязательно заходить к ним домой, пусть мама её выведет и всё. Можно и у подъезда встретиться. Бедный ребёнок конечно... Такое видеть перед глазами...
30.10.2019
Свести общение на нет. С крестницей я бы тоже не общалась (вот поэтому никогда не соглашалась становиться крёстной ничьим младенцам, а моим детям крестная мать моя мама).
30.10.2019
всё просто не хотите не общаться - не общайтесь! На улице припарковались и сразу в подъезд, на телефоны не отвечать. Ну а с крестницей сами разберётесь
30.10.2019
Мы с лучшей подругой из-за моих сисек поругались, дружили 17 лет, а расстались из-за того, что я кормила ребенка грудью, а надо было с бутылочки. Сейчас, годы спустя, я все еще скучаю по ней, мы созваниваемся 1 раз в год и не видимся, что я считаю большой удачей. Она мне стала напоминать чем-то вашу знакомую, с ней было тяжело находиться на одной территории, она не радовалась моим успехам, не горевала со мной, зато любила потыкать палочкой в то, что я делаю не так на ее взгляд. К своему способу не призываю, все получилось спонтанно, на эмоциях, просто свой опыт описываю.
30.10.2019
Вы с крестницей хотите общаться?
30.10.2019
Ну с одной стороны "ну ее нафиг", с другой стороны жалко. Может быть есть возможность помочь ей выбраться из этой ямы. Тряхонуть хорошенько, что бы с мужем разобралась, о ребенке подумала. Возможно жестко уже пора поговорить. Может проймет. Вы по сути ничего не теряете.
30.10.2019
У меня оборвалось общение с подругой, но крестнице я дарю подарки. Обычно, мне приходится договариваться встретится где-то, передать подарок проходя мимо их дома. Причём звоню, могут не перезвонить. Натянутое общение, чувствую себя обязанной дарить подарки, но как будто я навязываюсь. Неудобно. Перед ребёнком.
30.10.2019
С подругой держать прохладные отношения, не рассказывать, не поддерживать, не ругать, в гости не ходить - без эмоций. Крестницу не бросать, ей нужен положительный пример. Встретиться же можно и не только у них дома.
30.10.2019
Если дружба вам в тягость, так и прекратите её. Не хотите сразу рубить концы, тогда плавный "мороз" и ссылки на занятость и невозможность встреч. Крестницу жаль. Даже то, что вы будете периодически дарить подарки, ничего не значит. Ведь вы могли бы общаясь с ней, со временем забирая в гости её к себе наставить на "путь истинный", обучить чему-то, чтоб она могла вырваться из клоаки, в которой живёт в будущем а не жить так же.
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои подруги сошли с ума! Поменялось отношение к подруге