в Психология 4 года

Слишком ЗАМУЖЕМ

А что плохого, быть ЗАмужем? Мало мужчин в наше время могут взять на себя и достойно нести ответственность за свою семью. Что плохого в том, чтобы при выборе одежды подумать - понравится ли мужу? Конечно если Вас саму тошнит от одежды, но Вы ее покупаете РАДИ мужа исключительно. Или если Вы не уверены в завтрашнем дне и паникуете о том, как будете жить самостоятельно если что. Тогда это проблема и надо что-то делать. В остальных случаях - не вижу необходимости усираться (уж простите за выражение) и впрягаться пятым колесом в телегу, которая и так прекрасно едет!
08.11.2019
Вся суть в том, что Вы "привыкли перекладывать ответственность на него". Вам так удобно, Вы "за мужем". И это не плохо. Но если муж взвалил всю ответственность за Вас на себя, при этом, у Вас теплые отношения...то это говорит о том, что он просто реально ответственен и реально привык просчитывать как (по его мнению) лучше поступить. Что делать? Радоваться, как минимум. Что можете себе позволить полноценно растить детей, что не надо волноваться о хлебе насущном, что есть время на семью и себя. Ну а если душа требует "реализации", ну поговорите по душам с мужем, отношения ведь, раз теплые, позволяют излить душу. Попросите разрешить Вам заниматься своим бизнесом...и с этого момента берите часть ответственности и за себя, и за семью в целом, на себя! Получилось что-то в убыток? Ну Вы знаете кто накосячил. Не хватило времени на детей? Ну значит быть бизнесвуман Вам интереснее. И т.д. Расставьте приоритеты, пока у Вас просто, простите, шлея под хвост попала, в силу возраста ли, образа ли жизни или еще чего. Обдумайте все капитально. И если твердо решили, что занятие бизнесом, Ваша цель по жизни, уверяю, и мужа Вы слушать не будете, и он Вас сильно притеснять не будет. А на данный момент, Вы создаете впечатление любящей и любимой женщины, имеющей время на семью и даже на думки о карьере)))
29.10.2019
Он из вас как из личности сделал пустое место. раздавил вас как личность.
24.10.2019
Аноним
Можно вопрос? А вы личность? Если да, то в чем это проявляеться? Кем вы работаете, сем занимаетесь? Какое отношение вашего мужа к вам? Просто интересно со стороны посмотреть, как же тогда у других
24.10.2019
Ну как бы я здесь создавала тему одну, но под анонимным именем... я бы не хотела вот так вот здесь писать вам про себя и отвечать на ваши вопросы. Вы создали тему для того что бы ее комментировать, что я и сделала. Не более того. Если вам не понравился мой ответ, то уж извините.
24.10.2019
Рассматривайте свой выход на работу не как что-то приносящее доход, а с точки зрения получения удовлетворения. Раз у вас есть возможность не задумываться о деньгах. Вы не пустое место, просто слишком булки расслабили:))) Меня больше напрягает, что, когда вы выбираете одежду, думаете, понравится ли она мужу. Скорей всего по многим ситуациям вы с ним у себя в голове советуетесь и хотите получить одобрение- хотя бы иногда думайте чего самой хочется.
24.10.2019
Аноним
Спасибо большое за совет)
24.10.2019
И правда, какой заботливый....! Деньги с аренды забрал и за все платит...сиди дурочка, суп вари, что толку от твоей работы?! Ну можешь интернет магазин открыть, это выгодно, главное дома сиди и про суп не забывай)))
23.10.2019
Аноним
Ем...ну как бы против всех наших доходов моя аренда это пыльца. А суп я не варю, муж не ест дома, на работе постоянно. Не язвите.
23.10.2019
не муж, а пчелка Майя просто)) и вас опылил, и зп с двух работ, и пыльцу, - все забирает и собирает)) Очень уж он у вас собирательный.
23.10.2019
Шмель..большой полосатый шмель..
23.10.2019
Ржака
24.10.2019
Аноним
Да вы что? Небось ваш муженек пивко на диване пьет или на работку ходит с 9 до 18.00 и скудной зп хватает только на то, что б оплатить интернет и на бб пообсирать чужих мужей.
24.10.2019
Мадам, вашего мужа обосрали вы, наложив пост в сообществе. Многоуважаемые сообщницы просто согласились с наложенным вами же.
24.10.2019
Аноним
Пост был вообще то обо мне, а не о муже, ну да ладно...МНОГОУВАЖАЕМЫМ виднее
24.10.2019
Это Вы мне???? Я свободная женщина и вполне справляюсь со всем сама,ни в чем и ни в ком не нуждаюсь,а уж тем более в таких мужиках😉👌👍🌹 Вы сами наплели три короба про своего мужа,а теперь ищите виноватых...
24.10.2019
Аноним
А вот опишите пожалуйста своего мужа? Мне просто интересно почему вас так удивило, что человек деньги зарабатывает, а не на диване лежит. И еще пару вопросов 1.Когда в последний раз вам муж дарил цветы? А без повода? 2. Сколько раз за год вы бываете вместе на отдыхе? 3. Давно ли у вас был ужин в ресторане вдвоем? Не в Макдональсе 4. Муж дарить вам подарки просто потому что ему хочеться сделать вам приятно? Ответить могут все желающие
24.10.2019
это я от зависти))) ну просто оооочень завидую))) Все завидующие автору могут лайкнуть мой коммент.
24.10.2019
Аноним
Комментарий удален
24.10.2019
👌
24.10.2019
Остановимся на том что ваш муж молодец. Вернёмся к вам. Баба у которой нет копейки, собственных денег, за душой - жалкое создание, о которую рано или поздно вытрут ноги и выкинут когда она выйдет в тираж. Вам даже "пыльцу" не оставляют....не дай бог свободу унюхаете. А ваши милые и тёплые отношения, может статься, закончатся как только вы сделаете попытку "выйти из дома" Т.е конфетами вас сыпят пока "милая дурочка" курсирует между кухней и кроватью т.е там где ее место в семейной иерархии по представлению мужа.
23.10.2019
Аноним
Вот серьезно не раз натыкалась на ваши ответы тут и вы всегда отвечаете в таком ключе😂 с под»ебом, обесцениванием и с ваших слов все так плохо что выход только в окно😂 Откуда столько злости? Видимо от своего мужа вы не видите ни конфет ни х»уя в прямом и переносном смысле
24.10.2019
Разницу между нами чувствуете?)) Я вообще понятия не имею кто вы и какими конфетами и х@ми вы осыпаны. А вы меня запомнили(!!) ))
24.10.2019
Аноним
вы незабываема
24.10.2019
Определенно))
24.10.2019
С каких это пор мать двоих детей стала жалким созданием? Она МАМА, которая воспитывает детей, заботится об их здоровье и развитии. Придёт время, выйдет на работу, может ещё и мужа превзойдёт. Честно, задело ваше высказывание, заучит как оскорбление автора.
24.10.2019
А вот теперь вопрос дня. Что еще может сказать о себе кроме того что она мама? Когда больше сказать нечего так и говорят "зато я мама". А в целом, в контекст имеет смысл вникнуть.
24.10.2019
А почему с аренды ВАШЕГО бизнеса, деньги забираете не ВЫ?
23.10.2019
в браке многие себя теряют (женщины), а мужьям это выгодно и они поощряют такое...патриархат же ш) но по вашим комментам внизу -у вас реально подростковый возраст) кому-то чего-то доказываете, оправдываетесь и т.п. Хотя сами всё понимаете подсознательно: что нужно сделать тяжелый шаг и заняться собой, не спрашивая чужого мнения, а может быть, еще и с мужем отношения ухудшаться на фоне этого...
23.10.2019
Аноним
Все так. Вот думаю может сначала к психологу «взрослеть»?...🤔
23.10.2019
зачем ???? чтобы вам запудрили мозги какая вы не такая и сами же лечили от не существующих проблем??? вам не нужен психолог, а в 29 лет даже при том имея 2х детей , вы еще имеете права быть со своей придурью) уж поверьте, это как раз вот возраст 29-33 , когда идет переоценка ценностей и естественно начинает качать из стороны в сторону и совершенно дикие планы тоже могут возникать) так что все у вас в порядке и без психологов)
23.10.2019
сначала разберитесь чего хотите, а уж потом к психологу. Взрослеть - это какой-то странный запрос. Берите и взрослейте- начните поднимать ж с дивана
23.10.2019
это вы расслабились)))) хочу халву ем, хочу пряники, а взрослые вещи все пусть решает муж, а я вообще хочу на ручки. Соберитесь снова, займитесь чем вам хочется, верните бизнес если нужно и станьте самостоятельной единицей в этой семье, дело не в том чтобы быть на равных , дело в том чтобы ВЫ без него смогли все решать , если такое понадобится, на мой взгляд вы просто задекретились и все.
23.10.2019
Аноним
Это вы в точку! Сложность только в том, что я не могу понять ЧЕМ мне дальше заниматся, почему то совсем перегорела своей профессией из которой уходила в первый декрет (была фотографом). А может стоит просто начать заново..
23.10.2019
вам всего 29 лет, можно заниматься чем хочешь, ищите себя заново и все обязательно получится)
23.10.2019
А мне не видится, что проблема в муже. По-моему, вы попытались примерить на себя роль послушной девочки-жены, но она не налезла - амбиции торчат и не впихиваются. Отстаивайте свои права.
23.10.2019
Так все в ваших руках, хотите что-то делать - делайте, Реализовывайтесь. У меня давно есть четкий рецепт «как делать так что б тебе не запрещали» - не спрашивать разрешения))) вот и все ставить перед фактом и говорить как само собой разумеющееся, обдуманное и принятое решение. А не тоном ищущим одобрения, разрешения, подтверждения и т.д. У меня этот рецепт работает ещё с дозамужних студенческих времён, опробован ещё на маме. Когда не спрашиваешь разрешения то никто и не запрещает. С мужем так же. Нет, есть конкчно вещи которые мы обсуждаем, решаем вместе, ищем компромисы. Но есть вопросы по которым я не собираюсь ни у кого разрешения и одобрения спрашивать. Да, на большинство из них муж и не обращает внимания особо. А есть такие когда он против, ну и что. Если мне это жизненно нужно, я получу то что хочу, и пусть весь мир подождёт. Он так же был против что б я работать пошла, мол и так есть подработкам у тебя подрабатывай, зачем идти на график. Но я хотела, и устроилась. Не для того я взрослела, обретала свою самостоятельность и независимость что б потом мне ещё кто-то, пусть даже муж, запрещал или разрешал работать. Ага, щаз .
23.10.2019
зачем взрослой женщине делать взбалмошные поступки?.. покажите мужу, что Вы способны мыслить по-взрослому.. по-взрослому себя вести, разговаривать, приводить разумные доводы, искать компромисс..
23.10.2019
Аноним
Как-то вообще не чувствую себя «взрослой женщиной»... мне 29 если что
23.10.2019
а 29 - это маленькая девочка?.. обычно в 16 лет взбалмошные поступки делают..
23.10.2019
Аноним
Все люди разные. И то что я не чувствую себя «взрослой женщиной» тащущей на себе все на свете лошадью, как тут на бб принято ( ведь только так ты ВЗРОСЛАЯ И ОТВЕТСТВЕННАЯ) это не ПЛОХО И НЕ ХОРОШО. Есть люди в 20 ощвщают себя стариками, а я нет.
23.10.2019
взрослая женщина способна думать, прежде чем совершать поступки, никак это не связано с ломовой лошадью.. вот когда Вы научитесь делать обдуманные поступки, доносить смысл их до мужа, аргументировать свою позицию - тогда и будет муж на Ваши решения смотреть не как на поступки ребенка.. согласитесь, видя взбалмошные поступки жены, муж естественно захочет в чем-то взять контроль на себя..
23.10.2019
У вас все понятия перепутались. Можно быть молодым и ответственным, а можно быть взбалмошной старушкой.
23.10.2019
Аноним
У меня ничего не перепуталось просто меня принялись судить и приписыватт мне то, чего нет по одной фразе🤷🏼‍♀️ Не зная меня и утверждая с уверенностью. Вам кажеться это правильным?
23.10.2019
Вы слишком близко принимаете слова людей из интернета. Вы просите совета, люди высказывают предположения. Да, они будут додумывать и гадать, какая вы, какая ваша семья. И, возможно, ошибаться. Вы-то от этого не изменитесь, зато из десятка комментов получите пару дельных советов и адекватных оценок.
23.10.2019
А что замужней женщине в 29 лет можно быть только либо лошадью, которая всё тащит, либо бесправным существом, за которую всё решает муж? Есть ведь более приемлемые и приятные варианты
23.10.2019
Сыну было 20 лет. Он учился на заочном в Харькове. Там у него девушка появилась. Пару недель только прошло, как приехал с сессии, приходит домой и говорит, что в отпуск едет в Харьков. Муж ему: ,,Нечего туда ездить так часто. Лучше на море поезжай, отдохни." А сын ему: ,, Папа, я тебя не спрашиваю, куда мне ехать. Я тебе пришёл сказать, что я еду в Харьков." Муж мне потом сказал: ,, Наш сын вырос."
23.10.2019
👍
24.10.2019
И? По вашему 29 лет это ума нет? Взрослость от возраста не зависит, это психологическая зрелость: ответственность за себя, свои поступки.
23.10.2019
Аноним
Не пойму мне в 29 что сесть и носки вязать? Это же не пенсионный возраст, да и характер у каждого свой как и мироощущение
23.10.2019
Аноним
И при чем тут «ума нет»?🙈
23.10.2019
Кто по вашему взрослая женщина? 29 лет достаточный возраст, чтобы быть психологически взрослой, по рассуждениям вам 14
23.10.2019
Аноним
13
23.10.2019
Вот видите...взрослейте
23.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Борьба - условие жизни? Не знаю стоит ли идти работать , когда столько нюансов или не торопиться..