Как справится маме, когда ребёнок часто болеет

А как миллион мамочек приняли тот факт что их малыши носят очки? Обычно. Если нет сил ходить по больницам, не лечите следствие болезней, а пытайтесь разобраться в причинах. Об этом врачи сегодняшние не расскажут - придется самой. Рассмотрите сой образ жизни, мыслей, кто рядом и что происходит в семье. Сил вам!
15.10.2019
Я его гиперопекаю. Скандалов дома нет. Он с рождения болезненный. Он с рождения спал очень плохо, я максимум 3 часа спала. Колики страшные были. У невролога наблюдались. Много пробиотиков давала, может оно дало о себе знать. От дневного сна он отказался в 1,9. Было невозможно уложить. Истерики закатывал много. Но я думаю может и правда из-за зрения, там и голова болела часто. Не выходит попасть ножками в штанишки. Линии кривые рисует.
15.10.2019
По-тихонечку начинайте думать о нем как о здоровом, относиться как к здоровому. Не надо сразу. Но так откроется его вера в себя, а значит появятся силы. Я это так вижу. Если нужна поддержка, пишите.
16.10.2019
Спасибо большое. Для меня это важно.
16.10.2019
астигматизм с взрослением сам проходит. а как узнали что есть аденоиды?
15.10.2019
Мешки под глазами и ушки болеть начали. Ходили к одному распиареному Лору, лечили каплями и тд. Потом когда оглох пошли в другую клинику и там сказали, что ситуация требует хирургического вмешательства. Опоздали немного, спайки пошли на ушках. Возможно слух вернётся в полном размере, так как он ещё маленький растёт.
15.10.2019
У меня уже полтора года маленький очкарик. Оправу свою обожает;))) У моей куча аллергий, астма. Как принять? Не знаю, я своего оебенка любым люблю и принимаю.
14.10.2019
Я своих тоже люблю. Просто не пойму, почему на его долю выпало так много испытаний. Сейчас будем глазки карать, МРТ глаза делать, подберем очки, сразу аппаратное лечение. Надо заставить глаз видеть. Синдром ленивого глаза. Даже линза не помогает. После 18 лет операция. Ещё беспокоюсь, что много "доброжелателей".
14.10.2019
Я тоже не понимаю. И дочь не понимает, почему вон те дети спокойно бегают, а ей нельзя...почему вот эти дети едят персики/яблоки/сливы/т.д., а она не может...почему у нее экзема на руках и ногах тоже не понимает. У меня из этого всего нет ни одного заболевания. Вот так. Вы знаете, некоторые заболевания могут носить психосоматические причины, с этой стороны не пробовали искать?
14.10.2019
Я вас понимаю с очками. Мне тоже было это тяжело принять. надели их. Но ведь можно потом сделать операцию? У нас попроще ситуация, но тем не менее про операцию всегда помню и это утешает. Если само не пройдёт- будем делать. Очкариком не дразнят (3,7) , видит в них хорошо. Сам всегда надевает. Без них старается вообще ничего не делать). Ни играть, ни мультик смотреть. Ну и помните про компенсаторные особенности мозга. Пока он вырабатывает ресурсы на поддержание зрения, не развивается что-то другое🤷‍♀️ Наденете очки и развитие сразу вверх попрет, вот увидите👍🏻
12.10.2019
У нас синдром ленивого глаза. Даже с линзами один глаз видит 2 строчки. Да, очки будут, но в ход пойдёт аппаратное лечение, надо заставить глаз видеть. Хорошо, что не сильно поздно это заметили. А Вы как заметили, что зрение упало?
13.10.2019
А у нас не упало. У нас младенческий плюс так и не ушёл. То есть он всегда плохо видел. Но вот со стороны этого вообще не понять🤷‍♀️Плановое обследование обычное. Но нам говорят, что 70% детей к 7 годам снимают очки.
13.10.2019
Принять свое, и понять, что для некоторых детишек и их мам это самые легкие из диагнозов.
11.10.2019
придется ходить по больницам, возможно много раз к разным врачам, в платные тоже. У нас еще хуже ситуация со зрением чем у вас. Очки это не самое страшное
11.10.2019
А у Вас какая проблема с глазками?
11.10.2019
один видит 1%, второй 50%, астигматизм вылечили, нистагм остался
12.10.2019
Очки носить. Да 80 процентов людей в линзах и очках, в какой то пепиод времени, а потом операцию модно сделать. А болеют мои тоже очень часто, причём ладно ьы сопли, а то температура по неделе, потом антибиотик, потом этот аб не помог, назначен другой.
11.10.2019
Частые простуды и инфекции с антибиотиками и у нас частое явление. Я про болезни, которые остаются навсегда.
11.10.2019
У меня оба аллергики, сын по пище больше, дочка по дыхательной + аденоиды тоже, бронхит часто. Ещё с желудком у дочки с рождения проблемы. Лечтмся, ходим по врачам периодически. У сына зпр, онр 2, цас, с ним тоже заниматься много надо и самим и у спецов. Ну а что делать? Это жизнь. Мало у кого абсолютно здоровые дети.
11.10.2019
А чем ребенок в очках отличается от ребенка без очков? О каком принятии речь? Он в очках вам не подходит? А лысым подходит? А кучерявым? А когда зубы выпадают?
11.10.2019
Вы не поняли, это ещё одна "болезнь" и по сути навсегда. И это только 4 года. Он слышит не на 100% и теперь и видит плохо. Потом с его аллергией сильной детки процентов 80 стают астматиками. За 4 года мы в больнице лежали 10 раз.
11.10.2019
Вот ваш ребенок. Он такой. Это данность. Жизнь. Я действительно не понимаю, что тут принимать. Очки значит очки, болезни лечить, вводить в ремиссии, наблюдать. Решать проблемы по мере поступления. Не выдумывать себе "что будет дальше, если сейчас в 4 г ..." Адаптировать ребенка к жизни в реальности.
11.10.2019
Мне удаляли аденоиды наживую я постоянно лежала в больницах. и все детство я задыхалась от кашля , постоянные переломы и растяжения. Теперь у меня хронический бронхит,тонзиллит ,цистит,бурсит и анемия. И я считаю себя здоровой . Хотя очень часто я пью антибиотики. Не все так страшно как вам кажется. Наши болезни это часть жизни.
10.10.2019
Очки не смертельно, старший с 5ти лет носит очки.
10.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль У меня едет крыша (((