Есть ли у вас время на себя/выходной ото всех?

у вас столько требований к себе, столько ожиданий как должно быть и какой мамой, женой и хозяйкой вы должна быть ... как тут не устать? Но ведь суть не в том чтобы убежать от Жизни. А в том, что бы все что бы вы не делали было приятно. Кто-то становится зависимым от алкоголя ( убегая от проблем), кто-то от спорта, кто-то от секса. А по сути - это все одно и тоже: убегание от того что есть.
15.10.2019
Да, не отрицаю, хочется убежать ото всего. Выдохнуть, отдохнуть, прийти в себя. Но это только на время, не навсегда. И нет, я уже далеко ушла от каких бы то ни было требований к себе, даже некогда подумать о них 😅 Делаю исключительно навалившееся, необходимое без возможности не делать это. Только если кого-то другого нанять 🤷‍♀️
15.10.2019
Воскресенье - это мой выходной. Что хочу, то и делаю. Уроки практически полностью ребенок делает сам. Ну, вот вчера правда логопеда делали вместе - там нужно было под диктовку записывать, т.е. одна она это никак сделать не могла. Ну и листочки я ей для поделки раскрашивать помогала. Это по желанию. Не хотела бы, дочь раскрашивала бы сама.
14.10.2019
Выходной один для меня Уборка делается клининговой компанией по выходным
13.10.2019
Да не слушайте вы никого, никто ничего не успевает. Либо надо не работать и с утра до ночи тереть полы, жарить, парить и домашку школьную делать, еще и по кружкам бегать, либо работать как большинство 5дневку и просто забивать или вешать на бабушку, мужа или няню. Нет универсального совета. Либо ты работаешь и зарабатываешь и попутно платишь домработнице и няне, либо все вешаешь на себя.
13.10.2019
Да, сама тоже склоняюсь к такому мнению. Многие прокомментировавшие либо дома с маленькими детьми (читай не работают), либо имеют помощников, либо работают но не ради денег (читай нет такой эмоциональной привязки к заработку, которая очень истощает и выматывает). Ну либо пытаются обесценить то, что делаю я 😅😂
13.10.2019
Да нереально убраться когда все дома. У меня собака 13 лет была и идеальная чистота в доме была только в тот период, когда дочка в сад ходила, муж работал на 2х работах и я работала 3-4 часа дома. Все. Сейчас я просто забиваю и делаю когда время есть. Подруга специально отпуск неделю берет и все сортирует, мебель меняет(фасады), что-то на дачу свозит, короче 1 раз в год наводит ревизию. Я пришла к выводу, что нужны шкафы купе и контейнеры. Грубо говоря, все закинул что-то быстро пол промыть и ок.
14.10.2019
Для начала - сходите к врачу. Это могут быть симптомы начинающихся болезней, от анемии до щитовидки. Если все ок, значит, пересмотрите приоритеты. Оставьте то, без чего реально ну никак не обойтись сейчас. Одна моя подруга говорит: "Пыль лежит - и я полежу". Что сейчас можно отодвинуть, отставить, на что можно забить? Дальше: учитесь делегировать. Есть дела, которые можно перепоручить другим. Да, сначала будет сопротивление, это работа на перспективу. Но не невозможно. Насчет "как проще ко всему относиться" - донесите до себя самой мысль, что если вы сдохнете от усталости, пыль точно никто не вытрет и полки не разберет. И вашим домашним лучше не будет. А вообще тайм-менеджмент - штука такая... там хорошо бы не только научиться время выкраивать, но и переоценить приоритеты, собственные ресурсы и много чего еще. Захотите - пишите в личку, пообщаемся.
12.10.2019
Мне так же необходимо время для себя. Иначе жизнь проходит мимо, а ты живешь по чужому сценарию. Для себя сделала список того что я люблю, и что доставляет мне удовольствие. Например: пить любимый кофе с утра и смотреть в окно, читать в одиночестве, пойти одной в кино, и принять ванну с пеной и т.д. от меньшего к большему. И каждый день выполнять, что то из этого. Так лучше начинаешь понимать себя и двигаться в правильном направлении.
12.10.2019
Тоже завела такой список, пополняю себяразвлекашками, но пока на бумаге только получается пополнять😅 скоро перейду к реализации, надеюсь
12.10.2019
Да, у меня суббота - выходной. С рождения 1го ребёнка. В этот день я занимаюсь только своими желаниями. Уроки сделаем в воскресенье. Сегодня, например, спортзал - 2 часа, потом косметолог (ламинирование ресничек сделала), сейчас на педикюре сижу, через час подруга приедет - пойдём в Тануки:)))) Муж с утра завтраком накормил всех (и меня), отвёз детей на мастер-класс по математике и пропылесосил/помыл полы дома роботом пылесосом. Обед просто погреть надо было. А! Детям с утра дала задание сделать то, что могут без меня - курс программирования (старшая), почитать и сольфеджио (младшая).
12.10.2019
Вот решила опробовать режим выходного - уехала на целый день на обучение, трубки от мужа не брала 😂 Всё сделал сам в итоге и по дому, и с ребёнком. Хотела вечером в кино съездить одна, так, блин, заболела! 😭😭😭
12.10.2019
В кино одна не люблю, кино люблю с мууууужем:)
12.10.2019
У нас и вкусы с мужем не совпадают - мне подавай социалку, позакрученнее сюжет, посложнее всё, а муж любит кино-фон, как я называю: лёгкие комедии, под которые я обычно параллельно дома какие-то дела делаю, не требующие вот прям вовлеченности при просмотре. В итоге мне на его фильмы жалко времени, а он замучает во время моих: то сюжет потерял, то не понял, лезет с вопросами)))) лучше я одна))))
12.10.2019
Одной можно качественнее время провести, на мой взгляд.
12.10.2019
У меня маленький ребёнок (2года), с его отцом вместе не живём, но он периодически ни забирает ребёнка на выходные. И несмотря на то, что яв эти дни делаю генеральную уборку, кучу дел, езжу по своим делам - я отдыхаю, потому что принадлежу сама себе. Никто не дергает, не отвлекает, Поэтому я за выходной среди недели, раз есть такая возможность
12.10.2019
Вооот, главное, чтобы никто не тыркал, чтобы одной побыть. Даже если при этом домашними делами заниматься.
12.10.2019
Если чувствуете, что устали от всего -поменяйте , хоть временно, приоритеты. Скажем, на чистоту в квартире меньше внимания обращайте и тп. Уроки под ответственность ребенка.
11.10.2019
Я пыталась. Но стоит ослабить внимание, скажем, на ребенке, всё, построенное до, рушится. По итогу мама не делала с ребёнком домашку неделю, в следующий же понедельник вызывают в школу. И ты неделю делаешь и то, что задавали до, и параллельно новое задание. С уборкой то же самое. Не пропылесосил лишний раз вечером, в выходные уже трешь эти прилипшие комочки шерсти тряпкой/щёткой, ибо эти колтуны кошачьи-собачьи ничем не отодрать от пола. И тд. Каждое такое забивание выходит илм боком мне илм слишком дорогой ценой.
11.10.2019
Может начать с того, что контролировать не процесс выполнения уроков, а сначала -что ребенок именно вовремя сел за них? Договориться с ним -неделю сам будет делать-стараться, в выходные -кино или еще что, что он любит. У меня старшей 24 уже, среднему 13, никогда с ними не сидела за уроками. Мелкому еще 5, незнаю как с ним будет..
11.10.2019
Пробовали и так! Купили системный блок за 40к на день рождения 🙈 на каникулы летит вот в Дубаи, причём, без нас 😂 уже какие только награды ни сулим! Старается, действительно садится сам. И сидит мечтает. Или правда напишет, но черти как, на отвали. Либо вот прям правда старается, зубами аж скрипит, но часть задания всё равно только со взрослым реально сделать, в итоге по моему возвращению если не с нуля делаем, так переделываем, переписываем, доделываем. И всегда много. Вчера вот засела специально: вышла из комнаты его в 22.38! И то, только потому, что домашки письменной было относительно мало. Сели в 8. Работу над ошибками сделай, буквы/цифры, учителем отмеченные к прописанию, пропиши (параллельно в домашней прописи их пропиши сначала, чтобы ребёнок понял, что конкретно учителя не устраивает и почему задали переделать), дальше за домашку примись... И повторюсь, это не мой такой один в классе. В родительском чате стон и плач. Все надеются, что учитель новый, сейчас зарекомендует себя в коллективе, и сбавит обороты/выдохнет, и мы вместе с ней, но что-то конца нашим страдания не видать. Или на неделе было задание подготовиться к классному конкурсу по литературе, типа викторины. Нам достались произведения, которые нужно прочитать (за выходные!) : мумми-троль, изумрудный город, винни пух, что-то там ещё, в конце был врунгель. Слава богу, мы когда-то с ребёнком все это уже читали, только врунгель был непокорен. Другие родители говорят, может, краткое содержание прочитаьь/аудио послушать/мультик посмотреть? Но там и мультика, на минуточку, на 2.5 часа!.. Я сама круглая всю жизнь отличница, со мной ни разу не сидели, папа иногда забывал букву класса где учусь, настолько далеки родители были от учёбы моей. Но так я и не помню такого объёма домашки, даже в старших классах. Перед егэ, помню, решали математику круглыми сутками разве что.
11.10.2019
Вам действительно очень много задают. Видимо перегружают детей, разговаривайте с учителем? И в 8 садиться за уроки -не поздновато?
11.10.2019
Это моё плюс-минус традиционное возвращение домой + накормить ужином ребёнка, всё. Даже с собакой вчера не гуляла🤷‍♀️
11.10.2019
Аудиокниги на ночь. Чудесно заходят. Прямо по списку литературы
11.10.2019
Автор, вы жалуетесь на оскорбления и трете комменты, как я могу понять кто и что вам написал, если элементарно не знаю, чем вас обидели? Тут либо сами стирайте и не жалуйтесь, либо оставляйте разбираться модераторам и не трите.
11.10.2019
Есть какой-то срок реакции модераторов на жалобы и как узнать, что модератор прочитал и предпринял/не предпринял что-то и по каким причинам? Модераторы сами удаляют потом грубые комменты?
11.10.2019
Модераторы дают предупреждение и карту, если пользователь не исправляет текст, модератор его может убрать сам.
11.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост нытье...ребенок болеет в саду, денег нет, жилья нет и тому подобное спасибо, удалите пожалуйста