Я и вождение

Только практика Вас реально научит водить. А права давно бы купили, чего себе нервы мотать и время тратить на пересдачи.
09.10.2019
Так если на экзамене я не выполню требование инспектора то он не сможет мне никак помочь
09.10.2019
Вы что требование его выполнить не в состоянии? Заплатили, Вас повезут по простому маршруту и права в кармане
09.10.2019
Последний раз я проехала нужный перекрёсток и только за ним поняла как ступила ... сама не знаю кааааак так то...
09.10.2019
Валерианка в помощь)
09.10.2019
С ней разве можно за руль? Глицин не помог мне
09.10.2019
А почему нет? Глицин он для мозгов больше.
09.10.2019
Женщины и правила помнят и водят аккуратно. Но! Часть ( по которым потом судят) теряются в кретической ситуации. Впадают в ступор и тд. Вот за это вам и 5 баллов. Протупили. Это проблема. Например вы проехали мимо и поняли это, вы в тормоз вам в корму прилетает следующее авто. Посмотрите на ютубе как у нас на Ленинградском мосту дамочка на пригорок заскочила с перепугу) Лечите нервы. Накатывайте опыт. Удачи.
06.10.2019
Проехав нужный поворот я бы поехала дальше и повернула бы другой дорогой
06.10.2019
Я получила права 5 лет назад, вернее, мне их купил муж) но после получения водила я машину ну очень редко, обычно по трассе и никогда не выезжала в город. Потом забер, родила и только этим летом, купив машину-автомат, я села за руль. Сначала было страшновато, ездила, рядом муж, кстати нервный, потом за ним, потом уже сама накатывала без него. Самый треш был, когда через 2 недели как села за руль, мне пришлось по навигатору, с ребенком, ехать на другой конец города, чтобы отвезти котёнка. В тот раз я прошла боевое крещение)) Самое главное, почувствовать габариты машины. Сейчас я получаю кайф от управления, и пусть пока не очень получаются парковки - это ерунда.
05.10.2019
Я сдала сама с первого раза без всяких взяток. Но у меня был супер инструктор - азербайджанец, который на всех орал))) Но когда я села за руль сама, то поняла что нихрена не умею🤣🤣 Научитесь со временем, на все нужна практика, просто вселите себе в мозг мысль что всё у вас получится и сдадите экзамен без проблем.
05.10.2019
Сегодня сдавала экзамен,очень нервничала,но села и отпустило. Идеально проехала и ... не сдала так как не повернула там где надо. Просто затупила. Я считаю что ставить 5 баллов просто за не выполнение это не поправильно, я не выехала на встречку, как мне в жизни пригодится в вождение то,что я не повернула в нужном месте. Причём я проехала это место и сразу осознала ошибку. Ппц это обидно очень ,ведь все шло идеально
05.10.2019
Вы знаете мне тоже влепили уже не помню сколько там баллов за то что не вовремя начала парковку делать. Вам надо практики побольше, чтоб уверенность выработать и проехать все возможные маршруты экзаменационные.
05.10.2019
😊 спасибо Только вот не нравится что когда экзамен у меня желудок сильно сводит,не болит, а как будто щемит. И прям плохо мне от этого потом весь день ,так болячку какую то можно заработать
05.10.2019
Да купите вы этот город. И потом спокойно учитесь. Вам этот экзамен уже спать спокойно не даёт.
04.10.2019
плюс
04.10.2019
Я против крайностей. Что купившие, что сами домучившие вождение, водят по первости одинаково фигово)))) Если сама решусь - вождение куплю, нафиг мне эта нервотрёпка с экзаменами. Но я не решусь. У меня мандраж.
04.10.2019
естественно фигово! я права то купила 20 лет назад Просто по факту учится, без вот этого мандража сдам/не сдам в разы проще.
04.10.2019
Я вообще не понимаю рефлексии на эту тему взрослых людей. На тему - как я куплю экзамен. Не, лучше буду тратить нервы и время на пересдачу.
04.10.2019
Естественно. Есть огромная разница между "купить права" и сесть за руль полным неучем. Я знаю людей которые права не купили, но водители по факту отвратные. Я б не села за руль пока не почувствовала что МОГУ. И не важно есть у меня права или нет. Но то что учиться водить без этого мандража перед экзаменом комфортнее - это факт.
04.10.2019
Я готова купить когда буду знать что готова и уверенна в себе
04.10.2019
У меня стаж уже почти 20 лет, могу сказать, что основная проблема у вас - это паника. В вождении нужна холодная голова, на дорогах полно неадекватов и просто экстренных ситуаций. Если будете паниковать, это очень плохо. То, что инспектор орет - ерунда, на дорогах тоже будут орать и гудеть. Вы пока к этому не готовы. Плюс очень напрягают ваши проблемы с тёмным временем года, в России оно частое явление)) Если не замечаете какие то знаки или манёвры, выезжать на дорогу недопустимо. Ну и по езде вам все правильно пишут, брать как можно больше занятий, не жалейте этих денег.
04.10.2019
Спасибо . Да,я не думала что буду такой паникёршей. Вроде изначально ездила нормально и на экзамене была кремень ,а после неудач что то пошло не так
04.10.2019
Комментарий удален
04.10.2019
Как я вам и писал в прошлый раз, вы не готовы к сдаче экзамена, поэтому нужно учиться, и не в комфортном режиме, а в стрессовом, когда вы ездите по оживленным улицам и в разных условиях - днем, ночью, в дождь, держась в потоке. Прекратите считать деньги и фокусируйтесь на конечном результате. Если для вас 1000р. в час - это дорого, то ходите пешком. Деньги, которые вы платите сейчас - это навыки, которые в будущем уберегут вас и ваших близких от аварии. Сдавать экзамен вам сейчас категорически противопоказано - вы наверняка завалитесь и будете ещё больше рефлексировать. Человек, готовый получать права, ездит без подсказок инструктора и свободно ориентируется на дороге. Идти на экзамен по вождению можно, когда вы на учебном занятии 3-4 раза подряд сдаёте экзамен инструктору без ошибок на самых сложных маршрутах.
04.10.2019
Начинать надо с того что готова/не готова уже не важно. Идите и пробуйте сдать, поймёте хоть что это за зверь и с чем его едят. Потом откатывайте с инструктором. И не по чистому полю, едте в центр города, на сложные развязки. С кем как ни с инструктором это делать. Мне достался отличный инструктор - я поехала всего за 10 занятий, даже муж говорит сейчас что я хорошо езжу 🤣 и друзья его. И инструктор на 10 занятии сказал сам что он мне больше не нужен :))) В вашем новом инструкторе мне не нравится, что он вас топит морально, раскручивая на доп.занятия.
03.10.2019
А я не заметила про моральное топление? В чем именно?
04.10.2019
Не стоит прям программировать ученика что он не готов и не сдаст.
04.10.2019
😩
04.10.2019
Вот честно, мой наоборот мне всегда уверенности придавал, и когда я говорила не смогу, он мне говорил не чуди, все сможешь, в крайнем случае я рядом подстрахую. Ну это на занятиях. Но он мне в принципе никогда не говорил что я вот прям ужасно езжу.. хотя я чудила первое время мама не горюй.. но он на это мне говорил "вот ты сейчас косякнула, хорошо реакция у тебя хорошая" то есть он акцентировал на ошибках, но не говорил что это прям ужас, у него все было по типу "со всеми бывает, едем дальше"
04.10.2019
Так я то 3 мес отучилась,как бы должна быть Шумахером,а не чайником . Завтра экзамен,а мне уже страшно, и инспектор меня пугает и боюсь затупить Сцепление меня раздражает 🤦🏼‍♀️
04.10.2019
Надо было на автомат идти :))) с механикой я до сих пор на вы и шёпотом :)) я поеду конечно если припечет, но в пробках это треш будет :))
04.10.2019
Да кто же знал 🥺 я терпеть не могу Уступите дорогу, пешеходные ...где надо мгновенно переключаться и ехать дальше
04.10.2019
+100 про моральный аспект. В прошлом году я занималась с инструктором на 9 месяце беременности, имея когда-то полученные права, но с напрочь утраченными навыками. Я реально не умела почти ничего! Однако инструктор никогда мне не говорил "тебе нельзя ездить самой" и т.п., наоборот подбадривал, чтобы после покупки машины практиковалась самостоятельно, начиная с самого простого. Единственным предостережением на первые месяцы было "пока не рискуй с параллельной парковкой". Чтобы научиться ездить, надо ездить, а что тупите - это поголовное свойство чайников.
04.10.2019
Если чувствуете что нужны еще уроки, то берите обязательно. Инструкторы действительно разные бывают. Урок одного может быть полезнее и эффективнее чем десять другого. Ниже уже посоветовали - сначала осваиваете простой маршрут не в часы пик. Выбираете свободную парковку. Постепенно будете осваивать новые, более сложные маршруты. Я сначала выезжала на работу на час раньше чем нужно, пока дорога была более свободная. Парковалась не на рабочей парковке, а подальше где больше места. Вечером тоже уезжала либо позже, либо чуть раньше. Если у вас автомат, то обучение будет быстрым. Не бойтесь, все когда-то начинали.
03.10.2019
Механика...ненавижу сцепление 🤦🏼‍♀️ Плохо что уже темнеет рано,летом могла после работы ездить,сейчас темно и мне инструктор что то показывает а я не вижу
03.10.2019
Не видите почему- потому, что не внимательны или со зрением в сумерках сложности? Насчет механики, да неудобно, но все можно освоить. Почти год я старалась не ездить под дороге где у нас крутая горка и постоянно пробки, т.е. приходится трогаться в горку постоянно. Сейчас мне уже даже механика в чем-то больше нравится. Автомат всегда тупит немного)).
03.10.2019
Лично мое мнение , как водителя со стажем, нужно брать уроки у частных инструкторов всегда и всем. И после получения прав тоже покататься какое-то время. На дорогу выезжают окончившие школу в совершенном неадеквате. Нужно какое-то время для осознания и понимания себя на дороге и лучше это сделать с инструктором. Проехать все нужные маршруты, обсудить непонятные на маршруте ситуации. Как освоите свой постоянный маршрут, постепенно расширять границы.
03.10.2019
Я вот и беру. Он мне все досконально рассказывает и даже рисует.
03.10.2019
Ну и правильно. Это лучшее решение.
03.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как рассказать правильно ребенку о смерти? Как работать над собой и быть взрослым