Успевать любой ценой?????

Ой, ну свекра) Нет бы помогла, а она морали читает) Я бы на дверь указала. Вы святая)
30.09.2019
Ничего не успеваю. Успеваем вместе. Я и супруг. Если не успели сегодня, то делаем завтра. Делает тот, у кого больше времени. Почему Вы решили, что должны, обязаны успевать? Неидеальный порядок это нормально, отсутствие домашних пирожков это нормально. Что муж говорит по этому поводу? Его что-то не устраивает? Свекрови покивайте и забудьте. Она не живёт с Вами. Главное, чтобы в Ваших с мужем отношениях было взаимопонимание.
18.09.2019
Успевайте ровно столько чтобы самой отдыхать и высыпаться. Не доводить себя до истощения и депрессии. Простая готовка, минимум глажки, оптимация пространства: игрушки покидали в коробку в каждой комнате и всё. Свекровь- в лес, не нравится выдайте ей тряпку, пускай натирает там где считает нужным
18.09.2019
Отключите интернет и все успеете
17.09.2019
Я бы ей с гадкой ухмылкой всучила швабру - мол, Марьванна, вот Вам флаг в руки, действуйте. И далее в аналогичном стиле. Но Вы ни такого, ни какого-либо ещё отпора дать не можете, потому на Вас и наезжают. По теме: двое маленьких детей, справляюсь как получается, за идеальным порядком не гонюсь, но ещё никто никогда ни единой претензии не предъявлял, ибо см. 1 абзац.
16.09.2019
До чего наглая свекровь! Моя наоборот переживает, что помочь не может ничем. И уж тем более не критикует никогда. А по теме - никак не успевать. Время это быстро пролетит, и все наладится. А пока что вы ребенку нужнее.
16.09.2019
Справляется с бытом с стала недавно, да и то не очень успешно, игрушки по дому валяются нон-стоп только убираем, через 5 минут уже валяются везде. Я всегда отдыхала и отдыхаю в обеденный сон ребенка, могу с ним поспать, могу книгу почитать или как сейчас на ББ посидеть. Пыталась в его сон готовить обед и убираться, ну его нафиг....сын просыпается а я ещё не приседала, злая и дерганная как белка в колесе. Забила, теперь обязательно есть мое личное время и пусть весь мир подождёт. Насчет свекрови, наглая она у вас. Сует нос не в свои дела. Поставьте на место, она ваши границы перешагнула. Скажите типо "Марья Ивановна мне не советы нужны, а помошь материальнАя или моральная, а советы я и сама могу раздавать".
16.09.2019
Предложите свекрови погулять с малышом, а вы в это время займетесь уборкой. Я в ущерб ребёнку никогда домашними делами не занималась.
16.09.2019
У меня тоже свекровь всегда спрашивает, есть ли суп. Ведь всегда в доме должен быть суп, иначе я всем желудки испорчу. Я у мужа потом спросила, оказалось она ему с роду супы не готовила. И лупила его, хотя мне говорит, что я грубо с сыном разговариваю. Я раньше на эти замечания злилась, ругалась. Теперь просто делаю вид, что не слышала, делаю вид, что у меня телефон звонит, или мне в туалет надо.
16.09.2019
А я бы постебала и супом, и битьём)
30.09.2019
Мой старший тоже был капризный из-за гипоксии, очень мало спал и много плакал. Ничего не успевала, даже поесть толком. С младшим совсем другое дело, можно было и пироги печь, и успевать все. Если свекровь не знает, что такое ребенок вечно плачущий, то ей повезло. Старайтесь не брать ее укоры близко к сердцу.
16.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выгорание Как быть хорошей мамой и не потерять себя?