в Психология 5 лет

Ребёнок в группе как пятое колесо.

1. Покажите ребенку самостоятельные игры. Если самостоятельные игры не его, то 2. 2. Поговорить с воспитателями и няней кто в группе самый добрый/контактный, кто остался в настоящее время без друга (друг болеет, в отпуске, перешёл в другой сад), попросить воспитателя представить детей друг другу, организовать совместные игры (ваш ребенок сможет проявить себя и быстрее вольётся в коллектив).
10.09.2019
Поговорите с воспитателем, атмосфера в группе полностью его ответственность. По теме: мой старший сын был таким, очень хотел со всеми дружить, слишком. Тоже было обидно, когда его специально не брали в игру и избегали. После 9 класса он поступил колледж, где нашел друзей по интересам, очень хороших ребят. У них крутая дружная компания.
10.09.2019
Воспитатель там мимо пробегал? Это его задача наладить в детском коллективе дружеское общение, очень часто хорошие педагоги используют для этого групповую игру! Поговорите с воспитателем.
10.09.2019
Это ребенок! Он должен учиться общаться (даже драться, если потребуется), уж лучше сейчас, чем в школе. Пусть научиться придумывать игры, заинтересовывать детей. Сам без Вашей помощи. Были у нас дети с игрушками, в итоге с ним играют 5 минут и растаскивают игрушки по группе. Еще и собрать не заставишь. Гулять с вкусняшками тоже глупо. Дети гуляют после сада с грязными руками, нагуливают аппетит, опять таки аллергия. И самое противное, что игрушками и конфетами Вы учите ребенка подкупать всех. Комплекс на всю жизнь, что без этого он ничего не стоит.
10.09.2019
👍
11.09.2019
Как мне это знакомо, года в 3 мой старший был ужасно ранимый, если не хотели играть с ним, то всё трагедия. При этом он очень общительный, всегда ищет компанию. Что делали. На все такие ситуации делаю покер фейс и уверяю его, что ничего страшного не случилось, хотя самой тааак обидно. Говорю, что они просто пока не поняли, что с тобой очень интересно играть или что-то в таком духе. На прогулку всегда 2 пистолета, для себя и для друга. В сад можно взять интересные игрушки, главное, чтобы ребенок был готов ими поделиться. По поводу ударить, тут вопрос к воспитателю.
10.09.2019
У меня тоже сердце кровью обливается, когда моего прогоняют. Но я говорю ему, чтоб не навязывался, не знаю, правильно ли. А вообще не переживайте, все вот эти "изгои" из моего класса выросли и стали хорошими семьянинами, очень разговорчивыми, уверенными в себе=)
10.09.2019
Он и не вырастет изгоем, не волнуйтесь, ещё 200 раз всё поменяется. Главное чтобы пока у родителей были с ним хорошие отношения и они не вешали на него ярлыков "изгой" и т.д. Найдется и ему друг, другой тихий мальчик или девочка, он не один такой! ))))
10.09.2019
Знаете, я могу ошибаться, но что-то подсказывает. Научите ребёнка сначала играть самому. Вот смотрю я на взрослых, многие ищут и ждут, чтобы из полюбили, кому-то они были интересны. У них не получается. Но ведь сначала самому нады быть интересным? Да, есть просто харизматичные дети, харизматичные взрослые к ним как магнитом тянет. А есть антиподы. Но это не значит, что последние должны быть несчастны?! У меня младший сын харизматичные. Я наблюдаю за своими детьми и могу отметить, что именно младший может сам с собой играть и ему интересно. К нему тянутся другие. Не претендую на истину, все по моим наблюдениям))
10.09.2019
Плюсуюсь к вам. У меня старший такой. В садике никогда не просился ни к кому в игру - он сам начинал играть в своё и к нему подтягивались заинтересованные дети. Не все, и даже не многие, но компания всегда находилась. Но это мне кажется надо просто таким быть, родиться, можно ли научиться, я не знаю. А вот у среднего в саду иная ситуация - воспитатели учат их играть вместе, учат никого не обижать. В группе очень доброжелательная атмосфера,изгоев нет. Все играют со всеми, по интересам. Пришел к нам мальчик с дцп - даже его вовлекли дети в свои игры. Так что я думаю автору начинать надо с воспитателей.
12.09.2019
Конечно взрослые, которые находятся рядом, а зачастую больше времени воспитатели, должны направлять детей))
12.09.2019
У нас многие носили угощения в сад, и кстати даже в школу носят после отсутствия:)
10.09.2019
в такой ситуации мама переживает даже сильнее чем ребенок, у меня Миша такой. Особенно обидно когда его сестру берут в игру мальчики. а его нет, как у нас в летнем дежурном саду было. На ситуацию в саду лучше всего могут повлиять воспитатели, поговорите с ними. Ну и завлекаловка других детей игрушками. Какой-нибудь мальчик приносит несколько машинок/трансформеров/роботов ... что там сейчас моде у детей, не дорогих, обычных, простейших и сразу от желающих поиграть вместе новыми игрушками отбоя нет вкусняшки на площадке очень спорный вопрос. Ребенку может просто нельзя это печенье, конфету, будет только хуже. К тому же многие родители против когда дети едят на улице. Получится. что ваш сын угостит, а тут прилетит коршуном мама и отберет.
10.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики у 4 летнего ребенка Когда пройдет ревность