Плохая, плохая мать...

У всех бывают ошибки. Когда моей дочке исполнилось 1,5 года у меня началась жуткая депра. Я одновременно училась в универе и растила дочу. Нам с мужем было по 22 года, я стала мамой и моя жизнь изменилась, а его - нет, пьянки и гулянки с друзьями. В общем, я жутко вымоталась и на каждую просьбу ребенка неадекватно реагировала, могла швырнуть ее на диван когда она просто просила с ней поиграть. Я буквально возненавидела всех вокруг. Единственное, что я сделала правильно: записалась к психотерапевту и начала ходить на тренинги и принимать успокоительные. Ребенка отправила к снохе и брату в свой родной город и настояла на переезде семьи, объяснив мужу, что я больше не могу жить в его городе без помощи родных и друзей. Переезд, сессия, я не видела ребенка три месяца, а когда мы переехали и я пришла к брату, ребенок меня не узнал. У меня был шок, боль, слезы. Однако, все постепенно прошло и я поняла, что важно то, какая я мать сейчас. Я безумно люблю свою девчонку и стараюсь ее поддерживать и помогать там где ей это необходимо. Так что, не корите себя, идеальных родителей очень мало.
29.09.2019
Спасибо за вашу историю!🌹🌹🌹
29.09.2019
Вы чудесная мать, не каждому такая дана)) Я иногда тоже думаю,что я плохая, ругаюсь, кричу на сына. Потом пропиваю Глиатилин, прихожу в себя и все, становлюсь веселой, спокойной. У нас в жизни бывают разные периоды, нужно просто вовремя остановиться и подумать, все ли так я делаю)))
17.09.2019
Спасибо)))
18.09.2019
Мы на днях с подружкой разговаривали.. когда ее дочке было 3 года, она родила сына и соответственно больше крутилась возле него. И вот у меня на плече она разрыдалась до вскхлипываний.. от того, что не помнит дочкиных 3-4-5 лет(( и испытывает вину перед ней что мало обнимала целовала занималась ей... Время назад не вернуть, если сразу давали мало тепла сыночку, у вас есть время сейчас: больше обнимайте его и говорите что любите! Вы очень хорошая мама раз думаете об этом!
16.09.2019
История один в один, как у меня. За исключением того, что отец ребенка стал моим мужем и мы до сих пор вместе. Сын изменил нас обоих. Вытащил из "той" жизни, не дал опуститься на дно. И да, испытываю такие же чувства , как и вы. Возможно на это повлияла моя мать, которая очень сильно занизила мою самооценку, вбила в голову, что я плохая мать.
15.09.2019
Вы замечательная мама! И искренний человек.
10.09.2019
Спасибо!😊
10.09.2019
Знаете, главное не то , что было, а что сейчас стало Я не хотела сына, он был незапланированный....шли мес....тоже были разные мысли...но я счастлива что он у меня есть....он сделал меня другой....и я наоборот горжусь прошла все...что сейчас у меня двое деток
09.09.2019
Мне прям легче стало что я не одна такая)) А то об этом не принято говорить, раз женщина, значит априори должна любить беременность и малыша. А о том, что может быть по другому молчок. Если бы об этом говорили, многим было бы легче преодолеть этот период. Любовь никуда не денется, она придет конечно, но вот о том, что это может случиться не сразу нас не предупреждают, и для многих это шок. Не отсюда ли брошенные или не дай Бог убитые мамами детки? Нужна помощь, поддержка, а не осуждение..
09.09.2019
Вы не хорошая мама.....Вы - отличная мама.
09.09.2019
Хорошо если так)) Спасибо!
09.09.2019
Вы молодец, и это не везение, а ваша дорога жизни, которую вы, я уверена, пройдете с достоинством.
09.09.2019
Спасибо Вам!😊
09.09.2019
Не должно быть никакого чувства вины, вы хорошая мама.
09.09.2019
Спасибо!😊😊😊
09.09.2019
Повезло, что отвел от жизни с отцом Максима - правда. И пусть он на горизонте не появится, как иногда бывает. То, что материнские чувства пришли чуть позже - не страшно. Главное - пришла любовь!!! Это самое важное!!!
09.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Контроль родителей за финансами взрослых детей Стабильность или большой доход?