Выгорание

Позволяйте быть себе иногда ленивой. Вот лень-это очень полезно иногда. Забить на домашние дела нафиг, если не охота. Любимый сериальчик и мороженое. И перестать стремиться быть идеальной. Вот кому это надо?
09.09.2019
Какие ещё корпоративы с двумя мелкими ляльками? !?Придет, вручайте ему детей и спааааать. Или гулять. Или хотя бы в магазин - одной. Он отдохнул, теперь ваша очередь. Не "входите в положение ",не умоляйте о помощи. Просто спокойно и твёрдо - посиди с детьми, мне надо. ..и дальше что угодно. От сходить по делам до спокойно поесть(я просто закрываюсь на кухне и не трогайте меня )))) Не надо героически всё на себя взваливать . Никто не оценит, а потом ещё и спросят -ты чего злая такая? И помощи надо требовать от отца детей, а не бабушек /дедушек. Это его прямая обязанность. Умеет - не умеет. ..фигня всё это. Что там не уметь можно? Ложку пюре дать, или ползунки переодеть? С детьми нужна большая моральная отдача, а чисто физически даже подросток справится. При желании )))Вот за отсутствие желания заниматься с собственными детьми, я бы человека просто сгрызла. Морально, конечно )))
09.09.2019
У меня такая же ситуация. Это просто усталость накопилась, недосып, полное отсутствие личного времени. Все это угнетает и раздражает. День сурка просто достал уже. Не вините себя, мы люди, а не роботы. Надо постараться не срываться на детях, они не виноваты.
08.09.2019
Хорошая девочка в вашем понимании- это ломовая лошадь. Которая шьёт, вяжет, слова не скажет. Вы взвалили все на себя, хоть и выгорали эмоционально и физически, но молчите. У мужа работа и корпоративы, и это с двумя маленькими детьми. Свекровь вы напрягать боитесь. Пора научиться себя беречь и расставлять границы с мужем.
08.09.2019
Без помощников тяжело. И Вы просто разбаловали мужа. Я не знаю - помогал ли Вам муж с первым ребёнком. Если нет - то я бы при таких вводных рожать второго не стала бы. Что значит - неинтересно ему с детьми? Его не надо просить, он такой же полноправный родитель. Советую распределить время отдыха. Муж был на корпоративе, значит следующий выходной Вы уходите прогуляться на несколько часов, а он остаётся с дочками. Отказы не принимаются. Если он - царь и не может, то пусть нанимает обслуживающий персонал - няню или маму свою просит. Вам надо чётко обозначить свою позицию. Это прямые обязанности мужа. А вот родители как раз не обязаны, это только их желание.
08.09.2019
Мне с первым ребёнком было очень тяжело, наверное поэтому второго я без няни не рассматривала. А ещё у меня всегда были свли интересы: учёба, бассейн, без помощников никак. И свекровь просила и прошу мне помогать всегда, не сможет - обойдусь, сможет - это здорово. Странное у Вас представление о хорошей воспитанной девочке. "Хорошие девочки" не истерят, они предупреждают истерики. И не нужно жалеть мужчин, они физически сильнее, устал, отдохнул часик и вперёд, пусть посидит с ребёнком.
08.09.2019
Найдите себе отдушину, вяжите, танцуйте, йогой занимайтесь, шерсть впляйте и т.д. Когда есть хобби, декрет выносить легче. Я писала песни и стихи за деньги, в месяц заказов было не много, деньги небольшие но на радости личные хватало. Это было моё дело, я душу в него вкладывала, горела им и жизнь мне казалась не такой уж и унылой. Поэтому займитесь поиском личного источника мини счастья.
08.09.2019
Вроде нашла такое) учусь шить
08.09.2019
Здорово! А ещё я 5 лет декрета читала книги по ночам по психологии и воспитанию детей. Это было и есть самое большое обучение в моей жизни, которое помогло мне наладить отношения с ребёнком, мужем, роднёй и друзьями. Более того выйдя на работу, я отлично применяю полученные знания в переговорах. Так что рекомендуют вам окунуться в Фабери Мазлиш, Гинота, Ньюфелда и Петрановскую.
08.09.2019
Как я Вас понимаю, мне с одним то порой тяжко, на мужа последний раз накричала, что меня бесит, что он свободный, куда захотел, туда пошел после работы, а мне надо каждый шаг согласововывать с ним, чтобы он с ребенком посидел, постоянно должна заранее предупреждать. И это при том, что мой много времени с ребенком проводит и мне дает отдохнуть, но все равно, день сурка периодически накрывает. Не молчите, поговорите с мужем, пусть он попросит своих родителей помочь с детьми, раз Вы стесняетесь.
08.09.2019
"меня бесит, что он свободный, куда захотел, туда пошел после работы, а мне надо каждый шаг согласовывать с ним, чтобы он с ребенком посидел" - это прям очень бесит(( Спасибо!
08.09.2019
Основные ошибки, которые я делала, что привело к выгоранию: 1. Пыталась, чтобы всё было как раньше: чисто, вкусно. Но это путь к самоуничтожению. С детьми не бывает чисто. И не всегда есть время на вкусно. 2. Делала львиную долю домашней работы когда дети спят. Нет. Нет. Нет. Когда дети спят-это только мое время. Да, можно что-то доделать, развесить или снять белье, но все остальное потом, вместе с детьми. 3. Завидовала мужу. Да. Почему он развивается в любимом деле, его работа ему хобби, а я, решившаяся с его уговоров на 2го ребенка, в итоге, сижу с 2 погодками, которые постоянно дерутся, наносят увечья сестре, в постоянном дне ээээ да пиздеца, чего уж там... Но на деле, надо было просто перестроиться: прекратить ныть, как всё достало, себе, в первую очередь, и позволять себе оплошности. Мама должна быть в гармонии с собой. Уложили детей, идите в ванную. Смотрите не только сериалы, от них тупеешь, смотрите научные фильмы, это и голове не дает заржаветь. Морган Фримен ведет интереснейшие фильмы "истории о Боге". Я не религиозна, но это очень интересно и расширяет кругозор. И не бойтесь/стесняйтесь требовать помощи. Не просить. Четко, без сомнений: я эмоционально на пределе и мне нужно время на себя, хотя бы 2 часа в выходные. 2 часа - это ни о чем, но поможет сделать глоток свежего воздуха. Пусть муж гуляет с детьми эти 2 часа утром воскресенья, например. Мой аргументы приводил, ты же грудью кормишь, как же я смогу или я устал после вчера или чего ещё. А я такая понимающая, ну да, ну да. Это чуть не привело нас к разводу в прошлом году, когда я забрала детей и помахала ручкой. Хотя он не пьет, не курит, не гуляет, друзей у нас нет, соответственно, пиво он не может с кем-то пойти в бар пить. То, что не бьет, то само собой. Спортсмен. И все равно, все пришло к такому развитию сюжета. Мама устала. Нас не было с ним 1,5мес, так он взвыл за это время и пересмотрел отношение ко всему. И только сейчас, спустя 9лет брака и имея 3 детей, появилась гармония. Ищите свой путь, вы должны понимать, что при заданном векторе будет только хуже. Вам. Детям. Вашим отношениям с мужем. И семье, в целом.
08.09.2019
Спасибо! Написали так близко мне, и мысли от мужа уехать куда-то тоже появляются периодически, хотя как и у Вас вроде как и придраться не к чему, но поддержки и опоры не чувствуется( Он даже накормить младшую дочку не может, хотя у меня она прикорм уже нормально кушает и может без груди обходиться несколько часов. П.3 у меня еще связан с тем, что мы на одной работе работали и я знаю, как там все устроено и для меня сходить на корпоратив = отдохнуть, а ему после него еще отдых нужен. Про чистоту пытаюсь, но уже на многое забила и количество игрушек свела к минимуму.
08.09.2019
Мне еще мультиварка хорошо облегчила готовку. Конечно, самореализации не хватает в первую очередь, я сейчас в поиске себя, чем хочу заниматься. Картины по номерам были, 8 штук, красиво очень. Но сейчас не хочется. Хотя такой релакс. А мужу так удобно, конечно. Но тут нужно найти золотую середину, где вы отдаете семье капельку меньше, а он больше и всё будет у вас замечательно!
08.09.2019
Мультиварка - это must have, тоже облегчает жизнь. А картину по номерам тоже недавно купила) успокаивает однако. Спасибо Вам за советы! Выговорилась, прочитала, что не одна я такая и как с этим примерно бороться и как-то легче стало.
08.09.2019
Ещё бы отдохнуть таки 🙈
08.09.2019
Даааа) мы отдыхали в 2011 году последний раз 😂 дочка-то в Турции весной была, в след году в Египет. Тут всё ок. А с пацанами я отдых слабо представляю, а без них не поеду, такое короче 😂😂
09.09.2019
Придраться не к чему? Ты серьезно??
09.09.2019
Прям как про себя прочитала, даже к психологу разок сходила, где мне сказали что абсолютно здоровая обычная мама, у меня тоже две дочки, с разницей 2 года. Честно я вешалась, только я прям своим родителям говорила заберите их на неск дней иначе я за себя не ручаюсь! Вам просто необходим отдых, отдых от собственных детей! И в этом ничего постыдного нет. Не можете прямо сказать свекрам, то попросите мужа сказать им , или придумайте причину, где ну с детьми вообще никак, но отдых вам нужен
08.09.2019
Спасибо! Да своим бы родителям я бы тоже говорила, мама моя с удовольствием бы с внучками сидела, но папа один остался((( К психологу тоже собираюсь, как с временем определюсь.
08.09.2019
Лучший психолог это подружка с бокальчиком:)
08.09.2019
Значит пусть ваш муж сам попросит своих родителей посидеть с внуками
08.09.2019
К психологу не обязательно идти, можно консультироваться онлайн. Я тут всем советую сайт -псисовет- там можно выбрать психолога по отзывам и прочитать его ответы на вопросы.
08.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать когда малыш истерит? Успевать любой ценой?????