в Психология 5 лет

Как все достало, ахр-р-р!

Просто устали. Найдёт он работу. Все будет хорошо. Потерпите чуть чуть.
07.09.2019
Вы как про меня пишите!!! Тоже последнее время думаю об этом и офигеваю... Я Вам больше скажу - когда будете искать школу ребёнку, обратите внимание на продленку, есть ли она, до которого часа и ск стоит. У нас в школе (в заМкад) продленка 450 р в день до 16:00! До 16:00 Карл!!! А если хотите до 18:00, то будьте любезны заплатите за вторую продленку 4000 в мес. И плюс питание 5000 в мес. И вот ведь у кого ни спрошу - все идут на ту что до 16:00 (так как там где до 18:00 уроки особо не делают) или на льготную бесплатную. Мы 1го сент подписывали договор и были первые от всех 5 классов на продленку ту что до 18:00 (пока не знаю записался ли туда кто то ещё). В саду (ребёнку 3,5) все тоже забирают в 17:00. У нас тоже крупная компания и на хороших должностях все "по блату", а ты крутись как хочешь, вот тоже лежу и думаю - то-ли уходить, толь няню- считаю что дешевле будет)). Пол-зп уйдёт на няню садовскую и продленку,но и без работы нельзя. Детей только очень жалко.
06.09.2019
А насчёт свекров. У меня старшей 7, 5 лет, ни разу не предложили летом у них побыть, хотя живут в Подмосковье в частном доме и не работают. Зато на всех праздниках и днях рождения свекровь с нами и не отрывается от фотоаппарата. Ну вот как так можно? Очень хочет, чтобы дочка музыкой занималась, но когда я предложила её возить на урок, длчщийся 45 минут - "ой я далеко живу". Теперь настраивает мужа и дочку против художественной гимнастики)). Ну, в любом случае бумеранг существует, что посеешь, то и пожнешь. Вспомнилась притча про мусор, который вынес сам себя. Если не получается общаться с какими-то людьми, значит это нам и не надо... У меня ребёнок вырастет года через 3 (мои знакомые уже в 7 оставляют в принципе), и не нужна, думаю, ей будет такая бабушка.
06.09.2019
Аноним
Нет я понимаю, что это жизнь и тут плюшки с неба не сыпятся, но блин, как хочется передохнуть. Вообще по жизни, чтобы поспокойнее было. Мы жилье купили, ремонт сделали, всё выплатили, сами с детьми занимаемся, учились на бюджете, работа без блата, всю дорогу как белки скачем иначе ничего не успеть. Вся жизнь расписана до пенсии )))
06.09.2019
Да-да, как про меня пишете... Я вот тоже думаю ну как можно не взять родную внучку из пыльной Москвы к себе хоть на несколько недель. В принципе от детей я уже не устаю, наоборот, кайфую дома, от того, что могу сама выстраивать свой график под школы, сады, секции. Но деньги (мать его) все же очень нужны.... Ну, у вас ещё будет время отдохнуть, у меня в сад взяли в 2,5 и можно сказать я год отдыхала, Вы же тоже в Москве живёте - там пораньше в сад можно!? Плюс может написать за свой счёт?! У меня это прокатило. Сейчас осталось только ключи няне сделать и...на работу. Очень хочется, конечно, мозги занять, но вот вечером как все успеть за 2 часа не представляю. Муж будет отводить, а у меня сад не прям рядом со школой, далековато. Вот думаю как в двух местах быть одновременно или, как я упомянула, пол зп на няню)). А насчёт работы - рабы мы, что ж поделать.
06.09.2019
Чувство вины перед сыном. Как принять не подарочного ребенка и наслаждаться материнством?