Чувство вины перед сыном.

У вас сын уже большой. И так как вы живут очень многие. Так что не стоит жаловаться. Делайте больше в будни, чтоб освободить выходные и провести их с ребенком. И мужа привлекайте, а то где он в этой истории не понятно.
07.09.2019
У нас нет ипотеки. Но муж работает до 22,00. А я до 18,00. Бегу в садик, забираю ребёнка. После сада гуляем на площадке (он бегает с друзьями) до 21.00. Дома кушаем, дожидаемся папу и спать. Я могу ошибаться, но у нас практически у всех такой график до 18.00. И выходные субб/воск в которые все мамы так же суетятся по хозяйству. Я не могу позволить себе няню, которая бы водила сына на кружки. Поэтому на кружки (пока) мы и не ходим. Гуляем в парке, катаемся на велике, играем. Этовсё в выходные дни. А хозяйство...ну что успею. И я совершенно не собираюсь париться из за этого и заниматься самоедством. И вам не советую.
06.09.2019
Спасибо большое
06.09.2019
Есть какое то странное мнение, что детям нужно какое то особое время. И да, и нет. Детям нужно общение с родителями. И не всегда важно, в каком формате. Играть в Лего или варить суп. Совет вам очень простой. Вовлекайте сына в вашу жизнь. Не нужно его отделять в какую то мифическую "детскую зону". Вот именно таким я помню свое детство - мама отдельно, мы, дети, отдельно. При том, что она была домохозяйкой. Но вот именно общения мне и не хватало, потому что мама всегда занималась домашними или своими делами. Пусть ребёнок просто будет рядом с вами. На кухне, по магазинам, уборку помогает делать, стирать, вещи развешивать. Много он не сделает, не переутомится от работы, но вы наобщаетесь с ним вдоволь обо всем на свете. Сажайте его с карандашами за стол на кухне, пока готовите. И просто постоянно с ним разговаривайте : "Сынок, какую колбаску купим? Постираем с тобой вещички, или на выходные оставим стирку? А ко мне на работу сегодня очень смешная тётя приходила. Как тебе погода, нравится?" чем это не общение? Проблема ваша не в нехватке времени, хотя вам кажется именно так. Проблема в том, что из за груза забот и семейных неурядиц вам не хватает ресурсов на ребёнка. Вы на нем "экономите". От того он и ждёт вас, когда вас хватит и на него. Вам нужно или научиться справляться со стрессом и принять свою жизнь, такой какая она есть, или в корне все менять. Свое семейное и финансовое положение. Именно ваша усталость и неудовлетворённость жизнью, разочарование в муже и отсутствие каких то перспектив, отсутствие ожидания перемен к лучшему, не дают вам полноценно общаться с сыном.
06.09.2019
Спасибо
06.09.2019
Про мужа все вам написали , не буду повторяться. Честно, я работаю 9-19, часто задерживаюсь , детей вижу вечером, на кружки они ходят с няней или в выходные. Но я не чувствую, что что-то делаю не так, я люблю свою работу , с удовольствием ей занимаюсь, я счастлива и довольна такой жизнью, я считаю, что 2-3 качественных часов в день с счастливыми довольными родителями вполне достаточно, лучше чем целый день в попу дуть и быть недовольным своей жизнь. Из Вашего поста понятно, что Вам не нравится работа и жизнь своей Вы недовольны , а ребёнок и его кружки собственно следствие, а не причина. Вы видимо хотели бы не работать и возить ребёнка по секциям ( для меня, например, жизнь, где ты аниматор плюс водитель - просто ад), но не меняя супруга и устройство вашего бюджета это не получится, а все советы поменять вы воспринимаете отрицательно.
06.09.2019
Опять про развод((( опять про мужа. Чтобы мне писали, если бы я была мать одиночка, без мужа...кого бы предложили поменять.
06.09.2019
Потому что у Вас проблема не в ребёнке и отсутствии времени на него. Были бы Вы одна, у вас другие были бы запросы и рефлексии.
06.09.2019
Другие, да только не сильно. Ипотеки не будет, а бытовуха вся на мне как была, так и останется, на работу ходить тоже надо, и ребенка одной растить, личная жизнь -пустота. Так что переживаний не убавится.
06.09.2019
Пральна живите с девизом: пусть плохонький да мой
06.09.2019
При всем уважении, Вам противно, но Вы тут. Что Вы мне хотите доказать, что Вы сильная, самостоятельная, смелая, все про всех знаете? Я это давно поняла. Что я мягкая и нерешительная и в глубине души надеюсь, что наладится? Я это тоже знаю. Поэтому ваши уколы неуместны в таком сообществе как Психология.
06.09.2019
Я какбы это помягче сказать, сама разберусь, где и что писать
06.09.2019
Пишите, ради бога. Только меня удивляет, зачем Вы тратите время на противный пост? Советы, кроме развода есть и продажи -дележки имеются?
06.09.2019
Странно, что вы и не понимаете, раз разумные советы вам не нужны, прощаюсь
06.09.2019
Да не можете Вы этого знать, как оно будет не попробовав. Как минимум быта будет меньше, трат меньше, а там и влюбитесь и вообще все по-новому заиграет;)
06.09.2019
Если не можете поменять мужа - меняйте себя. А что будет когда деть пойдет в 1 класс. Сентябрь и октябрь в первом классе то еще удовольствие. То в 10 закончили, то в 11. Продленка? Или забирать все же муж будет. На мой взгляд- согласились не думая на доп жилье в ипотеку. Сейчас уже метаться смысла нет. Муж не продаст и воевать с ним бессмысленно, тк вы его любите. Вы слишком опекаете его. Да - у него смены. Работа ответственная. Нужно высыпаться и прочее. Выспался - пылесос в руки и список покупок и вперед. Я на сменах работаю. Иногда в свой обед иду за продуктами, чтобы сразу домой и по темноте не ходить в магазины. Что мешает стирку в будни делать? Муж поспал - белье развесил. Развод не выход. Если муж нормальный то, можно найти компромисс. Можно и нужно. Папа часто с сыном в футбол играют, на великах, роликах, коньках, лыжах, на рыбалку? Выставки, кино, концерты ? Все вместе семьей как часто собираетесь? Что касается кружков - можно один на выходной. Кружок на час/два, но это повод не сидеть дома. Вместе с сыном съездить, после зайти хоть пирожное вдвоем слопать с удовольствием или пирожок горячий. Да просто погулять. Если сыну будет нравится занятие - у вас будет масса положительных эмоций. И еще....немножечко для себя времени находите. Что любите - книга,фильм,вышивка, шитье,вязание,вождение - то, что ваше. Разговаривайте с ним по душам. За чаем. Спокойно. Объясните ему что не только его цель важна и нужна.... чтобы сыну понадобилось это жилье - он должен вырасти здоровым и умным, а это требует не меньше, чем ипотека. И времени и денег и сил. И в первую очередь ребенку нужна семья: мама и папа. Рядом. А вот еще одна квартира....только в перспективе. В целом ваш муж прав, тк он думает о будущем ребенка. Хоть и далеком. Но терять из-за этого настоящее глупо. Хочет все и сразу - немного помогает. Поспал - пропылесосил, развесил белье, купил продукты.
06.09.2019
Откажитесь от ипотеки, наймите няню, которая будет ребенка по секциям водить. А в остальном обычная жизнь работающего родителя. Если б муж не был лентяем, было б, может, не так обидно (за компанию впахивать легче), а в остальном так же.
06.09.2019
я бы скинула ипотеку, если она мешает жизни. жить у вас есть где. а сын сам потом с жильем разберется, когда повзрослеет.
06.09.2019
Ипотека оформлена на мужа, он не согласен на продажу
06.09.2019
Так пусть он и платит, вам уже все это написали
06.09.2019
Написали, я прочла, в данный момент у него не получается, я плачу последний год, до этого платил муж.
06.09.2019
Т.е. вы работать наизнос смогли, а у него "не получается", вы криво прочли
06.09.2019
Ну хорошо, давайте поговорим о разводе. Что я получу? Дележку в суде двух квартир, мирно мы не договоримся, проходили, я подавала на развод уже. У меня нет лишних денег на адвоката, и этой грязи мне не хочется. Ну ок, допустим перепугались до ненависти, поделили. Что дальше? Алименты? Они будут небольшие. Оклад белый копейки, все остальное в конверте. Про сына я даже писать не буду, сразу напишут, что я им прикрываюсь. Мне 30 лет, внешность обычная, времени нет на личную жизнь, оно что появится при разводе? Или мне надо будет меньше работать? Нет. Сын точно также будет на продленке. Так что мне от этого развода, лично мне? Да у муж религиозен, я смирилась, у каждого свое, кто рыбачит как ненормальный, кто охотится, кто в гараже.
06.09.2019
Тогда ЗАЧЕМ вы жалуетесь и посты строчите? Барахтайтесь дальше в своем болоте, вас все устраивает, противно читать. Пы.сы. однушку делить не будете, муж останется с ипотекой, а вы скинете баласт
06.09.2019
Я Вас читать не заставляю. Повторюсь еще раз, я советов не просила, мужа просила не обсуждать. Написала с целью выговориться, еще раз повторюсь, правилами это не запрещено.
06.09.2019
Тогда и категорию ставьте соответстаующую
06.09.2019
Подскажите какую и я исправлю
06.09.2019
Жилетка вроде называется, тогда вас почитают...и мимо пройдут понятно будет, что своё болото теплее и уютнее
06.09.2019
Жилетки нет, книга жалоб-накипело подойдет?
06.09.2019
Ага
06.09.2019
Он же у вас в ржд работает - какие конверты, у них там прозрачно все? Почему Вы не верите в то, что сможете встретить и полюбить достойного мужчину, который будет решать ваши проблемы, а не создавать дополнительные?
06.09.2019
Вот с зарплаты ржд копеечной я и увижу алименты, а остальное это не ржд. Я уже писала так просто не раскажешь всего. Запуталось так сильно, что размотать кажется не под силу. Почему не верю, не знаю, чувствую, да и кому нужны чужие дети. Все вокруг говорят, что не права. Что семья это не только, когда все хорошо. У нас налаживалось все, после того как я подала на развод, но потом он начал хоронить своих родственников, одного за одним. И все куда то скатилось опять не туда, я понимаю, что он слабый человек, и моя вина есть во всех наших бедах, но я помню как он старался, надежда, возможно, еще теплится.
06.09.2019
Тюююю, можно расходиться
06.09.2019
Да, можно расходиться
06.09.2019
Стоп,стоп,стоп. Как это не получается? Почему? Те он вас еще и материально подписал платить и при этом в церковь ходит. Абзац. И вы еще все на себя взвалили? Точно кружок для ребенка. И пылесос, белье, продукты (сам и платит!). Это уже перебор. Ясно откуда такое настроение. Вы не хозяйка себе и тому, что зарабатываете. Квартира на муже? Чеки, когда сама платишь - сохраняй !!! Обязательно сохраняй все чеки.
06.09.2019
И вы еще будете утверждать, что мужа не поменять? По-моему это самый разумный выход))
06.09.2019
Она же не пишет, что он ее или ребенка не любит в этом посте. То, что присел на нее- очевидно. Но и она не против. Хотя вы правы. Мой уговорил меня кредит взять на работе на квартиру в которой в итоге сам живет и продать отказывается. А поачу кредит и работаю. Это или любовь безбашенная или самооценка низкаая или без штанов не могу. Позожа history. И то, что на развод подавала и на алименты. Автор так то все последствия верно описала. Развод то еще удовольствие. И драчка и дележка выматывает. Суды и адвокаты не дешево. У нее он не пытался ее убить и ребенка. Пусть хитрит и зп ему всю не отдает. Копит.
06.09.2019
Я очень много вытерпела от бм. Очень. 17 лет это не так просто как кажется. И страх, что дети без отца. Пока от его выходок старшие к дедам уходить не стали. Я не жалею что детей родила. Жалею, что ошиблась в человеке очень сильно. Мои силы и мое время было потрачено не на того. Да - самадура и самавиновата, что не смогла подлеца вывести на чистую воду и еще сложнее поверить в то, что рядом подлец. Постоянно оправдания. Как у автора - только у нас был комп. Целыми днями за компом. И он занят. Какой- то период это приносило доход. Не в самом начале ....и не в конце семейной жизни. Он легко мог исправить положение с деньгами. Я же платила с детских кредит. И оставшуюся часть на семью тратила. Не так то просто было и операцию перенести и рецидивы от которых слабость и головокружение. Но моему было легко. Вот 10 000 на 5х на 2 недели. Плюс измены. А как ? Куда? Я на работу не могу. Болею. Пособие после полутора не платят. Пилить квартиру в ипотеке, алименты? Дети в старших классах. Тупо страшно стало. И он это понял. Почувствовал. И согнул. Я помню как продала остатки золота и шубу и собрала в школу старших, тк они за лето вымахали. И обувь новую, и костюмы и куртки - все разом менять. Они одно роста были практически. Ну не скандалить же. Подумаешь шуба, которую сама купила и сама заработала. Одела три раза. Я не люблю шубы. Ну и золото не жалко. Хорошо, что не все украл бм тогда. Я очень много всего решала спокойно. Чтобы меня довести до истерики нужно так постараться. Даже когда мы втроем пошли в парк и бм психнул не понятно с чего и матом гаркнул - я посадила ребенка и села сама в авто и уехала. А он на автобусе добирался до мамы. Почему про истерики пишу - потому что это начало конца. Я так думала раньше. Может не стоит разговаривать? Сразу развод и все?
06.09.2019
Какая разница, на кого оформлена, если вы в браке? Вск пополам.
07.09.2019
Это ипотека, разница огромная
08.09.2019
Прочитала ваш пост от 2017 года, все 10 страниц. У меня единственный вопрос - что вы до сих пор делаете рядом с этим человеком?? (это о муже). Все ваши проблемы отсюда, от того, что муж вам - не товарищ, а вы всё тянете, тянете кота за яйца.
05.09.2019
Ого, респект. Там комменты длинные такие были. Почему не ушла? Много чего было за эти два года, там писать не описать, простыня.
05.09.2019
Да, я почти час читала, признаю, уж очень не стандартная тема. Вам бы ч.2 написать, как сейчас дела. А то складывается ощущение (я могу быть 100 раз не права конечно) что ноги растут именно оттуда.
05.09.2019
Ноги растут из её головы, ещё тогда нужно было бежать, но она и сейчас никуда не денется будет и дальше ныть и нихрена не делать
06.09.2019
А Вы прям все знаете, почему я не ухожу, все мои причины? Может знаете сколько похорон пережила наша семья за эти два года? Не рубите с плеча. Как бы не ошибиться.
06.09.2019
Напишу как-нибудь
06.09.2019
Крутая;))) Я начала засыпать на 7 странице как начались теологические споры и поучения как всем жить, и я сдулась;))))
06.09.2019
Не прекрывайтесь, чего много то? Вы просто не захотели. Заглянула в тот пост, после слов "растелал ковры в храме" все стало ясно, он мусульманин и никаких компромисов вы не дождетесь, вы чего от него хотите и ждете? У вас с сыном жизнь запасная есть? Тогда пашите и нойте. Если раньше вас пожалеть хотелось, то сейчас вы не вызываете ни жалости, ни сочуствия
06.09.2019
Откуда такие фантазии? Он самый что ни есть православный, и ходит в православный храм. А я и не просила меня жалеть вроде. В этом посте даже и советов не просила. Так выговориться. Я в этот раз не писала в СП, потому что с мужем все ясно, мне бы в себе разобраться, а где это делать, если не в Психологии? Или тут правилами запрещено выговариваться? Все скатилось к обсуждению мужа, а обсуждать надо мое время, исключительно.
06.09.2019
Ну ничего себе. У вас на семью с 1 маленьким ребенком - большая трешка в новом доме, плюс еще однушку взяли в ипотеку для сына, и жалуетесь. Ясное дело, что при таких запросах придется пахать. А как иначе-то. Мне, может, тоже хочется много чего, но я не готова ходить в кредитах и света белого не видеть, поэтому стараемся жить по средствам. Тут каждый сам расставляет приоритеты, и если для вашей семьи количество метров настолько важно, к чему тогда страдать и жаловаться - это ваш выбор. А вообще я абсолютно не поняла, зачем однушка, если можно в будущем продать трешку, купить двушку вам с мужем и однушку сыну. Или вы еще детей планируете? При вашем ритме жизни и увлечениях мужа это, наверное, вряд ли же. И зачем вам тогда двоим трешка, когда сын вырастет и уйдет на выстраданную однушку жить? Это разве стоит упущенного детства единственного ребенка?
05.09.2019
Мне эти метры не нужны, особенно однушка. Сбагрила бы с удовольствием. Зачем трешка? Чтобы у сына была своя комната, мы жили в однушке 28 кв.м,это не очень весело. Нет, детей у нас больше не будет. Вопрос ведь не в том сколько квадратных метров, ясно, что ипотека ошибка, от которой лично я не могу избавиться, вопрос в том как при таких вводных данных суметь не потерять контакт с ребенком
05.09.2019
Я бы в вашей ситуации решала саму проблему в корне, а не улаживала ее последствия. Я бы не смогла жить с религиозным фанатиком и пахать, не видя детей, в угоду его квартирным придумкам. Но это я, а все люди разные. Поэтому просто посоветую вам быть аккуратнее. Ипотека же на нем? Как бы он потом эту квартиру еще и храму не отписал, вот где будет треш
05.09.2019
Развод мне ничего сейчас точно не даст. Я уже уходила от него к родителям своим, они меня быстро вернули домой. Про квартиру храму...я уже и не знаю, пока платим ипотеку он с ней сделать ничего не может, а потом буду давить, чтобы оформил дарственно сыну.
05.09.2019
Мне вас так жалко, по вашим комментариям кажется, что вы еще молоденькая совсем, а уже загнанная какая-то. Думаю, что ребенок чувствует, как вам тяжело, и на вас совсем не обижается. Не переживайте так за сына, дети намного мудрее, чем нам кажется. И будьте аккуратнее с таким мужем, чувствуется, что он прямо очень непростой товарищ и может еще удивить(
05.09.2019
Спасибо за поддержку
05.09.2019
Тааак. А если....допустим на работе сокращение и вам - упс снизили оклад....кто платить будет за 1 квартиру? Или - ногу сломаете и на бл? Длительный. Как будете выкручиваться? Те сейчас случись что....где деньги взять? Ваш муж это понимает? Зачем впряглись свою зп за эту квартиру отдавать? По вашему времени на сына - кружок. На выходные. Больше будете на сына времени уделять, а не на мужа. Факт. И начинайте уже заначку делать! Копите на чд.
06.09.2019
У нас есть небольшое нз на этот случай. Продадим машину, если что, еще есть гараж.
06.09.2019
А продать и погасить - нельзя? Ваш муж точно хочет все и сразу и еще и вашими усилиями. Заначка должна быть у вас. И так, чтобы муж не знал. Ваша. Выкручивайтесь. И идите на доп занятия с сыном. А мужу - список дел. А то дождетесь - будете одна пахать, а он диван давить.
06.09.2019
Принц на горошине не захотел менять работу... Бедненький. Тогда скиньте с себя закупку продуктов, стирку и разложку одежды. В выходные с утра поднимаетесь с сыном завтракаете и уезжаете на равлекухи. По возвращении вставляете мужу жестко за неубранную квартиру. Вот и все. Ничего не делайте. Вы слишком много всего делаете.
05.09.2019
У него не факт, что в субботу или воскресенье будет выходной
05.09.2019
Да перестаньте вы его оправдывать. Это его проблемы, как он успеет. Он кстати как с сыном? Интересно время проводит?
05.09.2019
В церковь водит, мультики смотрят. Все. Просто скатывается все к обсуждению мужа, но тут уже ничего не изменится. Обсуждаем то меня.
05.09.2019
Просто если они будут не разлей вода, вам можно спокойно делать всё, что вы делаете. А если и сын на вас, то я бы в выходные просто на бытовуху положила бы и всё время отдала бы сыну.
05.09.2019
Скорее всего буду включать систему по типу флай леди, делать каждый день понемногу, чтобы выходные освободить
05.09.2019
Вариант. И ходите с сыном куда-нибудь каждые выходные. Вдвоём. Парк, кино, планетарий, квесты. Вместе, никуда не торопясь. Рассказывайте про себя, слушайте его. Будет здорово.
05.09.2019
Буду стараться, спасибо)
05.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я-сопля. Как все достало, ахр-р-р!