в Психология 5 лет

Боюсь за детей

Лучший ответ

Все прдители беспокоятся за детей, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Если вы морально не готовы отпускать детей одних куда-то, то и не надо. Не надо смотреть на других, что они отпускают девочку 12 лет, а вы нет. Вы из-за этого плохой матерью не становитесь! Когда придёт время - сами поймёте что готовы отпустить, пусть даже им по 20лет будет. Вы мать, вам лучше знать когда и куда отпускать своих детей. Я сама очень боюсь, у нас ещё и район не благополучный. У меня мальчики, с ними проще наверно. Вот для примера : у меня есть племянник, ему 10лет. Его родители спокойно оставляют его на весь день дома, отпускают гулять одного. А я прихожу иногда и забираю его к себе ( с разрешения родителей естественно), и когда он у меня, я не отпускаю его гулять одного, мы собираемся и идём все вместе, я очкую. Вчера вот отпустила его одного дойти домой, а сама сразу же позвонила на домашний, чтобы узнать дошёл или загулял куда.🤷🏼‍♀️
30.08.2019
Аноним
Вот точно. У меня есть родственница, которая отпускает детей и оставляет дома пока на работе. А я их стараюсь позвать к себе и мне спокойнее когда они со мной.
30.08.2019
У меня такая же шиза, не только по поводу всяких маньяков, моя фантазия дальше пошла, у меня куча других страхов - я боюсь с детьми в разных комнатах спать - а вдруг пожар? Землетрясение (у нас бывают, но не такие сильные, чтоб кто-то сильно пострадал)? Перекроет мне доступ к их комнате и я не смогу их спасти. А вдруг в сад кто ворвётся и стрелять начнёт? (А у нас тоже в теории может быть, но обычно это случается в неблагополучных районах, мы в хорошем живём, нашему саду больше 40 лет, и до сих пор ничего такого не случилось, но мне всё равно страшно) и т.д. Мои дети пока слишком маленькие чтобы самостоятельно куда-то ходить, но я уже думаю о том, что когда-то они до этого дорастут и мне кажется я сойду с ума 😂 на детской площадке с них глаз не спускаю, если вдруг кто-то куда-то за горку зашёл и я на секунду потеряла его из виду, у меня мгновенно паника начинается 🙈 Думаю голову надо лечить. К сожалению всё везде никогда не предусмотреть, с детьми беды случаются как бы родители не старались, но всё время думать о плохом тоже не дело, не только себе можно невроз заработать, но и ребёнку, а ничего плохого так за всю жизнь и не случится. Тоже никак понять не могу как мои родители с ума не сошли, мы тоже жили в маленьком обычном городке, я с первого класса везде сама ходила - и в школу, и по всем кружкам, и не всегда всё это очень близко было, никто никогда меня никуда не водил и никто за меня не боялся. Надо как-то умерить свой страх, сделать всё возможное в плане обеспечения ребёнка безопасности, а дальше верить в лучшее.
29.08.2019
Аноним
Я не думаю о несчастных случаях почему то. Здесь действительно понимаешь, что от всего не застрахуешься. Ребёнок может упасть с первой ступеньки детской горки и покалечиться. Я не боюсь пожаров и стихийных бедствий. Но именно мысли о домогательствах, издевательств и т. п. меня просто приводят в неконтролируемую панику
30.08.2019
Ну да, как то все это стремно. Я даже думать об этом не могу ибо страшно очень
30.08.2019
Ну вы же не сможете держать детей у своей юбки всю жизнь.
30.08.2019
Я тоже такая же в душе, но стараюсь себя перебарывать в этом плане. Работаю над собой, через силу. Тем более, у меня парни, их особенно стремно под юбкой держать. Со временем отпускает. если не давать волю своим фобиям и тараканам) На самом деле, не защищен никто, и даже няня - не гарантия абсолютной безопасности ребенка.
30.08.2019
Поменьше смотрите всякие рентв и тп.
30.08.2019
Такая же фобия. Меня уже обвиняют в гиперопеке и посмеиваются. Но в моём детстве несколько детей из окружения нелепо погибли (одна девочка 9-10 лет вместо школы на пруд пошла - утонула; мальчика 11 лет друг по голове в шутку бутылкой ударил - родители поздно спохватились и мальчик умер в больнице, про всякие плохие компании уж и рассказывать нечего). Видимо, это наложило свой отпечаток.
30.08.2019
Извините, по мне это уже фобия. А если школа взорвётся? А если молния?можно даже в ванной утонуть. Много может быть, а если. Лучше обратится к специалисту.
30.08.2019
Аноним
Я не боюсь смерти как таковой. Не то что бы не боюсь,просто не думаю об этом,понимаю что от всего не убережешься и судьбы своей не знаешь. Я боюсь именно издевательств, каких до мучений для ребёнка, психологических травм на всю жизнь и т. п. Вот пишу вам это и кажется, сердце от одной мысли разорвется
30.08.2019
беспокойство ваше адекватно.. сейчас такое время, что действительно надо больше уделять внимания безопасности... но делать это надо спокойно, себя не накручивая.. вы можете попросить бабушку встречать из школы детей, а сами работать... у сына в классе 8-9 летних детей встречали, только два ребенка ходили сами..
30.08.2019
Аноним
Спасибо. Я к слову никого кроме себя не накручиваю, особенно детей. Наверное никто даже и не знает об этих моих мыслях. А если что то просачивается в разговоре мне говорят типа ерунда, все будет хорошо
30.08.2019
Это нормально переживать за своих близких, главное - не превращать это в фобию. Ну отдайте девчонок в кружок карате, что ли.
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама сказала, что я еб*тая, больная, раз обратилась к психотерапевту. Свекровь и ДР