в Психология 5 лет

Кажется, что не люблю своего ребенка

Пару месяцев назад писала подобный пост тут. Сейчас ребенку 5 - й месяц и все более менее наладилось. И у вас наладится. Надо подождать. Попробуйте газоотводную трубочку, нам очень помогла, стала использовать с 2 месяцев, жалею, что не сразу.
26.08.2019
У меня первый сын очень беспокойный был. Первое время я помню сидела с ним и встать не могла потому что он каждые 40 минут просыпался и ел по 40 минут, а если его положить то просыпался сразу. Помню смотрю на часы, время 16 часов дня а я в туалете не была за весь день ниразу не говоря уже об попить поесть)) это жесть была) первый месяц я не спала от слова совсем! Подремать урывками за счастье было) И, знаете, я считала что это есть норма!) А вот дочь родилась почти 2 месяца назад, и это совсем другой ребенок! Она спокойная как слон, спит много, убылается часто))) У меня закрадывается подозрение что дело в поле детей...
24.08.2019
Аноним
Вот вот и я о том же)
24.08.2019
Нам помогал Саб симплекс ( зайчик на розовой упаковке), это помню. И ещё по чуть чуть ставила микролакс ( для детей с 0 лет) Держитесь!!! Все пройдет и это тоже....
24.08.2019
Аноним
Спасибо большое
24.08.2019
Мы пережили кандидоз, и мне хорошо знакомо чувство беспомощности, когда малыш часами кричит на руках. Отдавать в руки мужа не помогало, какой там чаю попить, когда ребенок плачет. Обнимаю, держитесь! Это не про любовь или не любовь, это про стресс от невозможности помочь.
24.08.2019
Аноним
Спасибо большое за поддержку
24.08.2019
У мужа есть выходные? если да, попросите, чтобы в течение месяца один выходной был Вашим отдыхом, чтобы муж приносил сына только на кормления. Да, он устает на работе, но договоритесь, что только на месяц, потом снова возьмете большую часть заботы о ребенке на себя. Если дочка ходит в детский сад, то в будни спите с сыном все его дневные сны. От коликов отлично помогает ношение в слинг-шарфе.
23.08.2019
Эспумизан решит проблему. Чуть увеличте дозировку. ЛН исключили?
23.08.2019
Аноним
К сожалению эспумизан и боботик нам вообще не помогают. Не зависимо от дозы.....
24.08.2019
Газоотводная трубочка? А ещё мои все трое плохо себя чувствовали, если я обыкновенный батон ела...
24.08.2019
Не может быть. Значит надо ее еще чуть чуть увеличить, либо Вам не правильно расшифровали результаты обследования или просто не нашли причину. Ребенок без причины не будет плакать. Колики это ненормально. нам тоже педиатр и тупая гастроэнтеролог сказали что результат анализа содержания углеводов в кале нормальный. Долго меняли смеси. Измучились ужасно. Помогала только лошадиная доза эспумизана. Потом попали к нормальному врачу которая сказала что даже маленькое отклонение может давать большую симптоматику. Проблема решилась обычным лактазаром. Короче, ищите хорошего врача или ошибки в питании если Вы на ГВ.
24.08.2019
Ваше состояние похоже на стандартную послеродовую депрессию. Это пройдет. Подождите какое-то время, и станет лучше. Скажите себе, что через месяц будет легче, а потом еще легче, а потом и вовсе отпустит. Просто этот период надо пережить. Чтобы как-то помочь себе, подумайте, что вам нравилось ранее до рождения ребенка. Потом выберете из этого то, что в текущих условиях есть возможность делать...хотя бы частями... и постарайтесь это поделать. Главное условие - это занятие должно приносить вам удовольствие.
23.08.2019
А невролог смотрел? Узи делали головы? Мои орали, как резанные, думала как у всех, колики. Оказалось, что казалось...
23.08.2019
Аноним
Да делали узи, и к неврологу ходили. Все хорошо, здоровый ребенок.
23.08.2019
Вы справитесь!!! Иногда, когда кричит долго и сильно, и ничего не можете сделать, лучше уйдите в другую комнату на пару минут, придите в себя, подышите глубоко... Знаю как это сложно. У меня с месяцев 4-х возникло такое ощущение, что когда сын плачет, я ему нужна, и только я могу помочь. А до этого я тоже злилась и бесилась... Не ожидала, что будет так трудно.
23.08.2019
Аноним
Просто он кричит и у меня на руках и без моих рук....
23.08.2019
Да у меня такой же был... Иногда хотелось встряхнуть его хорошенько, поэтому я выходила из комнаты от греха подальше... Недосып и всё такое... Со временем стал спать хорошо, а вот характер остался=)
24.08.2019
Аноним
Да я тоже так выхожу. Боюсь сама себя. Чувствую себя неадекватной
24.08.2019
В этом смысле вам не повезло,вы знаете,какое оно спокойное материнство,и со вторым не ожидали такого подвоха.Это пройдет,перестанет орать,начнёте спать,все наладится
23.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как настроиться на скорые перемены? Что делать когда малыш истерит?