в Психология 5 лет

Бывшая лучшая подруга...

У всех в жизни были ули будут такие подруги, и у меня была. Но все равно какие бы не были хорошие воспоминания, отношения между нами закончились. Тут уже ничего не вернешь как было. Все мы разные, все растем, развиваемся и жизнь разводит. Напишите ей письмо, доброе, но без разных воспоминаний с откровенностями (что бы потом не использовалось против Вас если что). Потом решите, отправлять ей или нет, может хватит уже просто написать. Не думаю что после этого отношения возобновятся, но хоть какой-то гештальт закроется.
24.08.2019
Если хочется - пишите, надо закрыть уже эту тему с тем или иным исходом.иначе из вас только энергию сосет это тнеразрешенная ситуация
23.08.2019
Мне кажется, иногда надо оставлять себе хорошие воспоминания. Вы забыли всё плохое, но это не значит, что его не было. И ваша подруга изменилась, вас это может разочаровать.
23.08.2019
Вы уже пытались возобновить отношения. Не получилось. Зачем опять?
23.08.2019
Мне кажется, это просто ностальгия. У всех есть приятные воспоминания из молодости, аогда мы были счастливы. Лично у меня было много таких подруг, с которыми и в огонь и в воду, столько радостных моментов пережито, остались тёплые воспоминания, но сейчас мы практически ни с кем из них не общаемся, за исключением двоих, с которыми поддерживаем связь несмотря на расстояния. А с остальными ...с кем-то взгляды разошлись, с кем-то поругались опять же на почве разошедщихся интересов. У меня вовсе нет желания налаживать отношения с большинством из них, хотя вспоминаю проведенные вместе годы с ностальгией. Но реально понимаю,что годы сделали своё и больше при всем желании не будет такого же общения как раньше как бы того не захотелось - изменились они, изменились и мы, больше не будет столько общих тем, беззаботных шуток, совместных приключений. Все поменялось. Я сама недавно встретила одноклассницу, в школе очень дружили, после школы она уехала в другой город, переписывались, созванивались, но виделись редко, не ругались, не ссорились, но общение стало редким. И тут договорились встретиться, попить кофе. И я очень жалею об этом. Мне было грустно от встречи, от осознания большой пропасти между нами, от разошедшихся с годами интересов и видения жизни. В общем от той девчонки, которую я знала мало осталось прежнего. Наверное, и от меня тоже. Думаю, даже если вым удастся встретиться, то эта встреча принесет лишь разочарование. Лучше пусть в памяти остануться хорошие ностальгические воспоминания прошлого.
23.08.2019
Аноним
Спасибо... Проанализировав большинство ответ здесь под мои постом понимаю примерно то же самое... Наверное, не стоит ей звонить.
23.08.2019
Да, лучше поищите среди своего тепершнего круга или заведите новую подругу, с которой у вас будут совпадать сегодняшние взгляды и интересы. Вы реально больше получите от такого общения!
23.08.2019
Кажется все это проходили. Классическая ситуация. Можно 20 лет дружить и все как у вас, неразлейвода. А один раз отдохнув вместе неделю на курорте разругаться вдрызг. Ибо «думать так же как я» - вдохновляет а « разбрасывать вещи по номеру» - неимоверно бесит Или когда полностью поменялись приоритеты у одного, а другой этого не понимает и не принимает. Люди меняются и это нормально. Прошлое лучше оставлять в прошлом Зачем вам ее присутствие в вашей жизни? Ответьте себе на этот вопрос. Я прочла про то, что никто не заменит ее в общении, шутки, которые прймет трлько она и тд. Это все? Или вас вдохновляло то что вы на одной волне? У вас столько свободного времени при наличии семьи что вы испытываете дефицит в общении? Я бы поставила вопрос по другому. ЧтО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ сейчас в моей СЕМЕЙНОЙ жизни что я задумала ворошить прошлое?
23.08.2019
Не думаю, что стоит возобновлять... в вашем случае. Мне кажется что накопилось слишком много между вами - непроясненных обид, негативных эмоций. Порознь вы скучаете, но сходитесь вместе и вновь всплывают весь этот ком, который никуда ведь не делся от того что вы не общались? Рекомендую вам обратиться к психоаналитику, станет яснее почему всё так сложилось и можно будет больше понять про динамику между вами и подругой. И как избежать повторения в будущем.
23.08.2019
Автор, это - классика жанра, доказывающая, что дружбы не бывает, бывают лишь удобные друг другу отношения. Хотя нет! Настоящая дружба бывает! Но только в детстве. В школьные и, возможно, в студенческие годы. Я тоже дружила с девочкой с 1-го класса. Всегда и везде вместе, вместе и в универ поступили. На 1-м курсе она нашла себе богатого "папика" (мужчина на 25 лет старше), вышла за него замуж и автоматически тоже стала "боХатой" - унижая меня фразами: "Не понимаю, как можно ездить на автобусе..." (сама прекрасно ездила еще полгода назад и всю предыдущую жизнь), "Не представляю, как можно учиться без ноутбука?" (начало 2000-х, ноутбуки были у редких; ей сей гаджет подарил тот мужик). На мой вопрос: "Мож, сходим в кафешку после лекций?" она демонстративно брала под дуку другую девчонку (тоже, типа, из богатых) и говорила: "Извини, мы -- на шопинг!". Представляете, каким г*** я себя чувствовала. Удалила эту особу из своей жизни - навсегда. Не видела уже с 2007 года. И ужасно рада. И вам советую - не цепляйтесь вы за эту мнимую дружбу. Не нужна она нир вам, ни - тем более - ей.
23.08.2019
Аноним
Я такое только в типичных дешёвых сериалах видела.. мда)) у нас не было такого, но может вы и правы...
23.08.2019
Я с подругой из детства рассталась после 17 лет дружбы. Возраст замужества - поворотным стал моментом в нашей истории. Я тяготилась отношениями с ней если честно, я совершала подвиги отправляясь к ней в гости. Я больше не чувствовала, что она рада за меня, за мои успехи, все больше было негатива, все больше было зависти и раздражения. А потом родились наши дети и мы поссорились из-за ГВ, смешно конечно, но она так терроризировала меня моей же сиськой, что я просто не выдержала в один момент и на эмоциях написала ей :"Еще раз ты мне про ГВ скажешь что-то ....!" В общем прошло 5 лет, меня мучило чувство вины, я вспоминаю прошлое, я звонила ей, мы даже встретились пару раз, но... Мы разные люди теперь. Мы были прекрасным тандемом когда нам было по 10 лет, по 15 лет и даже в 20. но наши мужья и наши дети, наше взросление оставила разный отпечаток на наших душах и больше мы не могли идти рука об руку. Мне кажется отпустить друг друга и иногда скучать - это правильное решение. Единственное о чем я жалею, о том смс, сердитом, обиженном сообщении полном гнева. Дело в том, что очень долгое время я терпела ее нападки без обратной связи, я позволяла ей говорить мне неприятные вещи и молчала. Это было неправильно. Я должна была очертить границы допустимого, возможно тогда бы мы не расстались на такой негативное ноте. А с другой стороны эти мучительные отношения моги бы еще долго меня вынимать до дна и я вполне возможно так и не смогла бы их разорвать постепенно. Кто знает. Все сложилось, как сложилось. Сейчас и она и я живем своими жизнями и это к лучшему.
23.08.2019
А в голову не приходило, что с друзьями вот так не поступают: хочу, на фиг пошлю - хочу, обратно позову... Так себе у вас "дружеские жесты"... Ещё и перед мамой девчонку грязью полили...
23.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя мать ведет себя по отношению ко мне не как мать Мои подруги сошли с ума!