в Психология 5 лет

Накрываетттттттт

Разбаловали вас бабушки-дедушки... чай ей попить... небось ещё и тёплый подавай? ... да с целой конфеткой, да?:) Улыбнитесь. Всё пройдёт, и это тоже. Я одна стала ванну принимать года 3 назад только, а до этого 7 лет с «сопровождением»:)
23.08.2019
30 минут ребёнок спит - нафиг дела, идите чай пейте. Нервы дороже полов. Мне легче дождаться мужа, закрыться на кухне и разом сделать все дела на завтра,пусть и в 12 часов ночи, чем в течение дня чего-то там суетиться. А днём я занимаюсь только детьми. И да, отдыхаю, когда младшая спит. Вот как сейчас )) Схема проверена тремя декретами .
23.08.2019
"ночью ест два раза+ раз 5,6 плачет видимо зубы" - давайте грудь 5-6 раз, это лучше, чем плакать.. днем спите с ребенком, пол подождет... на дочку не злитесь, она у вас умница, наоборот почаще хвалите...
23.08.2019
1. Сбавьте обороты по хозяйству, если можете. 2. Заведите себе выходной. 3. Они растут, проверено. И, к сожалению, очень быстро.
22.08.2019
На этом сайте сначала все безумно хотят детей, а потом впадают в отчаяние, что жизнь изменилась. По-моему мнению, вам нужно научиться получать удовольствие от того, что дети еще маленькие, что они нуждаются в маме, что можно их взять на руки и потискать. Время так быстро летит, зачем его ещё больше подгонять и ждать с нетерпением, чтобы дети выросли. Да у вас всё супер, двое здоровых малышей, добрая и ласковая дочка, муж, любящий семью. Ну что еще вам для счастья надо? Чтоб младенец спал, как вам удобно? Мой тоже был всё на руках, справлялась, иногда и готовила одной рукой, другой его развлекала. Ну не варите пока обед из трех блюд, готовьте сразу на два дня, чтобы времени побольше было. Тем более сейчас полно качественных полуфабрикатов. Желаю вам побыстрее справиться с унынием и начать снова получать удовольствие от материнства.
22.08.2019
Расслабьтесь. Прям каждая вторая тут с мультиками загоняется. Пусть смотрит Зачем обеды-ужины наготавливать постоянно? Муж что ужин не может на семью приготовить?
22.08.2019
Крепитесь! Малыш еще мал для каких-либо иных уровней привязанности кроме телесного контакта, он его и просит. После 1 года включается похожесть, и ему будет достаточно вас видеть и он сам будет вас искать глазами, но это время нужно будет пережить. Робот пылесос, мультиварка вам в помощь. Ночь ваше время, когда вы сможете немного побыть одна, а днем придется включаться в детишек. Двое детей - это проверка самоконтроля взрослого и его зрелости, вы сейчас на экзамене у ваших нервных клеток! Зовите бабушек на помощь, няню если есть финансы, в общем держитесь!
22.08.2019
"А я срываюсь, не могу...хочу просто в тишине попить чай, или спокойно в душ сходить и уснуть вечером, а проснуться утром..." Так никто без помощников это не может с 2мя маленькими детьми.
22.08.2019
У вас сбился режим,именно у вас. Такое бывает,когда вокруг много помощников. Войдёте в день сурка и станет получше. Ну и чай,туалет, тишина и прочее забудьте, пока малыш совсем маленький
22.08.2019
Да ладно, у меня и без помощников был и чай и тишина и встречи с подпугами
22.08.2019
А это зависит от самоорганизации:) Кто-то быстрый и не впадает в рефлексию. А кому то сложно
22.08.2019
Конечно, плюс когда жизнь припечет, то сразу и чай в течение пьется и т.д. А в данном случае автору удобно ныть, иначе уже б давно организовала быт и свой досуг.
22.08.2019
Они были с помощниками. Я когда к маме приезжаю и есть руки на подхвате тоже первую неделю после возвращения страдаю
22.08.2019
Почему старшая не в детском саду?
22.08.2019
Плюсану
22.08.2019
Накрывает хандра после родов Не думала.....