в Психология 5 лет

Кризис в отношениях с мужем во время беременности

Я скажу так, качели - кто бы что ни писал это нормальное явление в семье абсолютно в любой. у меня родители сначала на таких качелях качались жетстких, что тарелки летали. со временем эти качели поугасли и они нашли выход: они всегда спорили но с осознанием что никуда друг от друга не уходят. Я сейчас с мужем тоже через эти качели прохожу. постоянно что то то меня раздражает то его. но это не отменяет факта что мы любим друг друга. в ссоре мы говорим разные страшные вещи. что не любим, что достало,ч то уходим. после ссоры когда все наладилось мы прекрасно проводим время потому что мы все обсудили и уже нет такой ярости. сейчас наши отношения держатся на терпении от нас обоих. и на том, что мы понимаем что обсудить - лучший выход чем держать в себе. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ СЛУШАТЬ НЕДОСОВЕТЧИКОВ КОТОРЫЕ В ЧЕМ ТО ВИНЯТ КОГО ТО ИЗ ВАС. Это нормальное решение. оба сядьте и в последний раз обсудите любите ли вы друг друга. не как влюбленные, а как семья. Получится у вас что то дальше или нет. Есть разная любовь. Как к другу, как к маме, как к парню или как к мужу. Она вся разная. И в данном случае речь идет о любви семейной. Готовы ли ради друг друга чем то жертвовать идти на уступки ради защиты семьи. Или вам нужны те романтические отношения с цветами и ухаживаниями? нужно принять факт что таких отношений уже не будет. Они очень редко когда не проходят. Учдите, что когда появится ребенок вам будет еще в разы сложнее идти домой. мужу особенно. Ему нужно решить: нужны ли вы ему или он рядом только из за ребенка. если только из за ребенка. то не держитесь. Если же он считает вас своей семьей пусть и любит не так как прежде, но такие кризисы - это нормально. Научитесь вместе через них проходить. И не ругаться из за мелочей. Внимание - это мелочь. Правда. Внимание - это золотой слиток который есть по началу. потом это внимание будет проявляться витаминах когда вы болеете, когда вам плохо и в других вещах, даже если они сделаны по вашей просьбе. чем больше вы требуете внимания тем больше вы его отталкиваете. Внимание должно идти по доброй воле. ВЫ ВМЕСТЕ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, БУДЕТЕ ЛИ ВЫ СЕМЬЕЙ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА, ИЛИ ЖЕ НЕТ. В данном случае это вопрос к мужу. Считает ли он вас своей семьей и любит ли он вас как члена своей семьи или нет. Мы с мужем постоянно спорим. но знаем оба что в случае пожара будем спасать друг друга. Посмотрите Сватов: сколько там ругались?) Там много чего честного) Иван Будько с Валюхой всегда ругаются и внимания там нет никакого кроме как как раз таких же кризисных ситуаций) только они через них прошли) а чем вы хуже?)
31.03.2022
Я хочу вас поддержать. Крикуны, которые тут кричат "нахрен было рожать" пусть идут мимо. Когда человек обращается с проблемой очень глупо , хотя конечно проще всего кричать "сама виновата", "куда смотрела" и прочую ересь. Родить ребенка это естественное желание нормальной женщины, или все бабы так послушаешь рожают только от идеальных мужиков, с которыми никогда не ругаются и которых сами не пилят. О боги, где же эти идеальные женщины в реальности?! да, есть проблемы в семье, а у кого их нет? У каждого свои. Но завести ребенка и при этом надеяться,что отношения наладятся после его рождения это совершенно обычное нормальное явление. И каждая женщина, столкнувшаяся с какими-то проблемами верит в это. И бывает,что так и случается. Я думаю вам надо без паники просто включить холодный ум и прикинуть, как в данный момент вам будет комфортнее - остаться с ним или уехать. Как спокойнее? Это можете знать лишь вы и тут никто из нас не советчик. Как комфортнее для вас Так и надо сделать. Не надо на него давить, распрашивать ни о чем , требовать ласки. Просто пока забейте на это. На данный момент это ваш сосед по комнате.Походите с подружкой по детским магазинам, присмотрите вещички, купите что-нибудь. А мужик...если это ваше, то никуда не денется, как бы вы ни поступили, а если нет, то тогда не переживать, свою жизнь устроите потом. Сейчас главное малыш. У моей подруги когда она была на 7 мес.беременности ушел муж, а перед самыми родами она узнала,что он собирается жениться на другой и та девушка тоже беременна. Для нее это был шок. Но пережила. С ребенком он до сих пор уже 8 лет как не общается и ни разу даже не пришел к нему. Даже в роддом. Но за это время она нашла нормального мужчину, вышла замуж и родила еще одного ребенка и живет не горюет.
23.08.2019
Пробуйте наладить отношения, у нас были разные периоды в семейной жизни, последний крупный скандал был буквально этой зимой, но я нашла в себе силы поработать над отношениями, очень помогла книга "5 секретов счастливых отношений" Манойло Оксаны https://ridero.ru/books/5_sekretov_schastlivykh_otnoshenii/
22.08.2019
к сожалению, не надо было устраивать качели на протяжении семи, ну, или, пяти лет отношений. никакой нормальный брак это не выдержит. вам хотелось любви и ласки 24\7, но мальчики устроены по другому. в большинстве случаев мужик делами доказывает свою любовь, а не словами. это надо принимать. а вот если дел нет - тогда, да, конец.
09.08.2019
👍👍👍
10.08.2019
Извините, но Вам муж ещё до беременности заявил, что чувств нет. Нахер рожать-то? Вы очень удивитесь, если Вам здесь напишут, что это не норма в браках? Ни в одной адекватной семье, нельзя услышать о разводе или о том, что «чувства исчезли». Это и есть те самые плинтуса, куда ниже опускаться уже некуда.
08.08.2019
ну, может, для себя рожает. около тридцати лет. ребенок первый.
09.08.2019
Если для себя, то последнего абзаца, не существовало бы.
09.08.2019
👍
10.08.2019
А я книги посоветую: "5 языков любви". И "очарование женственности". Я на некоторые вещи взглянула по-другому после прочтения
08.08.2019
"Когда только начали встречаться, первые года два все было идеально, потом такие кризисы стали повторяться чаще и чаще" - ну так Вы наплевали на его к себе отношение и шли вперед к беременности.... теперь осознайте, что ребенок нужен только Вам
08.08.2019
👍
10.08.2019
Ну разводиться надо было до беременности, не понятно зачем при таких отношениях упорно делать ребенка. Теперь то вообще не время разводиться. Живите пока как соседи. Соберетесь с силами, с мыслями и тогда уже можно уходить, если он раньше не свинтит.
08.08.2019
Почему вас должен кто-то удерживать? Вы в плену? Очередной пост, где от автора устаешь в процессе чтения, а с ней кто-то живёт годами!!! Понимаю вашего мужа, вы слишком утомительны
08.08.2019
👌 в яблочко!
10.08.2019
.....начинали ругаться из-за этого, иногда уезжала к маме......через несколько дней он соскучивался, приезжал..... Баба убегает к маме, что бы быть с триумфом возвращенной через несколько дней,......мужик отдыхает несколько дней (как и хотел) и едет к "маме" возвращать переезжаю сваху. Ну так то да....мало ли у кого какие аттракционы. Каждый развлекается как умеет и на сколько ума хватает. Но можно я вам тайну открою? вдуплять в вас влюблённым взглядом 24/7 и сыпать нежностями не будет не один нормальный мужик. У тех кто так делает вообще другие диагнозы. .......Я вижу, что он меня не держит.... Вы не находите что ваша игра "держи меня"/"верни меня от мамы" просто потеряла свою новизну т.к итог предсказуем. Это ВАША игрулька, а не его (ВАМ хочется, что бы падал ниц и молил вернуться, а вы благосклонно и снисходительно приняли мольбы). Он наигрался, нормального человека держать и возвращать не надо. С человеком со стабильной психикой есть о чем поговорить и о чем помолчать. Вы не выросли еще или в детство впали? Так идите жить к маме и доигрывайте свое детство.
08.08.2019
Автору к психологу даже идти не надо, все чётко и по полочкам. 👍
08.08.2019
" нормального человека держать и возвращать не надо. С человеком со стабильной психикой есть о чем поговорить и о чем помолчать." вот, прям, приятно читать такое.
09.08.2019
👍
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как справиться с мамой Психологическое насилие.