Проблемы с подростком

Подростковый возраст - это кризис. У вашего ребёнка сейчас кризис и поэтому случаются такие забастовки. Спросите его чего хочет он. Если ничего не ответит, то не нужно говорить ему ни про спорт, ни про питание и так далее. Отойдите немного в сторону на время, возможно тогда ваш сын почувствует что хочет услышать от вас совет. Я понимаю что вы родитель и хотите для ребёнка всего самого лучшего, но в такой ситуации вы сделаете только хуже и отдалите его от себя. Сохраняйте хорошие отношения и будьте другом.
07.08.2019
Да бить уже точно поздно. А лишний вес откуда? Наладьте питание в доме. Попробуйте не ругать пару дней. Есть пряник, а есть кнут. Как награждаетп, как наказываете? Сыну 14 лет. В 12 лет был ад. Пережили.
07.08.2019
Моя коронная фраза - "Ты подросток, это нормально ")) Вы же мама, априори мудрее и опытнее ребёнка, так помогите ему. С сестрой лучше не оставлять, зачем такое " сидение ",когда одна в слезах, другой злится. Только хуже делаете. Утром огрызнулся - ну спустите на тормозах разок, или с юмором отнеситесь (я своему говорю " и тебя с добрым утром, солнышко " или "ооо, злобный тролль проснулся "). Дайте ему прийти в себя, не заводитесь сразу, тем более, у человека есть потребность в хороших отношениях , просто, видать, ресурсов не хватает. Подросток, чО ))гормоны, все дела. .. По дому лучше закрепить чисто " его " обязанности, чтоб чётко их знал ,а не просить разное время от времени. Насчёт сидения дома сама ругаюсь ))но тут уж я не знаю, как выгнать " в мир ",начнётся школа - выйдет, куда денется. .. С едой вообще не трогайте! !!Комплексы вобьете- всю жизнь разгребать будет.Просто готовьте менее калорийеые и более полезные блюда. К тому же, он ещё может вытянуться и вся полнота уйдёт в рост.
07.08.2019
Вот у меня тоже возник вопрос в ответ на что он огрызается и хлопает дверями?
07.08.2019
в ответ на что огрызается, хлопает дверьми?... учиться не хочет - так лето сейчас, летом надо забыть про учебу... в нашей системе образования мало кто хочет учиться... про учебу беседовать во время учебного года, помогать решать проблемы с учителями, желательно нанять репетитора по предметам, которые не понимает... не хочет гулять - не надо заставлять... обычно наоборот, хотят гулять в этом возрасте целыми днями... для подростка очень важны друзья, видимо, отсутствие друзей напрягает вашего сына... не пихайте ему вашего младшего ребенка постоянно, это ваш ребенок, а не его... проблемы с лишним весом - это уже следствие постоянного сидения дома... спокойно все воспринимайте.. уберите младшего ребенка от старшего... поменьше пилите... побольше времени в выходные проводите в поездках... если в школе проблемы - помогайте их решать..
07.08.2019
Ньюман "Не упускайте своих детей" неплохая книга для таких случаев, если не читали, попробуйте
06.08.2019
Моему только 9 будет а я уже вижу как начинается :(( не знаю Как справлюсь :(( надеюсь на мужа . Он имеет на него серьёзное влияние+ слава богу он спортсмен
06.08.2019
Ой как я вас понимаю, у меня только муж мог как то справится. Ждите. С 13 более менее становился адекватным. Сейчас 13,8 совсем другой ребёнок.
06.08.2019
мне кажется, что категорически не нужно тут ничего делать, а нужно просто ждать.
06.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поведение старшего ребенка после рождения младшего Муж постоянно сравнивает нашего общего ребенка со своим ребенком от первого брака